Перейти к публикации

freaky

Новичок
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

115 +

О freaky

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну вот. Такой вот скромный урожай. Кто что скажет? Перекормил? Света мало? Что посоветуете на слудеющий заход? Всем спасибо!! Тут уже подсохшие.
  2. Ахаха) Неее. Я так на растением не могу издеваться)
  3. День цветения -.... эмммм.... какой-то там день цветения, короче. Шиши образуются. По количеству их вроде норм. Только вот раз в 2 дня я викидываю несколько опавших листков. Они снизу сохнут и отваливаются. На последней фотке видно следующего кандидата. Что это за болячка? Она же не может их сама вот так съедать? Насколько я знаю, когда она сама их ест, они просто желтеют и отпадают. А тут они какие-то прям коричневые. Ph держу 5,8-6,2. Ppm около 600-800.
  4. 16 день цветения. Как видите, Scrog не удался. Растет так, что лампу уже почти некуда поднимать. Т.к. лампа была близко, появились световые ожоги. Сегодня самые длинные ветки подогнул и подвязал. Завязываются какие-то соцветия. Но для 16 дней кажется мало их как-то.
  5. Думаю завтра на цвет переведу. Растет как на дрожжах. Жрет как лошадь.
  6. Подружане 47 день. Часть веток упираются в сетку, подгибаю, делаю ковер. Часть еще не дотянулась до сетки. А подошло время смены раствора. Вот думаю чего делать. Переводить на цвет и мешать цветной компот? Или дождаться пока все дотянутся до сетки? Чего посоветуете, господа агрономы?
  7. Люсе 40 дней. Решил под сетку её пустить.
  8. Спасибо, за пояснения. Попробую понизить. 300 ppm и ph около 6 сделаю. А у меня же расширительная емкость для этого есть и помпа для перемешивания. Я крышку с растихой вообще не трогаю. Все в расширительной измеряю и мешаю.
  9. За советы спасибо! Но тут видишь получается какая интересная штука, производитель удобры в интсрукции пишет на цвет 1100 ppm, ты говоришь, что не делаешь больше 450. И для меня важны оба мнения, как производителя, так и доброго человека поделившегося опытом и советом. Но беда в том, что ваши мнения отличаются в 2,5 раза и как же быть непонятно) Возможно у нас разные удобры, возможно есть еще какие-то ньюансы, но у меня через 3 дня замена раствора и все же попробую воспользоваться советом. Может еще кто-то сможет объеснить почему так. А это какую смысловую нагрузку несет? У меня приборы
  10. Вчера разбавил компот 5 литрами чистой воды. Ppm стал 590, Ph 5.6. Оставил так. Сегодня полуличил значительные ухудшения. Возможно это не связано со вчерашними действиями. Сегодня поднял ph до 5,9. Буду смотреть. На дефициты не похоже. Вообще который раз уже пытаюсь вырастить на гидропонике и всегда какая-то беда. Хотя я все максимально внимательно стараюсь делать. Что-то не везет мне с гидрой.
  11. Спасибо ребята! Разбавлю компот. Просто следовал рекомендациям производителя. Это же органо-минеральное удобрение. Вот и подумал, что его ppm должен быть выше. Ph тоже из таблички. Сейчас растиха уже вот какая. И уже появились первые проблемы - салатовые пятна на листьях...
  12. Спасибо! Добавил в описание схему системы, чтобы было понятно как оно все работает. Она рядом с фотками баков. Там все достаточно просто. А я вот как раз и не понимаю как люди гровят в одном ведре... Вот мне нужно проверить pH и TDS и как? Нужно поднимать крышку ведра с растением, карячиться с прибором, а если растение уже метр? А если еще и сетка стоит, то как вообще крышку поднять? А тут у меня отдельный бак, в котором я все контролирую. Туда же и воду наливаю, туда же и удобры. Просто перемешал потом помпой и все. Да и запас раствора больше. Она же потом жрать будет не мало.
  13. Привет, друзья. Решил я сделать-таки репорт. Это мой третий опыт на гидропонике. Первых два - хлам. Минимальный выхлоп и больные кусты. На земле вырастало намного больше. Надеюсь на вашу помощь в этом заходе. Итак поехали: - Тип гидропонной системы. DWC + капельный полив. Две емкости. В одной растение, вторая - расширительный бак. Стоит 2 помпы: первая для капельного полива, вторая мощная для перемешивания и сливания раствора. Капельница сделана из кусочка шланга, скрученного в кольцо и с прорезанными отверстиями. Помпа включается контроллером на 30 секунд один раз в 10 минут и проливает
  14. Привет, ребятки! Вопрос у меня назрел интересный. Т.к. люблю все делать сам, начал мешать удобры из солей по NPK калькулятрору. Ращу на гидре DWC. Пока все хорошо получается. Решил параллельно попробовать кокос. Но вот незадача.... Не совсем понимаю как быть с Ca Mg. На гидре все просто, вода из осмоса практически ничего в себе не содержит. Взял на калькуляторе подобрал максимально подходящий состав, отвесил, замешал и в бак. Но кокос он такооооой кокооос... Короче он содержит в себе соли натрия и калия, которые не вымыть водой. Для их замещения кокос заливают Ca Mg раствором и промывают. Полу
×
×
  • Создать...