Перейти к публикации

Сколько стоит


Рекомендованные сообщения

10 соток земли где нибудь в Индонезии? 
Забыл сказать что в Украине гектар двушку стоит.. может нахуй надо те 10 соток в Индонезии за 20ку?))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ophiophagushannah сказал:

Au это остров,

Вроде континентом был?:fool:

 

1 час назад, Ophiophagushannah сказал:

Жизнь на нем сосредоточена в паре-тройке городов

Рекомендую посмотреть карту Австралии в увеличеном маштабе, а лучше сьездить туда и я думаю мнение резко поменяется. Для лучшего понимания можно карту России рядом с картой Австралии положить с дорогами и инфраструктурой и сопоставить. Каждая страна по своему особенна, так что тут спор ниочем.

 

1 час назад, Ophiophagushannah сказал:

Расскажи о ценах там, интересно послушать.

 Они есть в свободном доступе на просторах инета, выбирай на любой вкус и кошелек, так же как и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, bonivur сказал:

Рекомендую посмотреть карту Австралии в увеличеном маштабе

Да х. с ней с Au, везде хорошо, где есть на что поесть. По сабжу какие мнения? Денег много нет, родные ебеня и скрепы заебли, куда ехать в итоге? Я сам если честно иногда задаю себе этот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bonivur сказал:
1 час назад, Ophiophagushannah сказал:

Au это остров,

Вроде континентом был?:fool:

Остров, увеличенный до размеров континента. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ophiophagushannah Прелесть Австралии в том что там нет эмигрантов. Практически все население и есть эмигранты и приезжего принимают в общество как своего, намного легче адаптироваться,  в других странах ты никогда не станешь своим, сколько бы ты там не прожил ты до смерти будешь эмигрантом для их. Уехать можно и за гараздо меньшие деньги в ту же Португалию, Испанию, та и в Австралию тоже. Но деньги по любому нужны, как минимум на жилье и первые  пару лет существования, пока не обростешь перьями. В ту сумму что я озвучил, вошло приличное жилье, два авто, чуть для маленького бизнеса, который отцу в удовольствие и приносит неплохой доход, ну и деньги на безбедную старость. Но отец знаком с этой страной, он жил там некоторое время. Язык страны в которую едешь, нужно знать по любому и историю страны тоже, иначе хрен экзамен сдашь. Это если на ПМЖ, а не поехать заработать.

Была бы цель и желание, заработать что бы уехать, может каждый, мы ведь не помидоры выращиваем. Кто хоть немного знаком с RC бизнесом, тот поймет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ophiophagushannah сказал:

Да х. с ней с Au, везде хорошо, где есть на что поесть. По сабжу какие мнения? Денег много нет, родные ебеня и скрепы заебли, куда ехать в итоге? Я сам если честно иногда задаю себе этот же вопрос.

У вас в Москве, кто имеет квартиру хорошую к центру поближе, сдают ее на долгий сток, и за те деньги живут припеваючи  в той же Индонезии, Малазии. Вроде и за границей живешь, но тыл прикрыт, в любое время можешь вернутся. Варианты есть, каждый выбирает свой путь. Вроде в Испании если есть своя недвижимость, то вид на жительство не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bonivur сказал:

Вроде в Испании если есть своя недвижимость, то вид на жительство не проблема.

Это если недвига куплена на 500000 евро и больше. Знаю пару человек, купивших там т.н. виллы. Одного развел русскоговорящий "риэлтор", в итоге виллы он лишился, второй, пожив некоторое время, вернулся и ебашит дома, т.к. применения себе в Испании не нашел. Тема с покупкой недвиги за границей вообще мутная. А в целом, по данному вопросу я вижу огромное неравенство, т.е. купил ты домик где либо, а прав у тебя хуй, пожил 2-3 месяца и пиздуй домой, за новой визой. Я тебе про яды писал в Au, что по этому поводу говорят родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bonivur сказал:

Кто хоть немного знаком с RC бизнесом

Первый раз слышу. Что такое RC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ophiophagushannah сказал:

Я тебе про яды писал в Au, что по этому поводу говорят родители?

Мне тоже знакома эта страна не по расказам. Выскажу свое мнение по этому поводу.

Истории про покусаных и погибших людей от змей слишком преувеличены, если не сказать больше. Никто не говорит что их нет на контененте, но действительно ядовитых таких как тигровая и коричневая змея встречаются редко. Укусы тоже редкость, службы работают в этом направлении очень хорошо, противоядие тоже не проблема. Есть куда больше опасные места, таже Азия или Индия.

45 минут назад, Ophiophagushannah сказал:

Знаю пару человек, купивших там т.н. виллы. Одного развел русскоговорящий "риэлтор", в итоге виллы он лишился, второй, пожив некоторое время, вернулся и ебашит дома, т.к. применения себе в Испании не нашел.

Вот и я про это. Нужно понимать куда ты едешь и как ты дальше будешь жить. А то романтаки начитавшись в интернете о прекрасной, богатой и беззаботной жизни за бугром, едут туда сломя голову, а потом "ой бля, денег нет, кончились, все дорого, тут хуярить надо, зарплату меньше платят чем другим, отношение как к рабу, работы нормальной нет, ВНЖ не дают не то что ПМЖ, настальгия. Та ну нахуй, возвращаюсь я домой." И так многие. Но многие уезжают и назад уже никогда не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ophiophagushannah сказал:

Что такое RC?

А ты чем занимаешься, если не секрет? Баклажаны выращиваешь?:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ophiophagushannah сказал:

А в целом, по данному вопросу я вижу огромное неравенство, т.е. купил ты домик где либо, а прав у тебя хуй, пожил 2-3 месяца и пиздуй домой, за новой визой

Нет. Имея недвижимость, ты можешь находиться там и виза не нужна. Вроде дают ВНЖ через год если больше чем пол года прожил там, со временем ПМЖ (вроде через 4 года, могу ошибаться). Но нужно знать язык, историю и сдавать экзамен. Это про Испанию/Португалию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Истории про покусаных и погибших людей от змей слишком преувеличены

А арахниды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Нет. Имея недвижимость, ты можешь находиться там и виза не нужна

У них хитро всё устроено. Если ты купил недвигу дешевле определенной цены, то можешь получить право на проживание, НО без права на работу. Т.е. живи, Вася, трать бабки, но не более того. И пошло-поехало: жратва, коммуналка, сады/школы, медицина. Каждый шаг стоит денег. Имхо, наш шарик слишком мал, чтобы бояться к.л. переездов, но без доп. дохода эмигрант быстро скатывается на дно. И по пизде пойдет семья/мечты. Я это к чему пишу- уехать хоть куда сейчас не проблема. А вот там, в неславянском мире, где нет скреп и где мы якобы псевдосвободны, нас поджидают другие ловушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ophiophagushannah  Эта тема при обсуждении изначально не имеет какого то одного правильного ответа. Все люди разные, с разными веруваниями, достатком, взлядом на жизнь в целом, стремлениями, возможностями и т.д., у каждого свой путь, который только он проходит и только он сам решает как ему жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bonivur сказал:

Эта тема при обсуждении изначально не имеет какого то одного правильного ответа.

А вот у меня есть один, правильный ответ. Туда, на т.н. развитый Запад, нехуя возить деньги. Соответственно, ничего там покупать не нужно. Один хуй, хоть с недвигой, хоть без- ты будешь урезан в правах. Уезжать нужно налегке, с маленьким чемоданчиком. Приехал- не понравилось- уехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ophiophagushannah сказал:

Уезжать нужно налегке, с маленьким чемоданчиком. Приехал- не понравилось- уехал. 

Ору. :giggling::eyes: Примерно так? :giggling:

velopohod2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bonivur сказал:

Примерно так? :giggling:

Оглобли и телегу оставить дома. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bonivur сказал:

@Ophiophagushannah  Эта тема при обсуждении изначально не имеет какого то одного правильного ответа. Все люди разные, с разными веруваниями, достатком, взлядом на жизнь в целом, стремлениями, возможностями и т.д., у каждого свой путь, который только он проходит и только он сам решает как ему жить.

Вот скажи честно, курил? Курил же, да?))) Философия это ого-го)))) 

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

Вот скажи честно, курил? Курил же, да?))) Философия это ого-го)))) 

:yes::giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

самый пездатый.реальный.удобный.эконом вариант, купить в соседских, средней дальности ебаках хату, в умирающих деревнях, забытых хуторах, там и земли к ней прилагается - ебом, и крыша над головой есть.только починить и отдыхай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 10.08.2021 в 21:23, Ophiophagushannah сказал:
В 10.08.2021 в 20:57, bonivur сказал:

Хочу пример? Ты знаешь сколько стоит дом или квартира в Австралии?

Au это остров, причем большой.

Оценка 12 тебе по географии по пятибалльной шкале. Вот потому ты никогда никуда и не уедешь. Никто тебя там не поймёт не в силу языка а в силу мироощущения.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НиколаФламель сказал:

Оценка 12 тебе по географии по пятибалльной шкале. Вот потому ты никогда никуда и не уедешь. Никто тебя там не поймёт не в силу языка а в силу мироощущения.

Спасибо за оценку по географии.:giggling:

Если бы ты хоть немного вникал в форум  и общение форумчан, то бреда этого не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bonivur сказал:

Спасибо за оценку по географии.:giggling:

Если бы ты хоть немного вникал в форум  и общение форумчан, то бреда этого не писал.

Извини. Наступил с цитированием. Сарказм был адресован автору сего дивного опуса.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, НиколаФламель сказал:

Извини. Наступил с цитированием. Сарказм был адресован автору сего дивного опуса.

Бывает. Сам отписывал в кумаре.:rasta_biggrin::eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...