Перейти к публикации
  • 0

Медленный рост на 10й день. SOS!


Вопрос

Доброго времени суток товарищи гроверы!

Сетап такой:

  • Бокс: Тканевый тент 100х100х200
  • Свет: QBCC 1200 max на светодиодах Samsung
  • Земля: Peter pro универсальный овощной 150/170/180
  • Горшки: Тканевые гроубэги 3л
  • Вентиляция: пока пассивный вдув, вента пока нет, на обдув растих стоят два компьютерных кулера 120мм
  • Семечки от Nirvana - Super Skunk fem reg

Идет уже десятый день от появления ростка. Поливал раз пять где-то, первый при посадке семечки в грунт, в другие разы по мере высыхания почвы. Не удобрял ни разу, лампа висит на расстоянии 20 см, температура днем в районе 24-28 градусов, ночью ~20, растет на цикле 18/6, немного смещал режим вкл/выкл на полчаса позже в течение нескольких дней. 
 

Подскажите пожалуйста, всё ведь с растихами впорядке? 
Не слишком ли медленный рост?
зы Первый опыт, переживаю ребят.

4.thumb.jpeg.6ded25a1e2b783bf112fb78a55871a17.jpeg5.thumb.jpeg.19698ac60a425a177a741ff959099dbe.jpeg3.thumb.jpeg.6802deb5ca0bb823c03d870bc173c879.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Хорошо они ростут. скорость в норме https://youtu.be/06ZpHnprBi4

  В 22.06.2022 в 23:21, TripleG сказал:

Горшки: Тканевые гроубэги 3л

Показать больше  

пока одна небольшая ошибка -  маловато им 3л грунта будет. у конопли большая корневая. поливать придется часто.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
  • 0

Такое ощущение что их обжигает свет ( Поднимай лампу от 35/40см над цветком)  

А проблема может быть : Полив под корень, попадания на листья водой и яркий свет, pH (А может на оборот не хватает, и он приболел) Это настолько не предсказуемый цветок в первое время что надо будет поиграть ! Это даже и радует, в какой то степени, когда твой цветок становиться снова сильным и здоровым! 


Возможно что большой горшок и он сразу развивает корневую систему, посидит 2\5 дней и пойдет. Я обычно с пересадками играюсь, что бы развить корневую систему по всей ширине. Ну и соответственно, НЕ лей под корень! Мог семечку утопить, глубоко. Или посадить, ее так. Пока смотри на листья... Рост будет, подкормить бы их конечно базой! 

Я бы отрезал листики которые больные, и начал бы чаятельно искать решение проблемы! Оно может быть не иза качественного грунта, вкусняшек хотят все!
Советую взять на разлив у @kriss:weedbush: результат будет! БАЗА решает много проблем! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С растихами всё в порядке, удобрять пока что рано (!), 3 литра для ёлочки - это очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gshl123 и @CannabisDoomOcculta

Спасибо ребят, что развеяли мои сомнения, обязательно пересажу в горшок побольше! <3

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, товарищи. Подскажите, от чего могло появиться такое пожелтение первых листочков? Все показатели в норме, за исключением влажности, она колеблется от 35 до 40 процентов в течение дня, в планах взять увлажнитель. Видел подобное в теме болезни растих, но не решаюсь судить о причинах из-за недостатка опыта, буду рад подсказкам опытных гроверов

photo_2022-06-29_01-23-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все норм, подлей янтарной кислоти в малих дозах ,мне помагало при косяках и стресах

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DangerZipo Янтарки в наличие нет, да и неохота что-то подливать, сверху советуют пока не думать об удобряхах. Как быть с самими листьями, обрезать или оставлять? Они еще могут снова позеленеть или это уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, на одной из растих появились такие стремные пятна, с чем это может быть связано? Если что, 1 числа делал пролив с азотом, удобряха Pokon 8-3-6, может быть поэтому?

signal-2022-07-03-005128_001.jpeg

signal-2022-07-03-005151_001.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  В 23.06.2022 в 05:59, Gshl123 сказал:

поливать придется часто.

Expand   Показать больше  

но в етом можно даже выиграть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Чат Джа

Чат Джа

Пожалуйста, введите ваше отображаемое имя

×
×
  • Создать...