Перейти к публикации

Первый Grow, Автоцветы, Земля, GHE, Led 225W.


Рекомендованные сообщения

В 13.08.2023 в 08:24, Tom-Hanks сказал:

Бро, на этот вопрос тебе ответит солемер, он же TDS-метр. 


Делаешь компот - замерил ТДС-метром его PPM, пролил, замерил какой вышел дренаж. Если дренаж выше или равен компоту который влил, то следующий полив водой. Если дренаж выходит меньше чем у влитого компота, то следующий полив тоже компот.

————

Вообще весь гров на компоте это не совсем правильно (Почитай табличку GHE). Даже если растиха ест на отлично и ты постоянно даешь компот, то между сменой цикла (вега - предцвет - цвет) все равно нужно выводить соли. Вообще производитель удобр рекомендует применять Флора Клин, но если нет то водичкой проливать при смене цикла роста (берёшь воду - замерил PPM, влил - замерил PPM, и снова воду… и так пока PPMдренажа не сравняется с PPM входящей воды).

p/s Вообще прикупи Флора Клин, не дорого стоит и сэкономит силы и время. Его тупо в воде растворил - полил и оставил на сутки, через сутки снова водой пролил и субстрат чистенький. (Просто бывает так, что водой заебешься проливать, а с Клином ты свеж и полон сил:rasta_biggrin:)

Солемер есть, стараюсь активно его использовать и следить за входным PPM. Пришел к выводу, что действительно постоянный залив компотом не нужен, буду ехать на компот\вода\сохнем, я думаю так правильнее всего, а может даже перейду на компот\вода\сохнем\вода и так далее...

По твоему совету купил FlashClean (GHE), как раз покупал подвесы для нового досвета) Скорее всего в данном грове воспользуюсь им только в конце, когда буду промывать растишку от остатков солей, ну и я уверен на будущие гровы тоже останется! Я просто прислушался к тебе, и понял, что промывать их обычной водой точно не хочу, явно будет больше мороки, нежели с клинером, а время очень ценный ресурс)

Отдельно благодарю, что заглядываешь в гости и даешь дельные советы, собственно как ты видишь, досветы и прочие приколы появились благодаря тебе) :respect:


 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lolka197 сказал:

Привет бро! Отлично выглядят твои растихи. По вопросу чередования поделюсь своим опытом. Я на земле гровил без TDS метра. По началу лил в последовательности: компот-вода-засуха. Такая системность в этом вопросе мне показалась не совсем корректной, т.к. не всегда земля была готова к поливу. Ну не успевала она просохнуть, что уж поделать. Начал давать чуть больше постоять без поливов. Но после компота лил воду всегда. Земля, как мне показалось, долго держит в себе соли. Вся поверхность горшка была белая :) 

Все равно на кокос перейдёшь :D

Дружище, привет! Спасибо, что заглянул в гости!

Крайне согласен с твоими наблюдениями на счет того, что земля совсем за 1 сутки не успевает просохнуть и быть готовой к новому поливу компотом. Я тоже сейчас начинал в режиме компот\вода\сохнем,замечал крайне влажную землю, поэтому буду стараться смотреть самостоятельно и следить за сухостью земли, все таки нужно понимать, что именно хочет растишка, и не всегда выйдет следовать графику) 

Растишки действительно растут на глазах, для меня это крайне удивительно лицезреть, процесс очень затянул и хочется все больше и больше впитывать информации, я думаю данный гров я запомню надолго, как минимум эмоционально! Буду ждать в гости, удачи! Пойду пока дополню репорт фотографиями последних дней)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного макросъемки от 28 дня , фотографии делала моя девушка, вроде намного лучше, нежели выходило у меня)) 
Big Bid-ы начали предцвет, могу конечно ошибаться, надеюсь более опытные ребята следящие за репортом дадут свой ответ. Спасибо! :peace:

Чуть ниже расскажу о том, что удалось докупить для установки дополнительных двух ламп и как это удалось реализовать!
 

 

IMG_2297.png

IMG_2277.png

IMG_2280.png

IMG_2287.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 29

Всем добрый вечер! Уверенно подходим к отметке в 30 дней! 

  • Влажность : стабильно 50% при включенном свете, 55%-60% при выключенном свете. 
  • Температура : 26-28 градусов днем, уж больно начались жаркие дни, для поддержания адекватной температуры днем вынужден вообще не выключать кондиционер в комнате, надеюсь в сентябре будет температура ниже и я не буду вынужден держать 24 на 7 включенный кондер) 
  • Полив : сегодня был дан последний компот на вегу, хоть уже и вовсе стоило наверное давать на цвет, но ничего, я решил так. Последующие сутки растишки будут сохнуть, потом вода и выходим на компот для цвета.
  • Свет : сегодня я включил полный свет им (215-220ватт), досвет уже установлен, но его буду включать через недельку, хочу посмотреть как они будут себя вести с полностью включенным светом и каких температур мы достигнем в боксе при такой жаре на улице!

Под данным постом выложу немного информации и досвете, и о том, как мне удалось их расположить! 

Всем спасибо большое за внимание, очень благодарен тем, кто следит за репорт и дает напутствующие советы! Обнял :rasta_peace::pray:

 

2138209278_29.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные покупки и немного планов

По совету @Tom-Hanks мною были приобретены 2 дополнительных лампы по 42Ватт, каждая расположилась с левой и правой стороны от основной лампы, думаю это оптимальный вариант на этот гров. Для их подвешивания купил подвесы XL, их удобно крючком можно зацепить за горизонтальную балку самого гроубокса. Для ровного размещения лампы были использованы цепи и высчитал звенья, в сумме их 31, цепляю за 16 звено, но есть проблема , а конкретно в том, что они не зафиксированы и от потока воздуха вентилятора, немного гуляют от стороны в сторону, буду думать как их правильно зафиксировать, если у вас есть советы и рекомендации, буду рад выслушать, на фото прикрепленных ниже надеюсь увидите как они закреплены! 

Теперь в сумме около 290-300 Ватт в сумме.

120667443_lighttothebox.thumb.png.d4e3d240c75f28d4b0b28dd490630cd7.png

IMG_7269.thumb.png.a5b23ec4c46a09373fbd1702e0ee7c42.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2023 в 07:04, BaldyGram сказал:


Теперь в сумме около 290-300 Ватт в сумме.

120667443_lighttothebox.thumb.png.d4e3d240c75f28d4b0b28dd490630cd7.png

IMG_7269.thumb.png.a5b23ec4c46a09373fbd1702e0ee7c42.png

Бро, привет! 
Все Гуд!!! Красавчик!!!

А чего так сильно досвет задрал (Я имею ввиду выше основного света)? В таком варианте неплохая часть света уходит на освещение крышки борда… Выровняй досветы с основным светом, чтоб были вряд и будет пушечка! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Наконец-то нашел силы, и сразу же отправился к вам чтобы рассказать как у моих девочек идут дела. Начну с того, что за эти 5 дней моего отсутствия были некоторые траблы с 2-мя Big Bud-ами, и я расскажу как мне удалось их решить, отдельное спасибо ребятам из телеграмм чата!  

И так, после репорта от 29 дня, где я писал о том, что дал уже компот на цвет, на следующий день я наблюдал как Big Bud #1  начал опускать листву, я слегка расстроился и пытался понять причину, первая мысль - перелив, было принято решение оставить растишку на 2-3 дня сохнуть и посмотреть на тенденции, это был 30 день. На 31 день я обратил внимание, что и Big Bud #2 "подхватил" тенденции своей сестрички и тоже начал опускать верхний этаж листьев, а у первого так вовсе полезли пятна на листьях,  тут уже внутри меня началась легкая паника, начал пытаться понять, что же я мог сделать не так и что делать дальше. Почитал парочку неудачных репортов ребят, у которых были схожие признаки, но там были нюансы с температурой, а у другого так вовсе корни гнили в земле, понял, что причину нужно пытаться найти и понять самостоятельно, в любом случае - опыт. 

Выстроил цепочку событий в голове и пришел к следующему :

  • 1) Слишком рано начал вносить удобрения, земля была и так заряжена, и я думаю мог бы спокойно ехать 3 недели без каких либо удобрений.
  • 2) Неправильный полив и страх перелива. Когда растишка набрала в росте и по факту могла бы спокойно съедать 3 литра, я поливал компотом около 1.5\2 литров, и  на мой обьем горшка это слишком мало, произошел как я предполагаю легкий засол, и из-за этого полезли приколы с листьями.

Решение проблемы  :

Мне ничего не оставалось, как на 32 день сделать пролив водой с ровным ПШ, и пытаться вымыть лишние соли. Так и поступил, взял по 6 литров отстоянной воды, вывел ровный ПШ с помощью электролита, и начал свое дело. Вносил постепенно по 1 литру каждой растишке, только Banana Frosting остался без пролива, а просто был полит 3 литрами воды. Под конец данных деяний, с 2-х Big Bud-ов сошло около 1 литра воды +-. Замерял ПШ, был около 6.1\6.3. Оставил их сохнуть еще на 2 дня, следующий полив тоже будет водой, об этом как раз я напишу ниже в репорте 35-го дня. //

Результат

На 33 день, после их пробуждения, я вижу как листики поднимаются вверх и растишка начинает оживать. Сказать, что я был счастлив и безумно рад, это ничего не сказать. Понял, что мои действия верны и я просто ждал просушки грунта. 
На 34 день растишки сохли, но уверенно подняли свои листья и растишки вернулись в прежний вид, помимо этого дали неплохо так в росте, даже учитывая стресс. 

Чуть ниже расскажу расскажу, как я решал вопрос с листьями, судить уже только вам, поступил я правильно или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, расскажу про листья и что я с ними делал. 

Собственно вопрос с опустившимися листьями был решен, но больные листья не давали мне покоя, помимо всего, они закрывали некоторые соцветия. 
Начал копать инфу в интернете, что с ними можно делать, стоит ли их оставить или нет. 

Было принято решение делать легкую дефолиацию, взял у своей женщины острые ножницы, обработал спиртом и произвел удаление всех листьев которые были повреждены или же закрывали соцветия. В сумме было убрано около 20 листьев с каждой растишки, кроме Banana Frosting, у нее я убрал всего лишь 5-6 дефективных листьев с самого низа, которые уже были закручены, и никакой пользы для растишки явно не несли. 

После данных манипуляций, я поднял влажность в боксе, чтобы они пережили стресс чуть легче (если он будет), на следующий день растишки проснулись прекрасно, на местах срезов было видно, что они заживают, а я в следующую очередь радовался, что смог не только вернуть  к жизни растение, но еще и их опрятный вид. 

Советы для тех, кто захочет подрезать свои автоцветы :

  • Никакой подрезки листьев на веге, об этом можно думать после 1 недели предцвета, и только если действительно есть проблемы или же лопухи перекрывают свет для соцветий. Я в целом не боялся, ибо я видел, что проблем с ростом на веге не было, и растишка все еще тулит и тулит вверх

 

  • Если вы уже и решились, то обрезайте в первый раз 3-5 листьев, посмотрите как отреагирует растишка, но обрезайте только если вы видите, что растишка хорошо себя чухает и в вашем боксе соблюдены все нужны критерии (температура, влажность, вентиляция)

Прикрепляю фотографии проблемных листьев, может быть более опытные ребята смог подсказать, что же это было наверняка, буду рад выслушать. 

IMG_7340.png

IMG_7322.png

IMG_7321.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 35

  • Влажность :  50-55% при включенном свете, 60% при выключенном свете. 
  • Температура : 27.6 градусов днем, кондиционер все также работает нон-стоп. 
  • Полив : второй раз сегодня полил водой с ровным ПШ, в следующий раз думаю можно уже думать компота, посмотрим, пока просто слежу за ними.
  • Свет : работает полностью основная лампа, расстояние от верхний соцветий около 45-55 см, в зависимости от высоты самих веточек. 
     

184351331_35.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 10:17, Tom-Hanks сказал:

Бро, привет! 
Все Гуд!!! Красавчик!!!

А чего так сильно досвет задрал (Я имею ввиду выше основного света)? В таком варианте неплохая часть света уходит на освещение крышки борда… Выровняй досветы с основным светом, чтоб были вряд и будет пушечка! 

Привет дружище! На счет досвета, то он просто пока висит, работает только основная лампа, в планах включить досвет на 40-ой день, или в целом уже можно его включать? Просто биг бады уже на прендцвете, а банана фростинг еще не начала предцвет. 

И еще, у меня есть вопрос, на каком расстояние оптимально держать? Я все никак не могу найти его. Спасибо! 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BaldyGram Бро, вот по засолу хотелось бы увидеть тот дренаж, который вышел после пролива. Не мерил PPM? 
 

19 часов назад, BaldyGram сказал:

На счет досвета, то он просто пока висит, работает только основная лампа, в планах включить досвет на 40-ой день, или в целом уже можно его включать? Просто биг бады уже на прендцвете, а банана фростинг еще не начала предцвет. 

Я бы врубал. Света много не бывает, да и растихи уже далеко не малыши. Вывезут!!!

19 часов назад, BaldyGram сказал:

И еще, у меня есть вопрос, на каком расстояние оптимально держать? Я все никак не могу найти его. Спасибо! 

Узнай опытным путем - поставь термометр на 20, 30, 40, 50см от лампы и замерь показания (только термометр чем-то накрой, чтоб он в тени был. 
Температура у самих макушек может быть и 30С (а на цвете и 31-33С), но это крайние значения, лучше максимальную Температуру держать чуть ниже, 28-30С (тем Более размеры у тебя позволяют поднять лампу). 
 

p/s: я в прошлом грове держал на 18-20см от лампы (но то из-за стесненных размеров), макухи пригорали чуть. Для своей лампы понял, что это минимально возможное расстояние. Сейчас буду держать 30-25см от лампы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 день

Раз есть время, то почему бы не поделиться с вами промежуточными фотографиями от 37-го дня. :peace:

  • Влажность :  50-55% при включенном свете, 65% при выключенном свете. 
  • Температура : достигала 28.5 градусов днем, стабилизировал ее на отметке в 26/27.
  • Полив : Растишка сохнет второй день, завтра планируется полив компотом + Bloom.
  • Свет : По совету и рекомендациям @Tom-Hanks был включен досвет, вышли на максимальную мощность в 300 ватт. 

1610051878_37.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tom-Hanks сказал:

@BaldyGram Бро, вот по засолу хотелось бы увидеть тот дренаж, который вышел после пролива. Не мерил PPM? 
 

Я бы врубал. Света много не бывает, да и растихи уже далеко не малыши. Вывезут!!!

Узнай опытным путем - поставь термометр на 20, 30, 40, 50см от лампы и замерь показания (только термометр чем-то накрой, чтоб он в тени был. 
Температура у самих макушек может быть и 30С (а на цвете и 31-33С), но это крайние значения, лучше максимальную Температуру держать чуть ниже, 28-30С (тем Более размеры у тебя позволяют поднять лампу). 
 

p/s: я в прошлом грове держал на 18-20см от лампы (но то из-за стесненных размеров), макухи пригорали чуть. Для своей лампы понял, что это минимально возможное расстояние. Сейчас буду держать 30-25см от лампы.

Привет дружище! Как ты и советовал, я вывел растишки на Full свет, проблем никаких не обнаружил, чуть-чуть пришло мучаться с подключением, но по итогу все получилось, и таймер контролирует все 3 лампы. 

Спасибо, что спросил за соли, увы, показателей после первого пролива нет, но есть показатели дренажа (0.5 литров), с последнего, позавчерашнего полива. Судя по цифрам, то все нормально, также был приобретен дополнительно еще один PH метр для более точных замеров, так буду спать спокойнее)

Показатели дренажа :

Скрытый текст

 

Бад 1 
6.7/1540

Банана 
6.1/2300

Бад 2 
6.8/1230

 


Хм, ты подкинул хорошую идею, я сразу же и не подумал за градусник, скорее всего, завтра так и сделаю, проведу небольшой эксперимент и сделаю замеры) Надеюсь это мне поможет более точно понять оптимальную высоту для моей лампы! 

Спасибо, что заглядываешь, до скорых встреч!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Чет PPM очень и очень высокий. Нужно снижать, а банану прям проливать.

1200ppm у БАД 2 - я бы полил водой в следующий полив (прям с хорошим дренажем 2-3л). Там уже отталкивался от показаний. 
 

1500ppm у БАД 1 - аналогично БАД 2, пролив водой с хорошим дренажем. 
 

А вот 2300 ppm это Овердохуя, Бро :oops:. Если клин пришел то залей его по инструкции, выведи соли. Ну или пролей до 800-1000ppm хотя бы.

Свет хорошо что добавил - потребление у растих увеличится, лучше и быстрее переварят.
 

p/s

Ты кранухой поливаешь?, подскажи какой у нее ppm? И какой ppm компота делаешь?

 

P/p/s

Братка, походу засол ты не вывел, но чтоб понять до конца - нужен ppm твоей воды для полива. 

Смотри пример:

…если ppm твоей воды 500, а компота 700, то в сумме 1200ppm, что будет нормой и засола нет. 

а вот если ppm воды 200, а компота 700, то в сумме 900ppm и при твоих 1200-1500 это уже легкий засол. 
 

….но в любом случае 2300 у Банана, это очень много, проливать прям незамедлительно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Бро! Чет PPM очень и очень высокий. Нужно снижать, а банану прям проливать.

1200ppm у БАД 2 - я бы полил водой в следующий полив (прям с хорошим дренажем 2-3л). Там уже отталкивался от показаний. 
 

1500ppm у БАД 1 - аналогично БАД 2, пролив водой с хорошим дренажем. 
 

А вот 2300 ppm это Овердохуя, Бро :oops:. Если клин пришел то залей его по инструкции, выведи соли. Ну или пролей до 800-1000ppm хотя бы.

Свет хорошо что добавил - потребление у растих увеличится, лучше и быстрее переварят.
 

p/s

Ты кранухой поливаешь?, подскажи какой у нее ppm? И какой ppm компота делаешь?

 

P/p/s

Братка, походу засол ты не вывел, но чтоб понять до конца - нужен ppm твоей воды для полива. 

Смотри пример:

…если ppm твоей воды 500, а компота 700, то в сумме 1200ppm, что будет нормой и засола нет. 

а вот если ppm воды 200, а компота 700, то в сумме 900ppm и при твоих 1200-1500 это уже легкий засол. 
 

….но в любом случае 2300 у Банана, это очень много, проливать прям незамедлительно!

Я вот тоже понял, что данные показатели высоковаты, хотя некоторые в репортах писали, что для земли нормально, пока что склоняюсь к тому, что пролью сегодня как минимум Banana Frosting клинером, чтобы выйти на 1000-1200ppm дренажа. 

На счет ppm крановой воды, то у меня показатель около 230-240 ppm, туда  я лью компот, на выходе около 550-630ppm, это нормальный ppm? 

Сегодня дам компот только Big Bud-ам, а Banana Frosting пролью до нормальных показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BaldyGram бро если у бананы это первоначальный заряд земли то не надо не чего проливать,лей воду пока с дренажа не побежит с ррм 600 дренаж. пока нет траблов на листьях за чем нужна промывка,смотрю здоровое растение на фото же бро.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kostia сказал:

@BaldyGram бро если у бананы это первоначальный заряд земли то не надо не чего проливать,лей воду пока с дренажа не побежит с ррм 600 дренаж. пока нет траблов на листьях за чем нужна промывка,смотрю здоровое растение на фото же бро.

Воу! Спасибо, что заскочил в гости, приятно осознавать, что репорт читает не только парочку людей! 

На счет твоего совета, то я так и поступил, хоть и @Tom-Hanksпосоветовал делать пролив. Показатели после сегодняшнего полива компотом были более, чем в норме (имхо) около 1000-1250ppm на каждой растишке. Завтра мы будем сохнуть, буду смотреть как отреагируют растишки на компот, надеюсь проблем с листьями не будет, как это было неделю назад. Если тебе не составит труда, ты мог бы глянуть чуть выше мой пост про "подгоревшие" листья? Вдруг сможешь подсказать, что именно и точно это было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BaldyGram сказал:

Вдруг сможешь подсказать, что именно и точно это было

разве что на уровне ванги бро:rasta_biggrin:,очень мало инфы чтоб сделать правильный вывод, на вкидку скажу что это нехват магния скорее всего,не знаю чем это вызвано,может из за скачка рн,точнее не могу сказать .

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BaldyGram да вполне нормальный. 
 

Бро @kostia дело говорит (как всегда) :respect:. Изначальный заряд земли то неизвестный….  Но если сослаться на эту теорию, то о компоте, для бананы, тогда вообще нужно забыть (на пару поливов). 
А вообще Бро, возьми себе за правило каждое действие записывать, сделал компот - записал Ph и PPM, полил - записал данные дренажа. Так потом проще ориентироваться и самому, и для случая если накосячишь - чтоб разобраться где, и что пошло не так.
 

(P/s: я на телефоне в записываю: дата/размер полива/показатели входа/ показатели выхода).IMG_0131.thumb.jpeg.db7eb18eabab60ac7a95263f3051962f.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tom-Hanks сказал:

то о компоте, для бананы, тогда вообще нужно забыть (на пару поливов). 

,я так и написал а бро видимо по своему  решил,там в земле судя по тдснику ещё вагон хавки

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2023 в 08:00, kostia сказал:

разве что на уровне ванги бро:rasta_biggrin:,очень мало инфы чтоб сделать правильный вывод, на вкидку скажу что это нехват магния скорее всего,не знаю чем это вызвано,может из за скачка рн,точнее не могу сказать .

Спасибо за предположения, я тоже ссылаюсь на то, что это из-за проблем с ПШметром, я заказал 2-ой, дабы удавалось сверять показатели и давать им точно хорошую воду. На счет растишек, то я просто не совсем правильно написал выше, компот давал я только 2 Big Bud-ам, Banana Frosting как ты и советовал кушала только чистую водичку, и ппц как прет вверх. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2023 в 09:59, Tom-Hanks сказал:

@BaldyGram да вполне нормальный. 
 

Бро @kostia дело говорит (как всегда) :respect:. Изначальный заряд земли то неизвестный….  Но если сослаться на эту теорию, то о компоте, для бананы, тогда вообще нужно забыть (на пару поливов). 
А вообще Бро, возьми себе за правило каждое действие записывать, сделал компот - записал Ph и PPM, полил - записал данные дренажа. Так потом проще ориентироваться и самому, и для случая если накосячишь - чтоб разобраться где, и что пошло не так.
 

(P/s: я на телефоне в записываю: дата/размер полива/показатели входа/ показатели выхода).IMG_0131.thumb.jpeg.db7eb18eabab60ac7a95263f3051962f.jpeg

Привет-привет дружище! Вот я тоже пришел к тому, что нужно вести записи, ибо в голове всего не удержишь, а в случае чего, это реально поможет понять растишку лучше, в случае каких-то либо проблем! 

Теперь к каждому репорту с фотографией, я буду прикреплять показание компота/воды + показание дренажа

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BaldyGram сказал:

ппц как прет вверх

то у  неё предцвет бро,следи за нижними листьями ,начнут светлеть покормишь.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Вновь ненадолго пропадал, и вот вернулся с отчетом за 42 день. Если что, в моменте моей пропажи, растишка едет по графику компот/вода/сохнем/сохнем, не знаю насколько это адекватный график, если вы можете подсказать какой-то более правильный график для земли или как минимум рекомендации, буду рад выслушать!


День 42

 

  • Влажность :  50-55% при включенном свете, 65% при выключенном свете. 
  • Температура : около 27-28 градусов днем, 24-25 ночью.
  • Полив : Компот + Bloom (Перестал давай нектар), по 3/4 литра каждой. 
  • Свет : Высота 60 см, 300ватт. 

Показатели воды : 

Вода перед компотом - 7.8 PH / 226ppm 

Bid Bud # 1 (Цветение)

  1. Компот  - 6.6 PH / 670 ppm 
  2. Дренаж - 6.7 PH / 840 ppm

Bid Bud # 2 (Цветение)

  1. Компот  - 6.6 PH / 680 ppm 
  2. Дренаж - 6.8 PH / 790 ppm

Bid Bud # 2 (Предцвет)

  1. Компот  - 6.6 PH / 683 ppm 
  2. Дренаж - 6.7 PH / 890 ppm

Впредь по вашим советам, как и обещал, буду прикреплять показатели входа и выхода воды, хоть и многие говорят о том, что на земле это делать бесполезно, но как есть, гляди в каких-то моментах мне это поможет понять растишку лучше. В следующем посте, расскажу что я приобрел дополнительно из удобрений. 

1403449021_42.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, расскажу немного о том, как я решил обезопасить растишки от дефицитов,  а в случае каких либо проблем, чтобы все было под рукой и я в любой момент мог помочь растишкам оправится от стресса, если они в будущем будут, все никак не могу забыть траблы с листьями :bayan:\

Список приобретений :

  1. CalMag Extra  
  2. B-52
  3. PH Down 

CalMag приобрел из-за того, что заметил некоторые светлые пробелы на верхних листочках Banana Frosting-a и Bid Bud #1, соответственно решил дать дополнительное количество кальция и магния. Его нужно давать только когда вылезают траблы или же можно использовать в качестве переодической подкормки, буду рад совету более опытных ребят, читающих данный репорт) :kissinglips:

B-52 приобрел по совету ребята из телеграмм чата, сказали, что хорошая штука, якобы очень неплохо бустит растишку и укрепляет ее, но не  нашел способа его применения. Подскажите, как я мог бы его использовать? Напомню, еду на GHE Flora Series. 

PH Down купил на оставшуюся копейку в кармане, уж больно электролит нестабильная штука)

Дополнительно я еще заказал цифровой микроскоп, для более детального осмотра растишки, а также для осмотра зрелости трихом на стадии харва, я думаю это будет полезной вещью на долгое время, ну и конечно буду закидывать прикольные фоточки с него) 

Спасибо каждому, кто читает данный репорт и помогает с моим первым гровом! Всех крепко обнял! :rasta_shy:

 

 

IMG_7425.png

Изменено пользователем BaldyGram
Добавил фото в другом формате.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...