Перейти к публикации

Мой первый гроу (northern light fem ЭСЛ 45 ват) Операция "Супир Стэлс)"


Рекомендованные сообщения

Привет всем)

Рощу в буквальном смысле под столом.Лампа 45w ЭСЛ (на одну растиху думаю хватит) 2700к.

Обдув растих совершается раз на сутки (3-4 часика) та как я живу с батей и если спалит мне Пиз*ец

Купил удобрюшки "Стимовіт" FERTI для цветущих растений, когда удобрять и когда пересаживать в ведро я хз (подскажЫте)

Растишке на последней фотке (на момент написания темы тоже) 10 дней

Подсказочки умоляю)

(даная инфа уже не актуальная)

Лампы теперь 2 на 45ватт (когда дома пусто использую досвет 20ватт) обдув почти постоянный (2 часика даю просто постоять)

Хочу купить новые удобрюхи с более высоким уровнем содержания фосфора (вроде как фыфычьки начинают расти)

Растихе уже 42 дня

post-12478-0-05995800-1382653197_thumb.j

post-12478-0-37697900-1382653219_thumb.j

post-12478-0-39770300-1382653233_thumb.j

post-12478-0-40165300-1382653238_thumb.j

post-12478-0-59361800-1382653253_thumb.j

post-12478-0-71283400-1382653264_thumb.j

Изменено пользователем Chubasic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии, аауууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темой.  :perfect: Как будешь справляться с запахом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столом? При помощи одной лампы? Батя спалит?

Хрень получится полная...не мучай ростишку...да и здоровья лучше поберечь от бати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темой.  :perfect: Как будешь справляться с запахом ?

Писали что она не особо вонючая

А так палочки индийские)

 

Под столом? При помощи одной лампы? Батя спалит? Хрень получится полная...не мучай ростишку...да и здоровья лучше поберечь от бати...

Ну пока она себя отлично чувствует) думаю еще одну влепить на след неделе...

Когда пересажывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти не у себя под столом , а у отца под телевизором :) Когда все под носом, хрен заметит, или на уши под сесть типа лимон выращиваю :)

А если честно батон таким же пацаном был, может относится к травке как к наркоте - спалит и на самом интересном месте перед харвестом, не шишек не увидишь и еще пиз.... получишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти не у себя под столом , а у отца под телевизором :) Когда все под носом, хрен заметит, или на уши под сесть типа лимон выращиваю :)

А если честно батон таким же пацаном был, может относится к травке как к наркоте - спалит и на самом интересном месте перед харвестом, не шишек не увидишь и еще пиз.... получишь ;)

Та все будет нормально)

Он не спалит если все будет идти как идет) Больше веры ребята)

Вы от луч скажите мне когда ее в нормальный горшок тулить можно будет?

А про лимон...не прокатит, он меня палил два раза (давно правда) + он знает как она выглядит, он говорил что когдато садил когда малышом был по хозяйству в селе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у отца поинтересуйся может вместе выращивать будите, раз у него опыт есть ;)

Пересаживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у отца поинтересуйся может вместе выращивать будите, раз у него опыт есть ;)

Пересаживай.

На толерантное отношение к травке проверял его и не раз((

Результаты печальные(

А удобрения когда давать можно?

а правда что перед пересадкой нужно лампу менее мощную ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрять если в земле дней через 15 - 20 тут многое от роста зависит, твоей однозначно рано еще, а лампа у тебя и так менее мощная так что не парся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если втулить например на 85w еще одну лампу будет торт?

Она активно растет и это радует)

Гдето тут на форуме читал что маломощные лампы (30-85w) дают больше люм чем 105 (както так)

 

Вот нашел

2. «Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менее мощных» – это утверждение верно только для ДНаТ/МГЛ, для ЭСЛ все наобарот, часто мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу – пример ЭСЛ 105вт 55лм/вт, ЭСЛ 26вт 62лм/вт. Маломощные ЭСЛ имеют ряд преимуществ: они меньше греются и растения можно ставить вплотную 2–3см + больший срок службы ввиду меньшего нагрева, меньшая толщина лампы удобно для компактного бокса – пример ЭСЛ 105вт диаметр 10см, ЭСЛ 26вт диаметр 6см. Кроме того несколько ЭСЛ дают лучшую освещенность по площади. Учтите – максимальная светоотдача ЭСЛ начинается от мощности ~20вт.
 

Изменено пользователем Chubasic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро. Рискованный ты выбрал путь, от того интереснее. Пересаживай в большой горшок. Втыкай больше света. Делай фильтр.

Пересаживай, досыпай земли прям по самые лапухи. По фотам видно, что мало света и он тянется к нему. Поднимай цветок выше к лампам, ЭСЛ 5 см.

Верю в твой супер стелс ) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро. Рискованный ты выбрал путь, от того интереснее. Пересаживай в большой горшок. Втыкай больше света. Делай фильтр. Пересаживай, досыпай земли прям по самые лапухи. По фотам видно, что мало света и он тянется к нему. Поднимай цветок выше к лампам, ЭСЛ 5 см. Верю в твой супер стелс ) Удачи!

Спс бро) на 5 см жарко очень в руку , поставил где на см 8(хз может больше а может меньше) на таком расстоянии  в руку не печет)

Сегодня думаю пересадить...правда хз надо перед этим поливать или нет, одни пишут что надо а другие наоборот пишут что не поливайте перед пересадкой...я в замешательстве крч

Втыканул написать что это у меня автоцвет

Изменено пользователем Chubasic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро. Рискованный ты выбрал путь, от того интереснее. Пересаживай в большой горшок. Втыкай больше света. Делай фильтр. Пересаживай, досыпай земли прям по самые лапухи. По фотам видно, что мало света и он тянется к нему. Поднимай цветок выше к лампам, ЭСЛ 5 см. Верю в твой супер стелс ) Удачи!

Спс бро) на 5 см жарко очень в руку , поставил где на см 8(хз может больше а может меньше) на таком расстоянии  в руку не печет)

Сегодня думаю пересадить...правда хз надо перед этим поливать или нет, одни пишут что надо а другие наоборот пишут что не поливайте перед пересадкой...я в замешательстве крч

Втыканул написать что это у меня автоцвет

 

я под эсл 250вт держу 7 см и все отлично =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Рощу в буквальном смысле под столом.Лампа 45w ЭСЛ (на одну растиху думаю хватит) 2700к.

Обдув растих совершается раз на сутки (3-4 часика) та как я живу с батей и если спалит мне Пиз*ец

Купил удобрюшки "Стимовіт" FERTI для цветущих растений, когда удобрять и когда пересаживать в ведро я хз (подскажЫте)

Растишке на последней фотке (на момент написания темы тоже) 10 дней

Подсказочки умоляю)

Бро, у самого же такая ситуация)) Буду следить за темой. Дай Джа тебе сил!  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю будут фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы! сорь что так долго, дубасил кароче)

Жена пересадила, все вроде как окей

вот фоточки

 


на второй и третей фотке что то не так с качеством( 

хотя на всех фотках что то не так с качеством))))

Кстате прикопали, до лампы ближе а она все равно все выше и выше

post-12478-0-23307200-1382971275_thumb.j

post-12478-0-75071000-1382971275_thumb.j

post-12478-0-44585200-1382971276_thumb.j

post-12478-0-45219100-1382971277_thumb.j

post-12478-0-87472000-1382971278_thumb.j

post-12478-0-97548700-1382971279_thumb.j

post-12478-0-94418300-1382971280_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыпь земли по самые "помидоры" семидоли...Лампу от кончика ростишки 7-10 см.

Жена? Батя спалит...что-то я совсем запутался))) Батя запрещает гровить женатому человеку, а жена что говорит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикапывай по мере выползания. до нижних семидолей. пусть горкой будет, да под корень не лей. Кстати как поливаешь? Чем поливаешь?

в какой горшок пересадил, объем?

на каком расстоянии держишь от лампы, замеряй в см. 5-7 тебе писали вроде.

Судя по всему твоя растиха не авто-цветущая и твоя 45в 2700к ей совсем не доставляет. Для двух-недельного растения она у тебя совсем не растет, без обид бро.

Поправь меня если я не прав, у тебя сорт семок не автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое направление "Экстирмальный гров" :yatta:  :tyktovashe::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикапывай по мере выползания. до нижних семидолей. пусть горкой будет, да под корень не лей. Кстати как поливаешь? Чем поливаешь? в какой горшок пересадил, объем? на каком расстоянии держишь от лампы, замеряй в см. 5-7 тебе писали вроде. Судя по всему твоя растиха не авто-цветущая и твоя 45в 2700к ей совсем не доставляет. Для двух-недельного растения она у тебя совсем не растет, без обид бро. Поправь меня если я не прав, у тебя сорт семок не автоцвет?

Она автоцвет фемка на ерросе заказал))

Поливаю пока водичкой по мере подсыхания почвы, есть удобрюхи Стимовіт Ferti  для цветущих растений.азота 1% фосфор 1.5% Калий 2.3 Кальций 0.6% магний 0.3%

8 сантиметров (книжки под горшок подложил)

Горшок на 8 литров

Подсыпь земли по самые "помидоры" семидоли...Лампу от кончика ростишки 7-10 см. Жена? Батя спалит...что-то я совсем запутался))) Батя запрещает гровить женатому человеку, а жена что говорит?)))

Чтото потипу....так я и моя жена,гровим а мой отец...нууу...запрещает типа)

будет пиздец волать я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прикапывай по мере выползания. до нижних семидолей. пусть горкой будет, да под корень не лей. Кстати как поливаешь? Чем поливаешь? в какой горшок пересадил, объем? на каком расстоянии держишь от лампы, замеряй в см. 5-7 тебе писали вроде. Судя по всему твоя растиха не авто-цветущая и твоя 45в 2700к ей совсем не доставляет. Для двух-недельного растения она у тебя совсем не растет, без обид бро. Поправь меня если я не прав, у тебя сорт семок не автоцвет?

Она автоцвет фемка на ерросе заказал))

Поливаю пока водичкой по мере подсыхания почвы, есть удобрюхи Стимовіт Ferti  для цветущих растений.азота 1% фосфор 1.5% Калий 2.3 Кальций 0.6% магний 0.3%

8 сантиметров (книжки под горшок подложил)

Горшок на 8 литров

Подсыпь земли по самые "помидоры" семидоли...Лампу от кончика ростишки 7-10 см. Жена? Батя спалит...что-то я совсем запутался))) Батя запрещает гровить женатому человеку, а жена что говорит?)))

Чтото потипу....так я и моя жена,гровим а мой отец...нууу...запрещает типа)

будет пиздец волать я так думаю

 

Бро, с удобрений толку мало будет если света нет :( С такими темпами как сейчас месяца через три нарастет на коробок. Дешевле купить будет, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ватт надо?

Покупать както нехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько ватт надо?

Покупать както нехочу

 

Если не хочешь покупать у барыжки - значит на верном пути )

100 ватт тебе надо минимум на одно растение. 6500к и 2700к,ты же в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько ватт надо?

Покупать както нехочу

 

Если не хочешь покупать у барыжки - значит на верном пути )

100 ватт тебе надо минимум на одно растение. 6500к и 2700к,ты же в курсе?

 

Это новый патрон надо(

а также от 220 работает? а то я нерублю)))

под 2700 целый гроу фигово будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...