Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 
 

• СЕМЕНА

Auto Gorilla

 

• БОКС

Тент-палатка 40/40/120см

IMG_9722.thumb.jpeg.d2e234b6fd4365d5877fda46dc048db1.jpeg
 

• ОСВЕЩЕНИЕ

Quantum Board-150WIMG_9719.jpeg.86c2698debd433ef82dd3b356f0f71c0.jpegIMG_9721.thumb.jpeg.8b17c98bd0ec4f2e97bd3f106ae2f777.jpeg


• КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ

- Soler & palau silent-100/200

- Угольный фильтр

- Увлажнитель Boneco

- Мобильный кондиционер Midea

- Контроль осуществляется системой «умный дом» (датчики температуры и влажности, умные розетки и тд.)incollage_save.thumb.jpeg.6c31c8a183401f6d66ad633eca4c5ad7.jpeg

 

• СУБСТРАТ

Кокос + перлит + вермикулит (20л)incollage_save.thumb.jpeg.925c8fc18a9b5854f6058312c8a07fc6.jpeg

 

• УДОБРЕНИЯ И ДОБАВКИ

Линейка от Terra Aqutica (PH UP + PH DOWN)incollage_save.thumb.jpeg.1e84f2f0531d5fad2c2a164985acba77.jpeg


• ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ

TDS-метр, датчики температуры и влажности, PH-тест и тд.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неактуально

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tom-Hanks сказал:

ПРОРАЩИВАНИЕ

01.08.2023 - Семя было помещено в резервуар с фильтрованной водой.

02.08.2023 - Набравшее влагу, семя перенесено в ватные диски.

05.08.2023 - Семя выпустило корень 0,5-1см и было перемещено в горшок с кокосом, под парник.

08.08.2023 - Росток пророс на поверхность субстрата и раскрыл семядоли.

09.08.2023 - Убран парник (началось формирование первых листьев)

10.08.2023 - Световой режим 19/5 (вместо 24/0)


Температура: 25/22С

Влажность: 65/55%

IMG_9956.thumb.jpeg.a5af76394091ce6b385fa96250510b94.jpeg

Тебе надо ещё капельный полив автоматически организовать, и веб-камеру поставить в бокс) можно́ на удалёнке быть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, slimmy сказал:

Тебе надо ещё капельный полив автоматически организовать, и веб-камеру поставить в бокс) можно́ на удалёнке быть

Капельный полив с кокосом, где постоянно нужно мониторить дренаж, лично мне не понравился. В прошлом грове экспериментировал - не моё!
(Можно конечно угореть если только морочиться с системой дозации удобрений, и дистанционного замера дренажа, но это уже перебор…).
 

Ну а камеру не хочу ставить, зачем она нужна вообще не понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУБСТРАТ

Хотелось бы поделиться одним наблюдением и новым открытием. 
 

Используемый мной дешевый Кокос из Шри-Ланки поменял фракцию, если раньше это были бревна, то сейчас вполне себе кокосий как у всех (эххх, а я уже привык к бревнам, совсем родными стали).
Бревен нет, но с литражом по-прежнему знатно наёбывают… Вместо обещанных 7 литров в брикете как было - так и осталось всего 3-4 литра, не больше! 
 

ДРЕНАЖ:

С далекого первого грова стало доброй традицией сходить с ума под скрежет пенопласта. Мерзко, грязно, но быстро и без заморочек дренаж всегда делался из сего материала, но не в этот раз! 
Так получилось, что у меня было литров 15 нарезанной на 4-7см пластиковой гофры, ее и решил использовать в качестве дренажа. (Материал нейтрален, фракция позволяет добиться хорошего эффекта дренирования и выхода лишней жидкости).IMG_9800.thumb.jpeg.854a5dd28a3c672483b331dd0bf5e42e.jpeg

1) Выложил на дно горшка дренажный слой около 5см. 
2) Намыл кокоса и смешал с перлитом и вермикулитом (60%кокос /20%перлит /20%вермикулит).

3) Пересыпал субстрат в горшок и слегка трамбонул. Как растиха подрастет досыплю ещё 5л субстрата.incollage_save.thumb.jpeg.976052e5e6d6facffa6f47c402a52998.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Бро! классно, что завёл реп. Подписался,буду следить!) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Psoloma сказал:

Привет,Бро! классно, что завёл реп. Подписался,буду следить!) 

Привет Бро! 
Спасибо за интерес, забегай - всегда рад :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, бро. Тоже запустил цикл в эти даты. 1 числа каску сбросила:) Буду следить по мере нахождения тут :)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там дела бро? не обновлялся почти неделю)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2023 в 19:19, lolka197 сказал:

Здарова, бро. Тоже запустил цикл в эти даты. 1 числа каску сбросила:) Буду следить по мере нахождения тут :)

Привет Бро, рад видеть тебя :drujba:

В 18.08.2023 в 00:38, Psoloma сказал:

Как там дела бро? не обновлялся почти неделю)

Здаров Бро. Да пздц… дела… Всю неделю плясал с бубном, а по итогу отключил бокс. Вечерком отпишусь подробно :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Здаров Бро. Да пздц… дела… Всю неделю плясал с бубном, а по итогу отключил бокс. Вечерком отпишусь подробно

Главное, что сам жив здоров, а остальное успеется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Tom-Hanks changed the title to Auto Gorilla 🦍 / Coco / LED / T.A.

Всем здравствуйте :drujba:

Почти 10 дней танцевал с бубном… сейчас расскажу: 

 

1. КРИПТОНИТ

Замер и перестал расти, после сброса каски!!! 
 

2. НЬЮ-ЙОРК

От тех же Пирамидасидс 5 дней выпускал корень, да так и замер в вате… 

Итог: Причина точно не в кривых руках (и перекись лил, и пробовал замачивать на 2-3 часа, вместо 12-24… неа, нифига). Заметил, что семена пришли в оригинальных упаковках, но сбоку были оторваны от большей пачки (там перфорация даже есть для отрыва), так вот на всех семенах в месте отрыва к семени поступает воздух, т.к. пачка при разрыве теряет герметичность… Возможно не это повлияло, а ещё что-то, но негерметичность упаковки досадный факт. 
————————————-——

——————————————-

 

А теперь о веселом: 

Замочил сразу две бонусные семени гориллы. Уж хз кто из произвел на свет, надпись на них гласила: «Авто Горилла Фем» и на сим все! 
Семена через сутки дали 3-4см корни и ещё через сутки уже стояли без касок! Вот вам и разница, а я ебался пол месяца :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОРАЩИВАНИЕ

18.08 - посадка в субстрат;

20.08 - сброс каски;

21.08 - 1 день (убрал парники);

22.08 - 2 день (полив 300мл вокруг растений (Крануха)).

 

Температура / Влажность:

20-25С / 70-50%
IMG_0111.jpeg.bc89c5434fe440df00229aac1fb2c0cb.jpeg

IMG_0110.jpeg.30f3cbb462613a2f0d23272de131bd7f.jpeg

Щас только тапками не кидайте, я засадил две растихи в один горшок. Мера временная, как в «Горце» - Останеться только один. Подожду чуть - выберу фаворита, а второй растихе сикир башка сделаю. 

IMG_0107.thumb.jpeg.b954fef9f8e9cf3f11bf9613420689c1.jpegIMG_0108.thumb.jpeg.b61b434307ee36ac25cc3f721b4171dc.jpegIMG_0109.thumb.jpeg.1e027344d440a859f791b261d06a2767.jpeg
 

Всем мир! На связи! Гров вроде начался (наконец-то) :cool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2023 в 20:46, Tom-Hanks сказал:

1) Выложил на дно горшка дренажный слой около 5см. 

Не знаю Бро как гофрированные трубки эти себя поведут.. это же пластмасса, момент спорный)) но на правах эксперимента интересно конечно..)

Жалко вторую малыху конечно будет)) хорошего грова! попутного ветра так скажем)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Psoloma сказал:

Не знаю Бро как гофрированные трубки эти себя поведут.. это же пластмасса, момент спорный)) но на правах эксперимента интересно конечно..)

Бро, а какие у тебя сомнения относительно пластика??? Материал же нейтральный, да и за 3 месяца врятли начнет раскладываться…. 
 

8 часов назад, Psoloma сказал:

хорошего грова! попутного ветра так скажем)

Благодарю братик:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 10:12, Tom-Hanks сказал:

ро, а какие у тебя сомнения относительно пластика???

та хз, я лишь предполагаю , может он там плесневеть будет? вообще я считал, что пластик токсичен для почвы..  или земля в трубки эти забиваться будет и там хз че происходить будет, в любом случае неравномерно сохнуть будет получается... не  знаю, скажу за себя , я бы не стал экспериментировать в этой области)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Psoloma сказал:

та хз, я лишь предполагаю , может он там плесневеть будет? вообще я считал, что пластик токсичен для почвы..  или земля в трубки эти забиваться будет и там хз че происходить будет, в любом случае неравномерно сохнуть будет получается... не  знаю, скажу за себя , я бы не стал экспериментировать в этой области)

Понял тебя, Бро. 
(Я подглядел эту тему у аквариумистов. Они используют резаную гофру как наполнитель для биофильтров). 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бро, ну шо там? свернулся опять что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 18:15, Psoloma сказал:

Бро, ну шо там? свернулся опять что ли? 

Привет Бро! 
Да нет, пока рощу - но подумываю об очередном перезапуске… Растут карлики :censored: Нет толкового грова, потому не хочется даже что-то публиковать. Одни расстройства…

p/s: Генплан - порадовал хуижными семенами, сам туда больше не ногой и другим не советую.  Видимо придется заказывать семена в другом месте и начинать сначала (есть ещё 5 Орехов Северного сияния, но они тоже от Генплана… не хочу даже их пробовать… Тем более это пройденный сорт).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, тоже на деловом был, только сейчас получилось зайти нормально!

ну ничего, возьми чего нибудь из барнсов или типа того короче , про генплан впервые слышу.

В 19.09.2023 в 10:20, Tom-Hanks сказал:

Одни расстройства…

у меня тоже непонятки, один куст походу огермился после обрезки листьев, увидел пару бананов, сорвал вовремя вроде, но боюсь,что он успел других пыльнуть или проморгаю чего.. такая песня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...