Перейти до публікації

cepera

Гровери
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Посещение

Усі публікації користувача cepera

  1. Да пофиг всем будет на твою теплицу ))) кто там эти счета анализировать будет. Мало ли у людей обогреватель работает и телек 50" круглоуточно + комп с блоком питания ватт на 600. Что там эти 4 даната :)
  2. Коллеги, а чем восполнить дефицит кальция?
  3. Ок, все вроде ясна. Спасибо бразы! Пойду про удобрения изучать дальше
  4. ОК, понял вроде. Посмотри пожалуйста мой расчет , получается Азот норм, фосфора и калия совсем мало и надо добирать другими удобрениями, магния чуть перебор а сера чуть недобор. так? Расчет для цвета делал.
  5. А как давать корректно удобрения, вот зашел на калькулято, вроде в общем и целом все понятно :) не понятно что в итоге нужно получить? Там где стрелками показал должно быть близко к 100% ? Но это я так понял, только смесью разных удобрений можно подобрать? И какой профиль юзать? GHS классика пойдет на цветение?
  6. @еукк, да уж... ворвались два чудика ))) Вот, первые 2 фотки - начинает пятнышко с центра листа появляться, третья фотка - края листьев загибаются вверх. Ну и в первом посте фотки желтого листа и еще пару ракурсов. Удобрял вот таким удобрением ArganiQ (азот 1,5%, фрсфор 8мг/кг, калий 4мг/кг) 1 столовую ложку на 1 литр воды (в инструкции в 2 раза больше рекомендовано) удобрение на вид, как черная легкая паста. И еще купил "Изумруд" с содержанием Азота и магния 10 и 2 соотв. Еще есть сульфат магния 20г пакетик :) Агрикола еще есть 5/3/5 для комнатных Вот что дальше дел
  7. Так в итоге, на что ольше похожи эти пятна на листьях?
  8. Чуваки давайте вы тему свою сделаете и там будете гнать друг на друга. А тут можно я пообщаюсь с людьми по МОИМ вопросам?
  9. Я позвольте вернусь к первоначальным проблемам тем ))) Почитал у Шкипера вот тут https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729 По фосфору, да, надо на начало цветения, а вот про Азот что уже поздно его давать, т.к. сильно нужен был на веге. А вот дальше там у него фотки передоза по фосфору, очень уж похоже на мои пятна на листьях (см вторая фотка).... запутался так что давать? Кстати в моем удобрении по фосфору норм вроде содержание (азот 1,5%, фрсфор 8мг/кг, калий 4мг/кг? И еще купил "Изумруд" с содержанием Азота и магния 10 и 2 соотв. Еще есть сульфат ма
  10. Всем привет! Вводные такие: Растихе ровно месц от каски. Свет 20/4, сорт авто мария, 2 ЭСЛ по 105вт, сейчас 2700 на цвет. Неделю уже желтеют листья, нижние. Судя по всему верхние тоже скоро начнут, надо спасать. Грунт покон для роз + грунт для цветов еще какой-то (ПШ около 6) ПШ воды тоже норм. Первые 3 недели полив водой раз в два дня, сейчас поливаю раз в сутки, на ночь (т.к. горшок за это время совсем легкий становится, вся вода уходит). Когда стали желтеть листья добавил в воду для полива ArganiQ для декоративно-лиственных растений (азот 1,5%, фрсфор 8мг/кг, калий 4мг/кг + микроэ
  11. Бразы, сколько по времени срубленный куст около 40см, подвешанный в боксе, будет сохнуть?
  12. Всем привет! подскажите, что с растихой? Автомария 2 возраст от каски 7.5 недель полив водой только режим 20\4 свет 2 лампы ЭСЛ 105w 2700к В боксе днем 31-32гр, ночью 21-22градуса Фотки прилагаю. Листья с трахиомами тоже желтеют, даже маленькие которые прям из шишек торчат. :(
  13. cepera

    Вопрос по созреванию

    можно, пили. весь куст ещё рано Спасибо
  14. cepera

    Вопрос по созреванию

    Так это автик, они вроде быстрее урожай дают? Я просто к тому, что может ее поливать надо уже меньше, или в темноту поставить? И самое главное можно ли безболезненно одну ветку спилить, не загнется ли растиха? А так пусть растет дальше, я не против :)
  15. cepera

    Вопрос по созреванию

    Все к НГ готовятся? :)
  16. Всем привет! Подскажите коллеги ) , не пора ли рубить? Сорт автомария 2, полив только водой (удобрял 1 раз), свет 105W ЭСЛ, цикл 20-4 все время. Возраст от каски 6 недель (по описанию сорта время до урожая 6 недель). Вчера растиха была еще зеленая, а за сутки пожелтели все большие листья. Фотки прилагаю. А вот фоты крупным планом Что дальше бразы? Первый раз гровлю :) Надо ли рубить? Или можно одну ветку на НГ спилить а курс пусть пока порастет (не будет ли стресса?) НГ на носу, сами понимаете, надо подготовится :)
  17. cepera

    Понизить РН

    вот тут брал http://shop.predtechy.ru/indikator_paper/2800/
  18. cepera

    Понизить РН

    В земле, да.... в смысле вода выходит после полива из земли, т.е из горшка :) Купил бумагу, с шагом 0.25 Тестил в воде на выходе после полива. 3 полоски замачивал по инструкции, ну и дальше по шкале сравнивал. бумага 350 руб, 100 пробников. Довольно точно по бумаге определить можно.... вопрос насколько точны показатели этой бумаги...? имею в виду показатель по шкале
  19. Всем привет! Подскажите плз. Растихе 6.5 недель, automaria 2, цветет во всю. В целом, не считая мелких проблем - ОК Купил лакмусовые бумажки. На выходе после полива показывают кислотность 6.75, вода которую отстаиваю для полива 6-6.2 примерно. Стоит ли что-то добавить при следующем поливе или такие колебания РН в норме?
  20. @Кирьян, Спасибо! Пойду изучать
  21. Вот подробней к предыдущему посту Возраст: 31 день Свет: ЭСЛ 2700к - две по 105w Сорт: Automaria 2 3 дня назад пролил вот таким удобрением Агрикола для комнатных растений N-5% P2O5-3% K2O-5% +микроэлементы железо, марганец, цинк, бор, молибден. гумат натрия - 0.8% 10 мл на 1литр воды (в инструкци такая доза прописана). PH - хз какой не мерил, грунт был покупной нейтральный + перлит
  22. Подскажите, края листьев стали в верх заворачиваться, и кончики сохнут по всему листу. Что может быть?
×
×
  • Створити...