Плесень бро, сочувствую. Удали пораженные шишки и обработай фитоспирином иначе потеряешь всё.Курить можно, но очень опасно для здоровья, сспоры все не сгорают.
Бро, эти удобры для марьи не подходят, марья быстроростущая растиха, удобры ей нужны здесь и сейчас, и в больших (относительно) количествах. Палочки эти закопай под яблоню, глядишь на следующий год они растворятся и яблоня будет тебе благодарна.
С LED я не работал, тут есть браы компетентнее меня. ЭСЛ так вообще, чем ближе тем лучше. Одним словом, при отдалении лампы в два раза, световой поток падает в четыре раза.
Судя по цене там кроме фотодиода и батарейки нифуя нету и меряет он так же как люксметр (экспонометр)на смартфоне...
Нормальный люксметр стоит как подержаный автомобиль а не как бутылка левого вискаря.