Перейти к публикации

первый гров Auto White Widow Feminised Silver


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia а сколько штук?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gulivier сказал:

@kostia @kostia мурава, если знаете такого чела на ютубе, говорил нужно 15000 люменов на 1-3 растений, я ж не в курсе я уже весь интернет по поводу света перешарпал и все равно не могу рийти к нормальному экономному решению для первого раза, но пока что ничего нету, отправка завтра, может что поменяю, что вообще посоветуете?

ох уж этот мурава)))))тебе хватит на 1 расту 10 лампочек по 10 ватт ,ты же с охлаждением не справишься если по его совету сделаешь,темпа будет как летом на солнце а для расты 25...27 самое оптимальное.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бро бокс каким размером делать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитай, про Мураву забудь, он напиздел и оставил поколениям непоняток :giggling:

https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya-report-zavershen/

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gulivier сказал:

Бро она 9 вт!! 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia а где брать такие лампы? есть магаз ссылка на лампочки? если брать где я думаю в гроу магазе, там 1 лампочка на 10 ват стоит 170 гривасей, это ваще не серьездно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gulivier сказал:

Если есть возможность поменяй заказ, возьми 4 лампы 6500к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит без дела... Могу продать или поменять на орехи..

IMG_20221119_103031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gulivier нет ссылок у меня нет бро,да и мне то без надобности )разбогатеешь тогда за ссылками придёшь) пока бери самые живучие лампы бытовые с подходящим спектром. можно на половину холодные и тёплые или 1 к 3 соотношение.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПятыйЭлемент @kostia @gans30 очень сложно искать лампы которые будет нормально подходить и по кельвинам и по люменам и адекватной потребляемосьтью, ах да, спектр еще. о великие силы, слишком сложно, не могу найти норм варик

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gulivier счас занят немного ,можешь поискать сам в разделе ВОПРОС ОТВЕТ. на форуме полно инфы по лампам таким как тебе надо.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gulivier сказал:

@ПятыйЭлемент @kostia @gans30 очень сложно искать лампы которые будет нормально подходить и по кельвинам и по люменам и адекватной потребляемосьтью, ах да, спектр еще. о великие силы, слишком сложно, не могу найти норм варик

 

Не парься Кельвинами и люменами! Уже всё подобрали и проверили давно)) Бери эти лампа 8 шт и 4 лампы той же мощности но холодного света 6500к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберу все разговоры: Тебе нужно взять 10 лампочек по 10-12 ват, 7 лампочек 3000к, 3 лампочки 6500 к, почитать технологию локального освещения, подумать и заебашить то что заебашится :giggling: Вот и всё!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На люмены не смотри, смотри на марку лампы, ее ваттность и световую температуру(6500к и 2700-3000к) Нужны качественные лампочки, Osram хорошие сам пользовался, Филипс, Lek вроде нормальные.....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gans30 сказал:

 

 

1 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

На люмены не смотри, смотри на марку лампы, ее ваттность и световую температуру(6500к и 2700-3000к) Нужны качественные лампочки, Osram хорошие сам пользовался, Филипс, Lek вроде нормальные.....

я бы купил от марс гидры фул спектр и не парился бы, но в стране война хуй знает что будет дальше, не хочу делать большие покупки, вдруг бабки сильно понадобяться, а я тут решил культурой заняться, по этому приходится колхозить самому. буду читать, консультанты в магазе хуйни советуют кучу в которой самине шарят, а потом пишут "я розполагаю той информацией что указана на странице товара" так ну ,дядь, я и сам почитать могу, остаеться только самому шишки набивать на лбу и читать форум.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, gulivier сказал:

марс гидры фул спектр

выброшенные на ветер деньги, за 1600 грн можно самому наколхозить лучше если руки прямые.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gulivier сказал:

 

я бы купил от марс гидры фул спектр и не парился бы, но в стране война хуй знает что будет дальше, не хочу делать большие покупки, вдруг бабки сильно понадобяться, а я тут решил культурой заняться, по этому приходится колхозить самому. буду читать, консультанты в магазе хуйни советуют кучу в которой самине шарят, а потом пишут "я розполагаю той информацией что указана на странице товара" так ну ,дядь, я и сам почитать могу, остаеться только самому шишки набивать на лбу и читать форум.

Если надумаешь брать что то стоящее- бери квантум борд или у Кастамана.. На марс гидро яйца можно жарить)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gulivier сказал:

мне консультант сейчас затирает что нужно 150 ват, а у меня будет 90 ват лампочка 12 шт. итого 1000 ват, по его мнению получаеться мне хватит 2-3 экономки, что за бред. У меня если что савет не вырубают, я под сетью водоканала. Очень сильно повезло

 

ну и времена:facepalm:в начале войны думал что это полный пздц повезло же жить рядом с объектами критической инфраструктуры а теперь все наоборот :hm:по теме бро мурава еблан руснявый лучше послушай что тебе  говорит @kostia дядька хни не посоветует

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, что думаете, поставлю 1 лампочку https://epicentrk.ua/shop/mplc-lampa-lyuminestsentna-kll-kompaktna-230-v-105-w-ye27-40-4000-k-8437081-1ed3fc70-0ab8-6c0e-adb5-eff101816436.html?gclid=Cj0KCQiAnNacBhDvARIsABnDa68Jt7oYuA96Roh7Poby-BDN3OyziHUltYr6j38sm-j34jRKAwFwYrcaAlSbEALw_wcB и 4шт.  https://rozetka.com.ua/256732201/p256732201/, бокс 50 длина 50 ширина и метр высотой, подниму куст? сам куст растет 40-80 см, нроу бокс под одно растение, норм будет? жду оценок ГУРУ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, gulivier сказал:

короче, что думаете, поставлю 1 лампочку https://epicentrk.ua/shop/mplc-lampa-lyuminestsentna-kll-kompaktna-230-v-105-w-ye27-40-4000-k-8437081-1ed3fc70-0ab8-6c0e-adb5-eff101816436.html?gclid=Cj0KCQiAnNacBhDvARIsABnDa68Jt7oYuA96Roh7Poby-BDN3OyziHUltYr6j38sm-j34jRKAwFwYrcaAlSbEALw_wcB и 4шт.  https://rozetka.com.ua/256732201/p256732201/, бокс 50 длина 50 ширина и метр высотой, подниму куст? сам куст растет 40-80 см, нроу бокс под одно растение, норм будет? жду оценок ГУРУ))

 

 

:facepalm: вот эту хуету даже не думай покупать:demon1:; Лампа люминесцентная КЛЛ компактная 230 V 105 W Е27/40 4000 K (8437081).

Вот тебе вариант нашёл, возьми 10-15 штук, только таких и будет тебе счастье: https://rozetka.com.ua/maxus-2-led-778/p312419089/

Изменено пользователем ПятыйЭлемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.

Закажи 2 таких комплекта (всего 6 лампочек) https://rozetka.com.ua/philips-929002299547r/p299882848/

И 3 таких лампочки https://rozetka.com.ua/philips_929002299887f/p260100161/

Всё. На первое время точно сойдёт. В сумме потребление 100W в час.

Если есть желание, то можно больше ламп, но я сужу по себе и знаю, что гров затягивает. Потом купишь нормальный свет и все эти лампочки будут валяться мёртвым грузом :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче наконец то дошли руки что то сделать, вот сделал каркас бокса, завтра буду оббивать оргалитом изнутри

photo_2022-12-16_17-20-19.jpg

photo_2022-12-16_17-20-17.jpg

photo_2022-12-16_17-20-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрвает вопрос чем обделывать оргалит, есть варианты

- клеить фольгу, или красить вот такой белой краскойphoto_2022-12-16_17-20-05.thumb.jpg.e6f5793e53f52b7bf97ae58fca6f05a1.jpgphoto_2022-12-16_17-19-56.thumb.jpg.f4220e8bcc97789c0507a908f3d5a9ba.jpg

photo_2022-12-16_17-20-08.jpg

photo_2022-12-16_17-19-59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли вот такие семки. Заказывал 5 White widow feminised silver, пришло 6 и auto skunk в подарок)))

photo_2022-12-16_17-32-28.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...