Перейти к публикации

Минеральные кубики


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите по минеральным кубикам, скинула каску 23.09 до сих пор нет корней с кубика, выращиваю досвидос от семяныча, может кто что подскажет? Сколько вообще это времени занимает в среднем? Роста активного совсем нет, но растиха выглядит здоровой

Как поливать кубик(до какой степени влажности), включать ли сразу гидру?

Изменено пользователем Пиздюк121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиздюк121 куб должен быть всегда немного влажный, в ведре должен быть раствор что бы корни не засохли когда вылезут с горшка, кубик внутри горшка обкладывают керамзитом, между горшком и раствором 2-3 пальца воздушная прослойка. Я бы компрессор включил, это повысит влажность в нижней части. Все зависит от сорта и условий, но когда корни коснутся раствора там уже все начнет быстро нарастать. Как вариант накрой растиху пластиковым стаканчиком 0,5л предварительно сделать отверстия в верхней части - повышенная влажность поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Cпасибо за ответ, кубик пролежал шесть дней, растиха была на тормозе полном(У меня на земле такого никогда не было), надоело мне, аккуратно расковырял куб, а там корень очень маленький, я бы его еще недели две ждал, в общем вывел корень в дырку горшка, росток присыпал керамзитом, по мере роста буду подсыпать.. отпишусь стрельнула она или нет

По кубикам могу сказать что шляпа это полная, может для огурцов каких нить и нихуя, но не для нашей марьи, а может конкретно эти кубы говно( сверху были очень влажные, внутри почти сухие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю торфяні таблетки: їх легше купити і проростає ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ijahman опытным путем пришел к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 01:23, Пиздюк121 сказал:

Как поливать кубик(до какой степени влажности), включать ли сразу гидру?

Этими вопросами следовало задавться до начала использования. А насчёт того что они для марьи не подходят... Во американские фермеры с тебя б ржали. Ты задумайся- может прежде чем что то начинать делать следует что то почитать, изучить? Или знания - это для лузеров и ботанов?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколаФламель Друже ты думаешь я не изучал этот вопрос?Это был просто первый опыт с ними, а ты вмест@НиколаФламель о этого ответил бы что то дельное, а не фуфлогоном занимался

Не знаю какие конкретно кубики используют они, но те что купил я - полное говно, и скорее всего твои американские фермеры используют метод периодического затолнения, маты минераловатные и т.д. 

Ты задумайся - одним чтивом сыт не будешь, не пропробуешь не узнаешь, у тебя есть опыт применения этих кубов в  гидропонике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 01.10.2022 в 05:24, Пиздюк121 сказал:

, у тебя есть опыт применения этих кубов

бро если речь о кубах минваты - то только на них и еду с самых первых гровов марьи на двц/аэро/рдвц. проблем никогда не было. керамзит не юзаю ибо от этого говна пш скачет... камни от аквариума и минвату. сверху еще фольгу при желании чтобы просветы исключить...  первые дни жизни поливаю водой вручную. как только каску скидывает и появляются маленькие корни - подключаю каплю с питательным раствором чтоб растиха привыкала к среде.... 3-4 грова так еду. отклонений не было в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 11:43, titaniumx сказал:

бро если речь о кубах минваты - то только на них и еду с самых первых гровов марьи на двц/аэро/рдвц. проблем никогда не было. керамзит не юзаю ибо от этого говна пш скачет... камни от аквариума и минвату. сверху еще фольгу при желании чтобы просветы исключить...  первые дни жизни поливаю водой вручную. как только каску скидывает и появляются маленькие корни - подключаю каплю с питательным раствором чтоб растиха привыкала к среде.... 3-4 грова так еду. отклонений не было в этом плане

Извините, что влезаю в разговор, просто учусь и тут могу ли я спросить, а камни из аквариума, их продают специально в ЗОО для аквариумов, я правильно понимаю? или какие то другие? И я смотрю у вас уже опыт! Скажите, какие плюсы по вашему гидры от земли? в двух словах)

Изменено пользователем Саша7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саша7 сказал:

а камни из аквариума, их продают специально в ЗОО

верно. либо в любом интернет-магазине

13 часов назад, Саша7 сказал:

какие плюсы по вашему гидры от земли?

1. чистота окружения. нет грязи, мошек итд.
2. меньше времени уходит на ежедневные необходимые операции.  контролить по факту после замеса компота нужно только пш. 

который обычно медленно растет вверх и можно каждый день не мониторить.
компот менять через 7-14 дней в зависимости от стадии роста. в остальные дни тупо воду доливать.
никаких дренажей не нужно итд. 
3. скорость роста и набора зеленой массы при правильном компоте значительно выше чем на земле. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...