Jump to content

На естественном освещении на балконе

Recommended Posts

Всем привет! Первый гров наметился и как ожидалось после прочтения куча материалов, растение дрищ и тянется к свету. Балкон направлен на восток, то есть после полудня солнца все меньше и практически нет прямых лучей. Живу в тропической стране, лето круглый год, влажность высокая.

После того, как появилось 5-6 этажей, решил сделать топинг макушки.

Поливаю 1/2-1/3 от рекомендуемых доз Cal-Mag, MicroBloom, MicroGrow. Воду из под крана отстаиваю заранее. 

Семя не из сид банка, подарили. Сорт сказали, что  SupperGlue. Феминизированое или нет, хз, пока пол не определился

Прошу советов, для более кустистого растения, а то растет вверх, а места соцветий почти не растут

photo_2022-04-05_18-41-44.jpg

photo_2022-04-05_18-41-51.jpg

photo_2022-04-05_18-42-39.jpg

Если в стране нет наказания за домашнее выращивание - лучше добавить таймер и лампы над ростением..если есть поместить его в бокс с лампами и остальным.

1 час назад, thefirstfloor сказал:

для более кустистого растения,

...нужно больше света :jahwatering:

47 минут назад, Gshl123 сказал:

Если в стране нет наказания за домашнее выращивание - лучше добавить таймер и лампы над ростением..если есть поместить его в бокс с лампами и остальным.

К сожалению такой возможности нет. То есть оборудовать чтото на балконе не хочется светится соседям, ибо балкон открытый.

Хотелось бы, узнать, что можно сделать в плане техник ухода и выращивания дабы нивелировать фактор света и роста в высоту.

Также вопрос: Насколько велика вероятность (судя по фото), что у меня будет 1 шишка по центру и все?)

Всем добра за ответы

5 часов назад, Gshl123 сказал:

А один куст запрещен разве? 

2 часа назад, Akela сказал:

А один куст запрещен разве? 

Да, к сожалению)

@thefirstfloor Админ штраф??? :bayan::oops:

Сейчас в Украине незаконно и выращивание конопли, и покупка каннабиса «для себя». По ст. 106 (2) Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУАП), выращивание конопли в количестве до 10 растений влечет за собой штраф и конфискацию этих растений.

Согласно ст. 44 того же кодекса, незаконное производство, покупка, хранение, перевозка и пересылка наркотиков в небольших размерах карается штрафом от 25 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. А в больших размерах — это уже уголовная ответственность, определяется ст 309 Уголовного кодекса Украины. По этой норме, за это (производство, покупку и т.д. без намерения торговать каннабисом) предусмотрены штрафы побольше или же арест на 6 месяцев/ограничение свободы до 5 лет. 

1 час назад, Akela сказал:

@thefirstfloor Админ штраф??? :bayan::oops:

Похуже даже может :)

В 05.04.2022 в 14:48, thefirstfloor сказал:

а то растет вверх, а места соцветий почти не растут

у меня тоже проблема. бокса сейчас нет...новый делать не успеваю..  вчера утром вылезли сбросили каску...

Сегодня на подоконнике стебли  уже по 2 - 3 см. и сверху семядоли.  прошло только 1.5 суток. 

Сейчас ставлю в ванной  комнате горшочки на стиралку  .. И вешаю сверху светодиодн. лампы две по 40 ватт. Таймер на 18 ч. свет остальное ночь.

У нас сейчас светомаскировка вечером и ночью. война.. В ванной дверь плотная свет снаружи  не видно.  Думаю с лампами растишкам будет лучше.

9 часов назад, Akela сказал:

Админ штраф??? :bayan::oops:

точно знаю например в Португалии - продажа без Спец. лицензии большой штраф и арест с разными условиями освобождения.

не берут там взятки... дома выращивание - нет наказания... не уверен вроде 2 куста на 1 чел.с 18 лет... НО продажа - серьезное правонарушение.

Не знаю сколько стоит лицензия кому и как ... но сказали очень дорого ..

17 часов назад, Gshl123 сказал:

у меня тоже проблема. бокса сейчас нет...новый делать не успеваю..  вчера утром вылезли сбросили каску...

Сегодня на подоконнике стебли  уже по 2 - 3 см. и сверху семядоли.  прошло только 1.5 суток. 

Сейчас ставлю в ванной  комнате горшочки на стиралку  .. И вешаю сверху светодиодн. лампы две по 40 ватт. Таймер на 18 ч. свет остальное ночь.

У нас сейчас светомаскировка вечером и ночью. война.. В ванной дверь плотная свет снаружи  не видно.  Думаю с лампами растишкам будет лучше.

Вот у меня нет возможности к сожалению ставить свет :(

Думаю, может подвязками по кругу горшка его опустить, чтобы в высоту не поднимался и свет везде проникал

9 часов назад, thefirstfloor сказал:

может подвязками по кругу горшка его опустить, чтобы в высоту не поднимался и свет везде проникал

возможно получится.

В 05.04.2022 в 16:50, thefirstfloor сказал:

чтото на балконе не хочется светится соседям, ибо балкон открытый.

почему обязательно на балконе. я поставил горшки в ванной комнате ..от туда свет не проникает. будет запах включу вытяжку.

Posted (edited)

В общем сделал топпинг верхушки, по окружности горшка растишку подвязал. Прошла примерно неделя.

Результат (36ой день с момента выклевывание растихи):

Вроде стало лучше! Из верхушки сильно горизонтально вышло два сильных стебля из которых также растут еще другие стебли! Нижние также стали лучше расти. 

Назрел вопрос соответственно:

Стоит ли, через недельку или две, сделать еще раз топпинг или фимминг? (Как только оклемается от стресса изза предыдущего топпинга)

Если ответ ДА, то как? Делать топпинг/фимминг одной из новых верхушек? Или на предыдущих уровнях тоже надо делать?

ЗЫ. Я также удалил 1-3х листники на нижних этажах. Стоит ли удалять первый этаж 5ти листников?

Еще у меня были паутинные клещи, успешно избавился уже от них, НО, они успели скушать и скрутить мне на верхнем уровне один лист от семилистника. То есть 1/7 листа, весь лист в трубочку скрутился, 6/7 листа нормальны еще. Мне надо его убить, или пусть дальше живет?

Всем желаю добра и заранее спасибо за ответы!

Edited by thefirstfloor

23 минуты назад, thefirstfloor сказал:

Мне надо его убить

всю живность конечно убить если получится..она плодится.

26 минут назад, thefirstfloor сказал:

Делать топпинг/фимминг одной из новых верхушек? Или на предыдущих уровнях тоже надо делать?

если это фотопериодный сорт - можно делать все - если листья быстро выростают.. я обрезал по многу раз 

Но как перевести фотик в режим цветения 12 на 12 часов света  на балконе - не знаю.

31 минуту назад, Gshl123 сказал:

всю живность конечно убить если получится..она плодится.

если это фотопериодный сорт - можно делать все - если листья быстро выростают.. я обрезал по многу раз 

Но как перевести фотик в режим цветения 12 на 12 часов света  на балконе - не знаю.

Изучил твой репорт. Круто, дружище! 

Ты прямо на протяжении всего периода смотрю образешь с самого начала! Я тоже сегодня немного почистил нижние этажи, но не так радикально. Думаю, буду периодически удалять тогда тоже. Спасибо за советы!

• Like +1 1

Первый раз был Нортон лайт авто фем. бокс 120 см высотой. лампы слабые около 100 ватт на 3 кустика..

Не знал - что количество света Усваиваемое листьями - зависит на 100 проц. от Расстояния до лампы.

Получилось длинный тонкий стебель. и по выходу мало. грам по 15 с кустика.

Свет улучшил и с начала роста  держал около 20 см ( и ближе) от растения. И кустик рос даже при большой частой  обрезке . быстро вырастали новые листья.

Без много света не хочет так рости.