Перейти к публикации

MJ69

Гровер
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MJ69

  1. Прикрепляю два изображения. на первом, правильно ли я понял, ИЗУ, которое может зажечь лампу мощностью от 35 до 400 ватт?! а на втором дроссель, который как раз нужно заменить на более мощный для 400 ваттной лампы?! бокс у меня площадью 60на80см, высота - 150см. в нём три горшка по 5 литров. по инфе на форумах в такой нужно ставить лампу 250 Вт. как вы думаете можно ли зафигачить 400 ваттную? :-)
  2. Хотел заменить ДНаТ 100 Вт на ДНат 400Вт, но оказывается не всё так просто!?( не достаточно просто заменить лампу? потому что я так сделал и она светит еще слабее 100 ваттной, похоже мощности не хватает. У меня там подключение идёт через две коробочки: одна побольше ( эт типа иЗУ я так понимаю?), и вторая поменьше ( хз что это). Подскажите как лучше поступить и где купить :-) или скинбте ссыль на источник инфы плзззззззз :-)
  3. Здравствуйте! Подскажите плз что делать и как быть!?) посадил пророщенные семки, на следующие сутки они вылезли из под земли. и вот уже 3-й день они не меняются, остаются такими же как в первые сутки , смотреть фотки (сорри что резкость попала не на тот обьект:( ) Первая растиха так и не скинула каску, зато стебель растет(странно), а вторая скинула каску, но семидоли как-то не развиваются в листочки. и так уже длится третий день повторюсь(
  4. пш замерил, вроде норм - 7.1
  5. Доброго дня суток! подскажите а если земля простояла год в горшке в комнате, при этом в ней никогда ничего не росло, если её хорошо пролить, то можно ли использовать?
  6. Доброго дня суток! подскажите а если земля простояла год в горшке в комнате, при этом в ней никогда ничего не росло, если её хорошо пролить, то можно ли использовать?
  7. MJ69

    как понизить pH грунта?

    спасибо большое!:-) будем пробовать) а немного не в тему. у нас в городе с огнем электронный pH метр не сыскать. кто заказывал через инет, посоветуйте сайт, чтобы без кидалова и может какие моделии порекомендуете. покупка обязательная как я понял и на будущую перспективу без него никак. :-)
  8. MJ69

    как понизить pH грунта?

    мерял неделю назад примерно, по лакмусовым бумажкам, но там сложно точно определить. получилось 6-7 pH. т.е. нормальный. но вот вчера заметил белый налёт. может пш вырос за это время?!
  9. недавно обнаружил на земле в горшке белый налет( не много). где-то читал что это из-за повышенной щелочности грунта (высокий pH). подскажите как домашними средствами понизить кислотность земли в горшке. Тётя из магазина цветов посоветовала лимоном... как по вашему это приемлемо для марихуаны? и если да, то как это сделать - сок размешать с водой для полива?
  10. MJ69

    Удобрение для веги "Изумруд"

    написано: граммов на литр - азот-10, магний-2, специальный набор микроэлементов pH, не менее 2,7
  11. Привет, Бро! подскажите кто-нить пользовался удобрением "Изумруд"? какие отзывы о нём? мой первый гроу-опыт и удобрение собираюсь первый раз заливать. вот этот самый Изумруд. немного дрейфю))) у меня автоцвет, 28 дней от каски.
  12. Не заморачивайся с ней,только время теряешь зря, люди дело говорят,сажай новую,маленькое расстение очень уязвимо,ты ее изначально чем то траванул,вот она и остановилась, тут не в недоливе дело. =(( так я боюсь, что с новой растишкой такая же фигня повторится. не понятно же из-за чего. вроде делал всё правильно
  13. сегодня купил тест-бумажки для определения ПШ-уровня. выяснилось что и вода для полива и почва имеют нейтральный ПШ, в районе 6-7. так в чём же причина пожелтения листьев и почему растишка так плохо развита в свои 18 дней от касти, подскажите кто чем может!?!?!? сегодня также очень обильно полил её, вылил 1 л воды. может всё из-за недолива подумал я :-)
  14. к сожалению не помню бред производящий биогумус( но это биогумус в гранулах. я их немного растолок и перемешал с почвогрунтом. А растиху буду выхаживать до последнего, потому что она у меня одна на данный момент))
  15. согласен моя растишка, по сравнению с другими такими же по возрасту растишками других участников форума, очень отстает и выглядит явно слаборазвитой( так и подозревал, что ей что-то мешает хорошо питаться и развиваться, но подскажите что именно!? :-) поднял её ближе к лампе. к сожалению температуру понизить и влажность повысить пока не получается(( нужны серьезные технические решения, реализовать которые пока не могу((
  16. Здравствуйте, Бро! Помогите установить причину болезненного состояния моей растишки. Сорт - авто АК. Растишке 18 дней от каски. жарится она 18\6 под ДНаТ 100. поливаю раз в двое суток, земля успевает высушиться. температура в боксе 30 градусов днем и 26 ночью. влажность колеблется от 20 до 40 %. удобрения никакие не использую почвогрунт покупной вперемешку с вермикулитом и немного биогумуса поливаю бутылированной питьевой водой из магазина (в полторашках которая, не газированная естесно:)) не могу установить ПШ воды и почвы из-за отсутствия технических средств (но почвогрунт покупалс
  17. только пожаловаться стоило и вот уже один растишка сегодня с утра показался над землей
  18. нет конечно)) скорее в бок))) углубление в почве сделал не спичкой или зубочисткой, а пальцем. из-за чего оно получилось широким и ка уже писал аж 1см, примерно, глубиной. семеко туда просто кинул и оно ну как бы на бок легло) а ещё такой момент! первые два дня влажность в гроубоксе была ниже 10%, иногда даже 0% показывало, не знаю может такое вообще быть или нет, но по показаниям было 0%. сейчас поставил увлажнитель воздуха и влажность выросла до 25-35%. может ли эти первые 2 дня с такой влажностью плохо сказаться на всхожести посаженных семян?
  19. Здраввствуйте гроувер-бро :-) у меня такая проблема: из-за своей неопытности и какого-то ложного знания про посадку семян походу совершил роковую ошибку((( прорастил семена автоцвета АК, так что появились корешки примерно пол сантиметра длинной, а потом высадил их в горшок, но на глубины примерно 1 см!!, после чего присыпал землей. идет уже 4-й день, а всходов всё нет(( уже после посадки вычитал , что сажать нада совсем не так, а на глубину 1-2мм и строго настрого корнем вниз. В связи с этим хотел бы услышать мнение профи-гроверов: можно ли ждать всходы или уже ничего не поделать и все пропал
×
×
  • Создать...