Перейти к публикации

tripod

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О tripod

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Мир, братья и систы! Такая проблема: урожай (пролеченные отманикюренные шиши) пролежал в земле в вакууме 2 года, на днях достал, а в пакетах кое-где плесень. Вакуум, видимо, течь дал. Ну и влажноеватое всё естесственно. Запах хороший, слабовато, но пахнет нормально. Можно как то спасти урожай? что делать?
  2. Вообщем, что сделано: 1. заменил воду на бутылированную. У покупной PPM 170. 2. компот сделал такой, что в результате на такой воде PPM стал 600. 3. Заменил камень на корундовый (недавно совсем, на днях). 4. Очень сильно падает PH. Меряю каждые 2-3 дня, падает до 4. Что имеем: малыши растут, ожоги остались, но в целом рост возобновился, новые листья появляются. Но ОЧЧЕНЬ медленный. На фотом им уже 40 дней от начала роста. Один 35, другой 25 высотой. Вообщем, это не массив сканк, а литл сканк видимо. Что-то я разочарован в гидре:( До этого два грова на земле, все супер
  3. Компот меняю каждые 4-5 дней. Вот конкретно этот менял 2 дня назад. Не может быть проблема в том, что в кране вода жесткая? Ее конечно отстаиваю несколько дней.
  4. Я по табличке мешаю. 1мл силики + 1мл root stim + по 40мл GROW A+B на 10 литров. Итого 82мл удобрений на 10л воды. Быть может такой высокий ппм из-за того, что у воды ппм 270 ? ПШ сейчас замерял, 5.0. Осадка не обнаружил, вот только на трубках воздуха какая-то шняга.
  5. Бразы и систы, хей! Сейчас 30 дней от ростка, все еще вега. На вид какие-то хиленькие. На земле уже к этому времени колосились в полный рост. Семена MASSIVE SKUNK, PH 5.2...5.1, PPM 900. температура 26 днем, 20 ночью, вытяжка нормальная, бокс 1х1х2, днат 400 + два досвета по 75, минвата. Помпа включается на полчаса каждые 4 часа. Цикл 18/6. Компрессор 24/7. DWC раствора 20л на два горшка (заполнено где-то на 2/3 каждый из горшков) Удобрения BAC GROW A+B, SILICA, ROOT STIMULATOR. Удобрения год пролежали на даче, возможно были под воздействием низких температур. (Быть может это ва
  6. Большое спасибо! Можно еще вопрос пожалуйста? вот ложим пророщенное семячко в минеральную вату. там в ней (вате) цилиндрическое углубление посередине где-то сантиметра с 3-4. И значит кладем малыша вниз туда. А чем-нибудь закрывать надо? в земле-то просто - дырочку сделал, семечку положил и присыпал. А тут?
  7. Компрессор это понятно, он работает 24/7. А еще есть водяная помпа, которая гонит раствор по тонким трубочкам на самый верх аквапода. Когда работает помпа, из трубочек течет раствор прямо в минеральную вату с малышом. Так вот вопрос был в том, как часто должна включаться эта помпа. Читал на форуме, что мин вата не должна быть постоянно мокрой, значит в работе водяной помпы должны быть какие-то перерывы. Но какие?
  8. Всем мир! Слышал, что некоторые вещества изменяют PH воды и делают с ней некоторые непотребности. В связи с этим можно ли использовать в системе DWC для отстаивания водопроводной воды алюминиевый бак?
  9. Вы имеете в виду воздушный компрессор или помпу?
  10. подскажите, а если аналогичная конструкция оснащена помпой, которая по шлангу подает раствор в минеральную вату, то с какой частотой ее (помпу) надо включать? минеральная вата не должна быть мокрой. Но быть может нужно несколько раз в сутки включать насос, чтобы насытить мин вату раствором и потом выключить, чтобы у нее было время стечь и высохнуть?
×
×
  • Создать...