Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Базилик душистый - название происходит от греческого basileus - "царь" или "король". Базилик - царь ароматических трав, применялся для исцеления особ королевской крови.

Любопытные факты

Базилик душистый имеет мятный аромат и камфорный аромат. Он компактен и прост, переполнен ароматом и фенантреном и имеет листья, которые меняют цвет. Его запах растений обладает эффектом отпугивания комаров, а также является хорошим нектарным растением, привлекающим пчел и бабочек во время цветения. Они являются хорошим источником меда и создают захватывающую сцену оживленной активности.

Условия содержание 

Базилик душистый — легкое в уходе растение, почти не подвергается болезням и нападению вредителей. Это идеальный вариант для начинающих садоводов.

Солнечный лучик

Полное солнце, Частичное солнце

выносливость

-1 ℃

Климатические зоны

от 9 до 11

Почвы

Песок, поясница, Глина, Песчаная глина, Кислота, Нейтральный, щелочной

Screenshot_20230120-024632.png

f984ba7e90a2380628f58df04b149175.jpg

:flower:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. На чем растишь? Я имею ввиду как субстрат, так и удобрения. Световой режим тоже интересно. 

Очень хочется, конечно, иметь такое на салат, но габариты не позволяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перечная мята растет, сейчас только на подоконнике, но до недавна и в боксе тусовалась когда было место.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим3 сказал:

Привет. На чем растишь? Я имею ввиду как субстрат, так и удобрения. Световой режим тоже интересно. 

Очень хочется, конечно, иметь такое на салат, но габариты не позволяют)))

Кукусики) субстрат для базилика я использую мелкофракционные наполнители: керамзит .

ПО поводу удобряшек  ....Для подкормки  базилики рекомендую применять жидкое концентрированное органическое удобрение Вермигумат. 

А Свет у меня  от окна и маленькая фитолампочка ночничок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Шрифт, правда, по глазам больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

У меня перечная мята растет, сейчас только на подоконнике, но до недавна и в боксе тусовалась когда было место.

На языке цветов мята является символом🌿🍀🪴 целомудрия, доброты и гостеприимства и молодості. 

Издавна в народе были известны ее целебные свойства, считалось, что мята может продлить жизнь человека на многие годы. Верили, что она приносит в дом мир, покой и доверие.     Между прочим, мята может спасти от укусов комаров. Для этого достаточно слегка натереть открытые участки кожи ее листьями.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...