Перейти к публикации

Реверс, пайка клеєм.


Рекомендованные сообщения

Народ хто паяв клеєм магістралі до піддонів?

Порадьте щоб ліпше зробити?  Думаю використовувати відро 20л як бак та відвести від піддонів магістралі на злив. Внизу насос який час від часу заливає в горшки компот і так по реверсу. Субстрат кока+перліт. Горшки трапяні 8 штук по 10л.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что обоидешься без врезных вставок с прокладками. в конце концов ето вопрос не возможности а больше надежности

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 годин тому, V12Monza сказав:

сомневаюсь что обоидешься без врезных вставок с прокладками. в конце концов ето вопрос не возможности а больше надежности

Найшов альтернативу, штуцер з резинкою ущілюнючою. Головне отвори просверлити в піддонах 14мм зробити уклони і буде бенч.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепер на рахунок насоса? Потрібно щоб на метр закидав компот. Що порадите? Мембранний чи простий??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, БенЛаден сказал:

Тепер на рахунок насоса? Потрібно щоб на метр закидав компот. Що порадите? Мембранний чи простий??

когда то на алике брал компрессора вот такого типа за 1-3 доллар до сих пор работает от 5 до 12 В

image.png.b3f6353522f1224823745d3cc443de1e.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

когда то на алике брал компрессора вот такого типа за 1-3 доллар до сих пор работает от 5 до 12 В

image.png.b3f6353522f1224823745d3cc443de1e.png

А конектори під яку трубу? 3.5мм мікротруба??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, БенЛаден сказал:

А конектори під яку трубу? 3.5мм мікротруба??

Вроде бы около 5мм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Вроде бы около 5мм

Ок зрозумів. Пошарусь по місцевих магазинчиках. Якщо нічого путнього не знайду, замовлю таку приблуду. Думаю контакти запаяти + термоклей. Буде добре від вологості...

На реверс компресора закидати щоб повітрям збагачувався компот?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БенЛаден сказал:

На реверс компресора закидати щоб повітрям збагачувався компот?

Ты периодику хочешь сделать или каплю? Знаю что все ставят компрессоры для обогащения кислородом, но думаю если правильно подойти к вопросу он не нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Ты периодику хочешь сделать или каплю? Знаю что все ставят компрессоры для обогащения кислородом, но думаю если правильно подойти к вопросу он не нужен

Хочу зробити на постоянку або періодами. Бак 65літрів туди буде злив з підонів а з бака полив.

Так розумію репу потрібно заряжати:) всі по чуть підскажуть та буде добре.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 16:56, БенЛаден сказал:

Найшов альтернативу, штуцер з резинкою ущілюнючою. Головне отвори просверлити в піддонах 14мм зробити уклони і буде бенч.

ага. продают такие. врезные штуцеры краны чет такое:perfect:.

я ток не поиму зачем вам кокос при етом. засыпай керамзит покупай 2 насоса (1 на запас)и епаш капельный постоянный полив. разве что уезжаешь на долго.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Ты периодику хочешь сделать или каплю? Знаю что все ставят компрессоры для обогащения кислородом, но думаю если правильно подойти к вопросу он не нужен

ну если каплю то компрессор не нужен оно и так по воздуху капает кагбе. я тож ему сказал чет подобное. но то есть такая реверсная система для кокса то и не капля и не гидропон. я чет слабо понимаю зачем оно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, БенЛаден сказал:

На реверс компресора закидати щоб повітрям збагачувався компот?

да нет если у тебя поддоны открытые и будет капать то не нужен компрессор. ставь ДВЦ и перься. поставь одну баклашку и сравни с кокосом. забудешь про кокос с первым гровом. я устраивал такие гонки. ток землю и двц сравнивал. если многоотдельных горшков то капельный сделаешь. но насос будет постоянно засран. потому я двц выбрал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, БенЛаден сказал:

А конектори під яку трубу? 3.5мм мікротруба??

а не ето херня полная. у меня таких 4 штуки вродебы было. то даже на рассаду не хатило. там надо брать аквариумный насос и то помощнее. с компрессором все проще. насос то когда много горшков

9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

когда то на алике брал компрессора вот такого типа за 1-3 доллар до сих пор работает от 5 до 12 В

image.png.b3f6353522f1224823745d3cc443de1e.png

ХА))) у меня сдохли все за пару недель)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 16:56, БенЛаден сказал:

Найшов альтернативу, штуцер з резинкою ущілюнючою. Головне

Если имеешь ввиду уплотнительное кольцо, через которое вставляется штуецр типа ерша - то имей ввиду, что они не любят нагрузку. Повесишь за ним дисковый фильтр - перекосит - будет подтекать.

Врезной штуцер, зажимаемый к стенке прижимной гайкой - таки надежное решение.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 хвилин тому, FedorKastorkin сказав:

Врезной штуцер, зажимаемый к стенке прижимной гайкой - таки надежное решение.

От так і знав! Взяв з гайкою і без) про запас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, V12Monza сказав:

ага. продают такие. врезные штуцеры краны чет такое:perfect:.

я ток не поиму зачем вам кокос при етом. засыпай керамзит покупай 2 насоса (1 на запас)и епаш капельный постоянный полив. разве что уезжаешь на долго.

Та один чел тоже керамзіт рекламує. Менше траблів з солями і на кілька суток достатньо щоб рослинка не засохла. Як що шо. У мене мішки, тому практично в бак не буде стікати з дренажу мусор. 

Буде 3-4 полива по 10 хв в сутки.  Чисту каплю хз вони реально забиваються а так влупив норм напорчик і все промило перезарядило..

Зараз такий час шо можуть світло відключити в любий момент на тиждень. Некуй делать! Тоді з DWC мені що робити? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав за кокос та реверес. 

В частности, при первой итерации рециркуляции кокос возьмёт из раствора часть кальция и магния и заменит их калием. Повторное использование этого раствора обеспечит недостаточное количество кальция и магния, но избыток калия. Передозировка калия может фактически заблокировать для корневой системы оставшийся в растворе кальций, и растение пострадает. В дополнение к этим изменениям в NER, pH тоже будет колебаться после прохождения раствора через кокос, что очень затруднит поддержание pH в резервуаре на оптимальном уровне.

вот мля! Кал маг заливати полюбому? Чи перший раз промити кал магом + кал маг в компот?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 18:21, БенЛаден сказал:

Тепер на рахунок насоса? Потрібно щоб на метр закидав компот. Що порадите? Мембранний чи простий??

то что тебе советовали не закинет. максимум 25 см. те что у меня были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 07:48, БенЛаден сказал:

Та один чел тоже керамзіт рекламує. Менше траблів з солями і на кілька суток достатньо щоб рослинка не засохла. Як що шо. У мене мішки, тому практично в бак не буде стікати з дренажу мусор. 

Буде 3-4 полива по 10 хв в сутки.  Чисту каплю хз вони реально забиваються а так влупив норм напорчик і все промило перезарядило..

Зараз такий час шо можуть світло відключити в любий момент на тиждень. Некуй делать! Тоді з DWC мені що робити? 

вот видишь вы кокосоводы тож не от балды занимаетесь. у меня таких проблем нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 20:33, БенЛаден сказал:

Прочитав за кокос та реверес. 

В частности, при первой итерации рециркуляции кокос возьмёт из раствора часть кальция и магния и заменит их калием. Повторное использование этого раствора обеспечит недостаточное количество кальция и магния, но избыток калия. Передозировка калия может фактически заблокировать для корневой системы оставшийся в растворе кальций, и растение пострадает. В дополнение к этим изменениям в NER, pH тоже будет колебаться после прохождения раствора через кокос, что очень затруднит поддержание pH в резервуаре на оптимальном уровне.

вот мля! Кал маг заливати полюбому? Чи перший раз промити кал магом + кал маг в компот?

вот потому я и говорю за керамзит. реверс на кокосе то сложнее чем капля в некотором смысле. вы просто привыкли к етим зарядам и промывкам. а я то ебнулся б. яб кокос переводил тоннами то точно

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

сомневаюсь что обоидешься без врезных вставок с прокладками. в конце концов ето вопрос не возможности а больше надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...