Перейти к публикации

Желтеют при переезде.


Рекомендованные сообщения

С бокса от Дната перевожу в подвал для возмужания под квантумборд. Чуть другие условия и больше горшки, но почему то начинают желтеть с середины и нижние листики. Продолжают рост но медленнее. Стрес? Или может смена света? В подвале 20 ламп по 12 ват разных и с полным спектром половина и два квантума самсунг полный спектр на 100 ват каждый. Кондиционер, вытяжка.

20211231_102721.jpg

20211231_102704.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuvelirDnepr  я бы пролил горшки и замерял вход и выход по ppm и ph что бы было понятней о причинах. Из за ph могут не усваиватся элементы. Немного похоже на нехватку железа нужно обработать Хелатом железа по инструкции или есть хороший препарат Містер Цвіт Анті Хлороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спробую в следующем году :) Я это знал но каждый раз проливать так потом мелкие в "болоте"  долго стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация и я долго ломал голову в чем проблема. Оказалось что пол бы очень холодный и субстрат соответсвенно тоже. Как только я утеплил пол , проблема само собой разрешилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь и советы.

Кондиционер постоянно розганяет воздух и разница в температуре 3 градуса между потолком и полом. Тем более горшки стоят на пенопласте 50мм и в пластиковом горшке.

Мерял пролитую воду. В одном горшке самом проблематичном ПШ-6,1 а вот ппм 7500 Сыпал в горшок гумус 10-15% пепла -жменьку,доломита жменьку перлита и вермика по 10% примерно. И остальное земля. Откуда там взялся ппм? Правда полил чаем (рыбная мука, костная мука, кропива,навоз куры, коня и коровы) 05л на 6л воды. Может оно дало такой ппм корням, попалило. Но после пролива водой 6,2 пш вчера, сегодня они салатовее выглядят.

Вчера протестил авто ХХЛ сорт от Миллы. После пролечки и содержания в банке под вакуумом две недели,трава просто огонь. Правда я протупил и сорвал его на месяц раньше, но зато очень бодрячковая и вспомнил с 3 затяжек всю молодость свую. Выход правда 30 грам. Не успела набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...