Перейти к публикации

aristocrat

Гровер
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

1 подписчик

О aristocrat

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше 5 лет
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет! Кто знает проверенные методы остановки роста растения без причинения стресса? Бокс 80×80×160, днат 400, чистый кокос, возраст 43 дня от каски, 16 дней на 12/12. Расстояние до лампы 30 см, возможность поднятия лампы – 20 см, растянуто под двумя сетками, центральная кола согнута на 90°, не знаю, что делать.
  2. У меня в боксе стоит 4 канальника одинаковых, сперва делал 2 на вдув, 2 на выдув, было отрицательное давление и высокая температура, поставил 3 на вдув и все ок, температура снизилась на 3 градуса.
  3. А мне не хочется узнать, что он сбился, по проблемам с растением :)
  4. Собственно, был это никакой не перелив, а все-таки оказались непригодными удобрения. Чтоб не заниматься колдовством из четырех бутылок, купил Терра Акватика (GHE) Coco dual part. Уже спустя 6 часов после полива растение приобрело здоровый цвет и не выглядело больше увядшим, за исключением 2 больших лопухов. Сегодня пошло под скрог. Спасибо всем, кто отписался. И помните, что пш на веге 5.5-5.8, на цвете 5.8-6.0, а не наоборот :)
  5. На самом деле, не много. Там содержание всего лишь 1% азот, 4% кальция, 1% магния. В самих флора сериес кальция и магния очень мало. Ну и добавил я его в раствор только вчера. Удобрения в калькулятор добавлял сам, расчет тоже ручной по профилю олк вегетация – это не агрессивный профиль, +-20% нпк без всяких проблем. Придется ждать, поставил обдув на горшок.
  6. По схеме питания достаточно и без переизбытка. Ппм 700 по коэффициенту 0.5. Вот именно, странно. Впервые пишу подобный вопрос с 2007 года.
  7. Это мой далеко не первый гров, никогда вообще не было проблем, всегда кокос, всегда капля, всегда пш 5.5 на веге, 5.8-6.0 на цвете. Сейчас 18 день от каски, использую ghe flora series и ghe кальциум-магнезий. Прикреплю компот. По симптомам очень похоже на перелив, однако раньше я использовал на кокосе тоже реверсивную каплю круглосуточно и никогда не было никаких переливов. Режим полива – раз в день до выхода 20% из дренажа. По дренажу – концентрация падает вдвое, пш поднимается до 6.5, то есть растение усваивает минералы. Пш-метр дорогой, не китайский, каждый раз ка
  8. Чистый кокос, днат 400, пш 5.5, ghe flora series. Поникшие, вздутые и рыхлые листья, новые светлосалатового цвета, черешки и жилки пурпурного цвета
  9. Я просматривал сообщения твои от 5 августа и дальше. Трабл, стрельнувший на Афгани, если пролита почва и удобрения вносятся по таблице для земли с рН 6.5-6.9, то это на 90% рН-метр глючит. Насчет засохнуть нессы, я не обратил внимания на дату, только увидел и сразу написал, думал, это недавние фотки.
  10. Я имею в виду то, что рН-метр твой плохо откалиброван. Во-первых, срочно откалибровать заново минимум по двум точкам, а лучше трем-четырем. Во-вторых, раз в неделю калибровать. В-третьих, если речь о китайском рН-метре, то он должен в растворе постоять минуту-другую, чтоб точный уровень показать. Во время измерения уровня желательно взбалтывать легонько раствор рН-метром и постукивать по нему. После перекалибровки проверь, какой уровень у раствора для Афгани. Думаю, ты будешь неприятно удивлен. Только делать это нужно как можно скорее, иначе завтра-послезавтра твоя Афгани засохнет на 2/3 и стр
  11. Я думал, ты из ЕС, поэтому и дое*ался к счету :) Кусты норм вроде. Если они темнозеленые в реальности, и коготь постоянный, то уменьшай на четверть, а то и на треть азот, уже пора. Насчет рН. GHE только с четвертой недели рекомендую 5.8, до этого - 5.5.
  12. Полив на кокосе рН выше 6.5 - смешно. Дренаж надо проверять для того, чтоб при поливе рН 5.5 на выходе не было 6.5 и выше - засол или передоз. В твоем случае низкий рН на выходе говорит о том, что растение выедает очень хорошо все соли из раствора. 50 ватт по 12 часов в сутки 0.33 евро в месяц? А общий счет сколько, с холодильником, стиралкой и микроволновкой, за 2 евро выходит?)
×
×
  • Создать...