Перейти к публикации

terapevt

Гровер
  • Публикации

    643
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя terapevt

  1. Все актуально, сейчас напишу в ЛС.
  2. terapevt

    Споры грибов от Green Submarine.

    Да. к сожалению сейчас такие сроки. Спасибо, удачного грова!
  3. terapevt

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Это много. Особенно если плохо промыть зерно от антибиотика.
  4. terapevt

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Сложно ответить, 10 дней большой срок. Если все правильно, то мицелий появляется на 3-4 день. Перепады температуры нежелательны, но вроде не критичны. Ты субстрат не с левомицитином готовила? 1 мг. гентомицина на сколько взвеси добавила? В любом случае есть смысл начать новый цикл. Если есть споры.
  5. terapevt

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Возможно твой субстрат недостаточно стерилен и скис. На таком субстрате мицелий расти не будет. На 10 день уже можно приоткрыть одну банку и понюхать. Если пахнет кислым, брожением, значит субстрат скис.
  6. terapevt

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    На этом этапе проветривать не нужно ничего вообще. Меняй положение пакета, в смысле верх\низ.
  7. terapevt

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Если это наш пакет, то субстрат должен зарасти. Но в принципе можно и так закейсить, там мало незаросшего. Только выкинь его как посоветовали выше. Но я бы подержал еще. Поменяй его положение в инкубаторе относительно источника тепла.
  8. terapevt

    Споры грибов от Green Submarine.

    Отличный результат, правильные условия в парнике.
  9. terapevt

    Споры грибов от Green Submarine.

    Глобальное обновление асортимента!
  10. terapevt

    Споры грибов от Green Submarine.

    Уважаемые участники форума! Присоединяйтесь к обсуждениям в наших чатах Чат о грибном гровинге - https://t.me/joinchat/RqJpqTbEQ2lY3sL1 Чат обо всем - https://t.me/joinchat/FGHM-lFv4R4Ioy169AsHEw Подпишитесь на наш канал. https://t.me/joinchat/LEML2Y4L35E3NDky
  11. terapevt

    Споры грибов от Green Submarine.

    Уважаемые гроверы Украины, как новички так и опытные культиваторы! Если вам неохота заморачиваться со стерилизацией, у вас нет возможности или времени для этого. Мы предлагаем вам готовые наборы для инокуляции! Пакеты это самый удобный способ выращивания зернового мицелия. После инокуляции вы можете так перемешать субстрат, что споры или другой посевной материал распределиться по всему его объему. Это значительно ускорит время полной колонизации. Также перемешать можно на любом этапе обрастания. От контаминации плесенями и бактериями ваш субстрат защищают плотный полиэтиллен низкого
  12. Магазин Green Submarine представляет новинку - Жидкая питательная среда. Удобное решение для эффективного размножения и хранения мицелия ваших любимых стрейнов. Предназначенна для развития спор грибов в жидкий мицелий. Товар который позволит вам всегда иметь под рукой хороший запас посадочного материала. Внимание! Это не жидкий мицелий! Состав: солод ржаной ферментированный, артезианская вода. Посуда: стеклянная емкость 100 мл. Герметично закрыта. Вакуумная упаковка. Жидкая питательная среда это вещества необходимые для развития грибного мицелия, растворенные в воде и стер
  13. Сейчас у нас есть более удачное решение для стерильного субстрата - пакеты. Они удобны и надежны. И мицелий в них растет быстрее. Кому интересно пишите в ЛС.
  14. Привет. Нет, обросший мицелий желательно закейситьи и кейки поставитв парник, в правильные для плодоношения условия. Но если сделать как ты пишешь, тоже что может вырасти, но мало. Опять же, в тумбочке что то может вырасти, но мало, косо и криво. Лучше сделать все правильно и поднять нормальный урожай грибов.
  15. Привет, конечно. Но отправка только по Украине. Пишите в ЛС.
×
×
  • Создать...