@jashman, Снижать можно насколько я знаю, только двумя вещами, покупными спец. средствами, вроде пш даун и т.п. Сам снижаю так, держит стабильно, хотя некоторые пишут, что от гхе не очень. Либо аккумуляторной жидкостью.
У меня также вода 8.3 из под крана и ppm в районе 100. Живу в сибири.