Перейти к публикации

MyFrend

Гровер
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О MyFrend

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Стаж грова
    До года
  • Интересы
    Земля
    Сатива
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

481 просмотр профиля
  1. Всем привет. Мы с растениями грустим и набираемся опыта. Ситуевина такая. Поставил я в бокс увлажнитель, и 5-6 стаканов с водой. В стаканы насыпал вермикулит, для повышения площади испарения. Прибор показывал 50% влажности. Но я местами начал сомневаться что китайский гигрометр-термометр показывает актуальную влажность. Увлажнитель стоял, стаканы стояли и пока растихи были маленькие, все шло хорошо. Они чуть подросли и начали хереть. Все сразу. Начали сохнуть листья и прекратился рост. Недавно я решил что с влажностью косяк и убрал увлажнитель. Сохнуть они прекратили. Даже начали чутка раст
  2. Всем привет. Мы с растениями грустим и набираемся опыта. Ситуевина такая. Поставил я в бокс увлажнитель, и 5-6 стаканов с водой. В стаканы насыпал вермикулит, для повышения площади испарения. Прибор показывал 50% влажности. Но я местами начал сомневаться что китайский гигрометр-термометр показывает актуальную влажность. Увлажнитель стоял, стаканы стояли и пока растихи были маленькие, все шло хорошо. Они чуть подросли и начали хереть. Все сразу. Начали сохнуть листья и прекратился рост. Недавно я решил что с влажностью косяк и убрал увлажнитель. Сохнуть они прекратили. Даже начали чутка раст
  3. Грунт был универсальный. Местный, в пригороде копают. Вообщем фонарный. Два Power Plant плохо себя чувствуют. Остальные нормально, но все равно видно что листья по краям подсыхают. А листья да, начали сохнуть. На последнем фото видно, сейчас еще дальше пошло. Очень надеюсь что пересадка поможет. Я дибил забыл что в том грунте уже были такие проблемы. Именно в этом возрасте растений.
  4. Я совершил ошибку. Грунт в который я посадил, не подходит. Начали портится листья. У всех сразу. Поливал один раз в 2 дня. Фото прикрепил. Уверен что это грунт, потому что один раз уже пытался в нем растить, было тоже самое. Но я почему то решил, что тогда проблема была в другом. А так как грунт воздушный, я решил попробовать вырастить в нем еще раз. Сейчас пересадил все в грунт Terra Vita. Не рад такому раскладу.
  5. Всем мир. Конопли растут. Две из них (те что были с касками, до поздних сроков) растут медленней. Я надеюсь они отойдут и станут жить. Температура 28-32 градуса. Влажность 40-60%. Пока ничем не кормил. Скоро придет PH метр и буду удобрять. Живут конопли шесть дней от всхода. Как уже говорил, три из них чувствуют себя хорошо. Одна из двух кошмарных, своеобразно развивается. Медленней. Видимо это все паранойя.
  6. "На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды На цвет 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды" Если на вегу все понятно, для фикусов и пальм, то на цвет нужно самому считать? 3-5-7 Или это не дописано? За труд огромное спасибо. Получил ответы на многие свои вопросы.
  7. Привет. Запустил свой второй цикл, ошибка была в первом, что почти не удобрял. Вырастил маленькие шишечки. Почему не удобрял? Читал что лучше недокормить чем перекормить и решил совсем не удобрять. В результате желтели листья и растения росли плохо. Сейчас хочу удобрять обычными удобрениями Bona Forte. Вопросы: 1) Если считать по калькулятору, очень сложно подобрать так, чтобы один вид удобрения удовлетворял требованиям идеала. Но если комбинировать несколько видов Bona Forte и высчитать пропорции, то можно получить 100-52-74 г/л. (При условии идеальных показательей 105-52-102). Если я буд
  8. Каску снял, видимо не аккуратно. Если не оклемается, положил новую замачиваться.
  9. Сегодня поливал и заметил, что Cataract Kush (по центру, в самом маленьком горшке) не вылез из семечка. Он и проращиваться не хотел, мне пришлось его расколоть ножницами. Если верить канапедии, трогать его я не буду. Сам разрулит.
  10. Все фотики феминизированные
  11. Второй мой цикл. Лампа - ДНаТ 400. Размер бокса 180х80х60. Температура в боксе днем 30-31 градус. Температура в боксе ночью 26-27 градусов. Влажность 40-60% Горшки примерно 6 литров. Вермикулит и два вида универсальной почвы. Грунт получился воздушный. Power Plant - 2 Cataract Kush - 1 White Bhutanese - 2 Все сорта фотопереодичные-феминизированные 15.02.2014 посадил семена. Сегодня 18.02.2014 все взошли.
  12. Подскажите пожалуйста, желательно опытные ребята. Посадил семена, начал свой второй в жизни цикл и хочу постараться исправить прошлые ошибки. 1) В предыдущий раз, примерно через 3 недели, листья у растений начали желтеть. Становиться бледно-зелеными. Это может быть от того, что растение впитало все питательные вещества находящиеся в покупном грунте и ему стало мало? Так как я сперва не удобрял, а потом удобрил Байкалом ЭМ-1, но лучше не стало, до цветения 20% листьев были салатные. 2) Можно не очень парится по поводу питательных веществ и лить в определенное время универсальные удобрен
  13. MyFrend

    Влажность

    Спасибо за ответы
  14. MyFrend

    Влажность

    Подскажи пожалуйста, 30-31 градус нормальная температура? В канапедии написано что не выше 32 уже норма. Но это в теории, а на практике?
  15. MyFrend

    Влажность

    Сам прибор висит прям напротив вентилятора. Тоесть поток воздуха направлен на него. Это может быть причиной?
×
×
  • Создать...