Перейти к публикации

Помогите понять что со светом


Рекомендованные сообщения

Всем привет,такая ситуаци :

бокс стоит на балконе ,все элементы питаются через удлинитель,сегодня подключил вторую лампу ,ситуация такая ,при включении второй лампы охлаждающий кулер на первой лампе начинает крутиться медленнее,не могу понять почему ,именно на ней ,если ее одну включаю - все ок ,уже пробывал запитывать ее одну с другой розетки ,все равно крутиться медленнее если горит вторая ,в чем может быть дело ? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы глянуть, что за лампа и что за карлсоны на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koteika сказал:

Фото бы глянуть, что за лампа и что за карлсоны на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на 12в, люстра питается от розетки напрямую или через драйвер? Есть ли отдельный бп на вентилятор? Слишком мало инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, koteika сказал:

Вентилятор на 12в, люстра питается от розетки напрямую или через драйвер? Есть ли отдельный бп на вентилятор? Слишком мало инфы

Лампа идёт в комплекте с вентилятором ,весь комплект питается через вилку на прямую в розетку,сами лампы выглядят так 

5F071B94-590C-4844-81F6-ACB1307FB1DB.jpeg

27B9A1E3-49E2-4C15-8B92-1A69F764F24C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал все кроме того что нужно) на белой коробке на торце что нибудь написанно? Я вообще не пойму суть проблемы, когда замедляется вентилятор лампа перегревается? Перед выключением по трогай рукой обе если разницы практически нет, то забей. Я так понял понимания как оно работает нет вообще, значит своими силами точно не осилишь)  

З.Ы. чем скорее она сгорит, быстрее купишь что нибудь получше. Тот же китайский квантум борд на распродаже можно взять за очень вменяемые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, koteika сказал:

Сфоткал все кроме того что нужно) на белой коробке на торце что нибудь написанно? Я вообще не пойму суть проблемы, когда замедляется вентилятор лампа перегревается? Перед выключением по трогай рукой обе если разницы практически нет, то забей. Я так понял понимания как оно работает нет вообще, значит своими силами точно не осилишь)  

З.Ы. чем скорее она сгорит, быстрее купишь что нибудь получше. Тот же китайский квантум борд на распродаже можно взять за очень вменяемые деньги

Лампы пришли в пупырке без коробок 

Понимание как работает действительно нет,но это же не вариант ждать пока сгорит ?!

да одна лампа грееться больше чем другая ,суть проблемы я уже не знаю как подробнее описать ,но попробую :

у меня две лампы как выше на фото ,пока растиха прорастала горела одна,вторую не включал ,все было ок. Как только включил вторую вентилятор на первой начал крутиться медленнее - соответственно хуже охлаждать . И я не могу понять почему. Включал две лампы каждую от разных розеток ,все тоже самое ,когда включаю первую одну - все как надо . Ещё заметил - как только включаю лампы - кулеры в боксе крутятся тоже медленнее , хотя все подключено напрямую от розетки через переноску,а кулеры отдельно включаться через блок питания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая мощность ламп? переноска с фильтром? напряжение в розетке 220 или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем тонкий проводка в доме. купи тестер померяй напряжение.(это дешевле чем вызывать электрика).

Лучше купи тестер с токовыми клещами два в одном. на ютубе милион роликов что зачем и как пользоваться.

при подключении второй лампочки явно падает напряжение сети. блок питания 12 вольт кулера не стабилизирован.

Начни изучать электротехнику пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Enigma0412 сказал:

Включал две лампы каждую от разных розеток

тестер купи. гадание на пальцах не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gshl123 сказал:

Совсем тонкий проводка в доме. купи тестер померяй напряжение.(это дешевле чем вызывать электрика).

Лучше купи тестер с токовыми клещами два в одном. на ютубе милион роликов что зачем и как пользоваться.

при подключении второй лампочки явно падает напряжение сети. блок питания 12 вольт кулера не стабилизирован.

Начни изучать электротехнику пригодится.

Понял,замеры проведу,а что значит :«блок питания 12 вольт кулера не стабилизированы » что это значит? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Enigma0412 сказал:

Понял,замеры проведу,а что значит :«блок питания 12 вольт кулера не стабилизированы » что это значит? Спасибо 

Вот так меняется поведение кулеров при включённом/выключенном свете (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Enigma0412 сказал:

блок питания 12 вольт кулера не стабилизированы

для нескольких кулеров на 12 вольт. достаточно с запасом блок питания типа https://ledtechnics.dp.ua/p286223672-blok-pitaniya-12v.html

за 3 евро. он выдает 12 вольт при изменении напряжения в сети от 150 до 260 вольт...  к нему можно подключать 5 таких кулеров.

если его не заливать водой хватит на много лет... в блоке питания есть регулятор  выходного напряжения от 11 до 15 вольт.

есть такие же в закрытом пластиковом корпусе..охлаждение у них хуже  но брызгозащита лучше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gshl123 сказал:

для нескольких кулеров на 12 вольт. достаточно с запасом блок питания типа https://ledtechnics.dp.ua/p286223672-blok-pitaniya-12v.html

за 3 евро. он выдает 12 вольт при изменении напряжения в сети от 150 до 260 вольт...  к нему можно подключать 5 таких кулеров.

если его не заливать водой хватит на много лет... в блоке питания есть регулятор  выходного напряжения от 11 до 15 вольт.

есть такие же в закрытом пластиковом корпусе..охлаждение у них хуже  но брызгозащита лучше.

У меня стоит такой,полагаю,ничем не хуже 

E865AD9A-5301-4725-91F9-0A05034D54D6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключаеш тестер в режиме измерения постоянного напряжения  к вентилятору..

и смотриш как меняется напряжение.  этот блочек зависим от входного напряжения.

там внутри трансформатор выпрямитель и конденсатор. там нет стабилизации напряжения по выходу.

Пока не будет замеров напряжения в сети 220 это гадание предсказание. но скорее есть проблемы с  электро проводкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...