Перейти к публикации

Первый гров в индоре :)


Рекомендованные сообщения

Avto Opium от Bob Marley

8 день чудесного растения

Освещение две LED лампы по 50 ват 6500к и 5250 люменов + одна  led на 12 ват 4500 кельвинов и 1200 люменов

Полив : отстоянная крануха

Субстрат 80 % горшка фирма ( Универсальный с элементами перлита и речного песка ) остальную ёмкость горшка досыпал домашней землёй 

 

Удобрение - буду применять на 3 неделе роста ( скорее всего базу )

Вытяжка сверху у ламп )

+ Снизу со временем сделаю вытяжку специальную выведу на 220 )

IMG_20240201_080055.jpg

 

IMG_20240202_145632_956.webp

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

Совет по поводу полива, читал шо ты поливаешь два раза в день, это хуевый режим, корни не будут развиваться и из-за этого медленный рост, корни растут когда ищут воду, это же у тебя не гидропоника ёба, поэтому давай ей нормально просохнуть, прям нормально, нихуя ей не будет, а как просохнет, проливай д дренажа, увидишь эффект сразу. А там конечно делай как считаешь нужным :eyes:

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сын-Джа сказал:

:drujba:

Совет по поводу полива, читал шо ты поливаешь два раза в день, это хуевый режим, корни не будут развиваться и из-за этого медленный рост, корни растут когда ищут воду, это же у тебя не гидропоника ёба, поэтому давай ей нормально просохнуть, прям нормально, нихуя ей не будет, а как просохнет, проливай д дренажа, увидишь эффект сразу. А там конечно делай как считаешь нужным :eyes:

Спасибо за совет учел момент. Значит сделаю таким способом , жду пока высохнет полностью земля я думаю к вечеру по любому, и пролью до дренажа, далее таким же путем высохло и проливать так же , не мнению людей , а по ситуации то есть - высох верх хорошо, полил . Верно понял тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ragnar29TGK сказал:

Спасибо за совет учел момент. Значит сделаю таким способом , жду пока высохнет полностью земля я думаю к вечеру по любому, и пролью до дренажа, далее таким же путем высохло и проливать так же , не мнению людей , а по ситуации то есть - высох верх хорошо, полил . Верно понял тебя ?

Молодчина, ты ее лучше брызгай два раза в день, это положительно сказывается на росте , а болото не очень, тыж не камыши выращиваешь 

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ragnar29TGK сказал:

 я думаю к вечеру по любому, и пролью до дренажа, 

Да не гони бро, какой нахуй вечер, ей дней 5 сохнуть, только брызгай, и каждый день фотки кидай, я скажу когда поливать 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Молодчина, ты ее лучше брызгай два раза в день, это положительно сказывается на росте , а болото не очень, тыж не камыши выращиваешь 

Ооо уважаемый с этого момента по подробнее я в ауте давал воду в пулика по листу , тут очкую не будет ожогов ?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Да не гони бро, какой нахуй вечер, ей дней 5 сохнуть, только брызгай, и каждый день фотки кидай, я скажу когда поливать 

Окей договорились, буду закидывать фотку и тегать тебя ) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ragnar29TGK сказал:

Ооо уважаемый с этого момента по подробнее я в ауте давал воду в пулика по листу , тут очкую не будет ожогов ?(

Если не днат то похер , если боишься, брызгай до включения и перед включением, за мин 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задрачивай ее , бразганул и все, только можешь наблюдать, не трогай ее, дай ей покоя 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Если не днат то похер , если боишься, брызгай до включения и перед включением, за мин 5

Благодарю за информацию ну сейчас разок дам , а так  буду делать как ты сказал более безопасным кажется 🥺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сын-Джа сказал:

Не задрачивай ее , бразганул и все, только можешь наблюдать, не трогай ее, дай ей покоя 

Пшыкнул пару раз с пулика не будет ожогов думаю , на такой высоте ламп плюс между ними вентелятор, я так руку поставил не ощутил особого тепла думаю будет все окей , тогда жду завтрашнего утра кидаю фотку сюда там скажешь шо как ) как по мне там блин сохнет очень быстро ты так сказал 5 дней думаю много , но могу ошибаться 😐🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ragnar29TGK воду корректируешь ? Пш 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ragnar29TGK сказал:

Пшыкнул пару раз с пулика не будет ожогов думаю , на такой высоте ламп плюс между ними вентелятор, я так руку поставил не ощутил особого тепла думаю будет все окей , тогда жду завтрашнего утра кидаю фотку сюда там скажешь шо как ) как по мне там блин сохнет очень быстро ты так сказал 5 дней думаю много , но могу ошибаться 😐🙂

Пол пальца засунь через три дня , не раньше. Если будет хоть немного влаги, то значит рано.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Пол пальца засунь через три дня , не раньше. Если будет хоть немного влаги, то значит рано.

Хорошо:) благодарю на связи 🤙

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы определить, требует ли  полива, достаточно потрогать пальцем почву в горшке. Если почва сырая или немного влажная, вода не нужна. Если сухая - нужен полив

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,на вагу. Полив - взяв в руки горщик-запам'ятав вагу. На наступний день- взяв- важкий-рано. Потім ,доки на вагу легким не стане - тоді вже поливаєш. Це ж не кокосій в тебе

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сын-Джа сказал:


Чтобы определить, требует ли  полива, достаточно потрогать пальцем почву в горшке. Если почва сырая или немного влажная, вода не нужна. Если сухая - нужен полив

В ауте так делаю , знакомая ситуация и более удобная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Neverminder сказал:

Бро,на вагу. Полив - взяв в руки горщик-запам'ятав вагу. На наступний день- взяв- важкий-рано. Потім ,доки на вагу легким не стане - тоді вже поливаєш. Це ж не кокосій в тебе

Да, тоже хороший вариант, но на ощупь, точно не проебешь :weedbush:

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Neverminder сказал:

Бро,на вагу. Полив - взяв в руки горщик-запам'ятав вагу. На наступний день- взяв- важкий-рано. Потім ,доки на вагу легким не стане - тоді вже поливаєш. Це ж не кокосій в тебе

Тоже хороший вариант,  на чверть / половина фаланги пробывать грунт как то по ближе тема ) спасибо тебе за информацию, не знал о таком методе 👍💪

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного грова старина :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MrHaze сказал:

Успешного грова старина :rasta_peace:

Благодарю за поддержку 🤙 вам тоже желаю килограмами собирать 🙂😅

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ragnar29TGK сказал:

Спасибо за совет учел момент. Значит сделаю таким способом , жду пока высохнет полностью земля я думаю к вечеру по любому, и пролью до дренажа, далее таким же путем высохло и проливать так же , не мнению людей , а по ситуации то есть - высох верх хорошо, полил . Верно понял тебя ?

Удачного грова бро

Я прямо под корень стараюсь не поливать когда маленькая в сторонке налил корни будут тянуться это Гуд

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slimmy сказал:

Удачного грова бро

Я прямо под корень стараюсь не поливать когда маленькая в сторонке налил корни будут тянуться это Гуд

Бро этот момент давно учел ещё с аутом я под растение лью буквально немного если слишком сухо , всю воду тупо вокруг нее! ) Спасибо за информацию, и тебе желаю хороших результатов в твоих экспериментах🤙👍💪

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сын-Джа сказал:

Да, тоже хороший вариант, но на ощупь, точно не проебешь :weedbush:

Старик, короче ситуация такая полез вечером земля высохла напрочь и палец везде по кругу сувал пробывал сухо, короче дал ей 250 мл за раз и с пулика, она когда высохла аж тянуться начала так жёстко ..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та деж вона ділась, і через дренаж поливав сьогодня, а води нема) наче і не днат стоіть. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...