Перейти к публикации

rastaweed

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rastaweed

  1. @cocaine ну да, хотя я второй раствор использую для некого "контроля". просто после калибровки проверяю работу прибора на другом pH, хотя это нафиг не нужно.
  2. @Skaua О, реактивы есть - хорошо) Да, нужна дистилюха, пойдёт та, что с заправки, для электролитов) И на упаковке написаны пропорции как разводить) Кстати, электролит - тоже можешь купить, им хорошо кислить воду)
  3. @Skaua Тебе не дистиллят нужен, а буферная жидкость, либо порошок для её приготовления... есть спец реактивы такие, в магазинах с мед. аппаратурой продают, либо в местах, где торгуют измерительной электроникой... Есть буферная жидкость (калибровочная), с pH 6.86 - она то тебе и нужна. А лучше - комплект из двух жидкостей - pH 6.86 и pH 4.01, как откалибровать - посмотришь в инструкции или на Youtube
  4. @Skaua так вот, бро, пролей водой с отрегулированным pH, около 6.5, литра 4-6 медленно пролей, чтобы не устраивать болото в горшке, и в конце пролива замерь pH воды с дренажа. Чтоб ты понимал, бро, на почве, при pH воды уже в 7.5 доступность некоторых микроэлементов для растения значительно снижается... в общем, проливай и уравнивай кислотность воды и почвы до pH 6.5 Удачи, бро!
  5. @Skaua Ты знаешь что сделай? Сделай вот что: приготовь воду, без удобрений, без ничего лишнего с pH 6.3 - 6.6, и хорошенько пролей. Замерь pH в выходе с дренажа. Проливай до тех пор, пока pH дренажа не станет приблизительно такой, какой у воды. Но это можно делать только если почва хорошо дренируется! Какое у тебя ведро, кстати? объём? хорошо ли организован дренаж?)
×
×
  • Создать...