Перейти к публикации

The_Stalin

Гровер
  • Публикации

    945
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

185 +

2 подписчика

О The_Stalin

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше 5 лет
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

1 802 просмотра профиля
  1. Коллеги, здравствуйте) Несколько лет назад видел тут репорт, о грове в системнике, очень неплохой результат был собран. Но я заметил одну особенность. Стебель растишки был перетянут толи резинкой толи колечком каким то у основания. Я так и не нашел, как такая техника правильно называется, как работает и какие выгоды несет. Не могли бы вы скинуть хоть какую то информацию по этому поводу?
  2. Мое имхо если уж заморачиваться РН тестером, то брать сразу профессиональный, все эта дешмань хуйня хуйней, может мне так не повезло. но он у меня постоянно глючил, его чуть ли не каждую неделю приходилось калибровать, хранить электроды нужно в спец условиях и т.д. Плюнул, купил жидкий Рн тест для аквариумов, уже два года юзаю, проблем никаких. Но один хуй охото иметь норм агрегат, но стоят они конечно просто пиздец.
  3. Читаю форумы по гидропонике. там один умелец, собрал на ардуинке для томатов вундервафлю. Запилил датчики ЕС и РН, поплавковый уровнемер, свет у него солнечный с досветом по 2 часа в сутки на закате и рассвете. Система постоянно пишет параметры влажности и температуры, освещенности, температуры раствора, солености и кислотности раствора, при падении уровня раствора, сама рассчитывает, что доливать воду или раствор, подкислить или нет и все эти данные на сервер выгружает. Кому интересно зовут VAD, но там 500 страниц флуда.
  4. Качество удобрения? Разница в цене. Сперва пробовал на GHE Flora. Со временем разобрался в принципах изготовления удобрений и стал мутить собственные. Выгодно пиздец. И растет ничем не хуже. И причем не только марья, но все остальное. Думаешь тепличные хозяйства покупают подобную хуету как ФЛОРА за овердохуя башей? Сами также делают из компонентов. Тут главное их чистота и растворимость, вернее знать ее, исходя из чего определять состав раствора. А главное, что элементики то все теже самые из всем известной таблицы. И вот хуй знает, за счет чего там вдруг лучшая усвояемость п
  5. The_Stalin

    Auto Dr. Grinspoon Fem... Где купить?

    Я его на эррорс брал в году 14-15 примерно. Очень интересный сорт, бошки нестандартные, и очень пручий. Причем это должна была быть сатива преимущественно, но убивала она просто наповал. Как то угостил двух мужичков с опытом курения больше чем мне лет, два водника и как в той песне: Какое-то время ничего не говорилиСухими губами воздух тихо ловилиКрасными белками глаз в непонятке водилиА когда чуть в себя приходили - хуели, Немели, мычали, головой качали Снова немели Но все таки мой любимый это Мексиканские Авиалинии от Шайтана, доктор на втором месте.
  6. По своему опыту знаю, что сильная вентиляция убивает влажность. У меня бокс 80х80х40, на выдув обычный кулер 80ка, ночью влажность 50-60%, кулер работает только днем, за считанные минуты влажность до 30 и ниже опускается.
  7. The_Stalin

    Топ индика

    Однако, пишет он по русски, пытается.
  8. Всех приветствую! Мое увлечение гровом давно выходит за рамки одного растения. В данном боксе, в тех же условиях, уже был выращен 1 арбузик, в 2л горшке на кокосе. Но из за небольшого размера корневой системы вырос он не очень большим, размером с грейпфрут. Второй арбуз решил посадить в DWC на 10 литров, так как хочу получить ягодку побольше размером. Практически сразу стал замечать странную реакцию листьев. Они начали загибаться. Что я только не перепробовал. Однако было замечено, что ночью они вновь распрямляются. Однако, в основном только молодые полностью распрямлялись, ста
  9. The_Stalin

    Уже всю голову изломал.

    Вот я голову и ломаю, растил один сорт вообще не пах, вот совсем, растил NL, вроде пахнуть не должен, но штын стоял на всю хату такой, что вся одежда провонялась еще и на площадке все понятно было. Хотя растихи по размерам особо не отличались. Пока склоняюсь к кулеру 80ке. Обновлять воздух в боксе пойдет. Поломаю голову как сделать так, чтобы ничего не выдавало наличие фильтра. Ибо про бокс знают все, и давно привыкли уже, но никто не заглядывает туда, а вот унюхать могут изи. Особенно жена)
  10. Был похожий случай. Тоже медосмотр. Анализы кровь и моча в клиниках всегда общие. При осмотрах никогда не проверяли на наркоту. Но тут наш спец говорит, что ребята, когда будете проходить медосмотр в клинике, приносите справки с нарко/психо диспансера. Вот тут у меня и сжалось. Сгонял в аптеку, купил-поссал, все чик пук, как раз недели 2 не употреблял. Пройти получить эти справки у нас в городе тот еще гемор. Потратишь целый день. И вот я с чистой совестью получив все справки, приношу их наркологу психологу на осмотр в клинику, а он мне говорит, ты нахуя это принес? У нас база федер
  11. Привет всем. Нужен совет, чем больше думаю, тем дальше от ответа. Нужен взгляд со стороны. Планирую собирать новый бокс. V~0.25 куба(0,8*0,84*0,4). Не могу никак решить, что ставить на вентиляцию. Имеется двухскоростной канальник на 140/160 кубов. При самый скромных подсчетах, получается, что он будет обновлять воздух около 10 раз в МИНУТУ! Это много, да и у меня вместо дверцы рулонная штора, он ее всосет просто. Либо ставить простой компьютерный вентилятор. Скорость потока вроде устраивает. В основном я выращиваю зелень, салатики, ягодки, цветы.
  12. The_Stalin

    помогите подобрать кулер

    @Nataly зайди в любой зоомагазин или аквариумный салон, у них должен быть уголь для фильтров в аквариумы. Он вполне подходит и по функции и по фракции. Например - https://www.aquatrace.ru/product/zool-106615/ Что касается вентилятора, то большинство питаются совсем слабым током. ~50мА. Соответственно и мощности никакой. Есть хороший и мощный кулер Delta Electronics AUB0912VH, у него ток 600мА. И давление он тоже не слабое создает, измеряется в мм водяного столба. Правда я его нигде кроме как на али не нашел. https://ru.aliexpress.com/popular/delta-aub0912vh.html
  13. Как фильтр? Справляется, понятно, что запаха пока нет, но ты же тестировал его надеюсь?
  14. Давай про бокс, как фильтр в системник например сделал, подробностей давай всяческих!!!
  15. Мой совет выкинь TDS вообще, купи кондуктометр и избавься раз и на всегда от идеи подсчетов в этих ррм. Это два разных показателя, электропроводность и минерализация. Их вообще несколько этих систем, американская ( 1 EC = 500 ppm ),европейская ( 1 EC = 640 ppm ) и австралийская ( 1EC= 700 pm) Цифры как видишь весьма разнятся. Поэтому и ошибки не редкость. Что касается нитрата и сульфата. Я бы посоветовал не лезть в эту сферу пока, если не разбираешься. Использовать микро, который имеется. И смотреть на состояние куста. Как ты понял, что у тебя вода то мягкая?
×
×
  • Создать...