Jump to content

Минеральные кубики

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, подскажите по минеральным кубикам, скинула каску 23.09 до сих пор нет корней с кубика, выращиваю досвидос от семяныча, может кто что подскажет? Сколько вообще это времени занимает в среднем? Роста активного совсем нет, но растиха выглядит здоровой

Как поливать кубик(до какой степени влажности), включать ли сразу гидру?

Edited by Пиздюк121

@Пиздюк121 куб должен быть всегда немного влажный, в ведре должен быть раствор что бы корни не засохли когда вылезут с горшка, кубик внутри горшка обкладывают керамзитом, между горшком и раствором 2-3 пальца воздушная прослойка. Я бы компрессор включил, это повысит влажность в нижней части. Все зависит от сорта и условий, но когда корни коснутся раствора там уже все начнет быстро нарастать. Как вариант накрой растиху пластиковым стаканчиком 0,5л предварительно сделать отверстия в верхней части - повышенная влажность поможет.

@CannabisDoomOcculta Cпасибо за ответ, кубик пролежал шесть дней, растиха была на тормозе полном(У меня на земле такого никогда не было), надоело мне, аккуратно расковырял куб, а там корень очень маленький, я бы его еще недели две ждал, в общем вывел корень в дырку горшка, росток присыпал керамзитом, по мере роста буду подсыпать.. отпишусь стрельнула она или нет

По кубикам могу сказать что шляпа это полная, может для огурцов каких нить и нихуя, но не для нашей марьи, а может конкретно эти кубы говно( сверху были очень влажные, внутри почти сухие)

Я юзаю торфяні таблетки: їх легше купити і проростає ок

@ijahman опытным путем пришел к тому же

В 28.09.2022 в 01:23, Пиздюк121 сказал:

Как поливать кубик(до какой степени влажности), включать ли сразу гидру?

Этими вопросами следовало задавться до начала использования. А насчёт того что они для марьи не подходят... Во американские фермеры с тебя б ржали. Ты задумайся- может прежде чем что то начинать делать следует что то почитать, изучить? Или знания - это для лузеров и ботанов?

• Like +1 1

@НиколаФламель Друже ты думаешь я не изучал этот вопрос?Это был просто первый опыт с ними, а ты вмест@НиколаФламель о этого ответил бы что то дельное, а не фуфлогоном занимался

Не знаю какие конкретно кубики используют они, но те что купил я - полное говно, и скорее всего твои американские фермеры используют метод периодического затолнения, маты минераловатные и т.д. 

Ты задумайся - одним чтивом сыт не будешь, не пропробуешь не узнаешь, у тебя есть опыт применения этих кубов в  гидропонике?