Перейти к публикации

megatr0n

Гроверы Новичок
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя megatr0n

  1. Нет в них смысла , в них стоят самые низкокачественные светодиоды , работающие на пределе. Лучше потратить те деньги которые пойдут на оплату электричества и обогрева на покупку светодиодов 45mil "трёхватников" и запитать их на драйвере на 30% от мощности , будет нормальное КПД.
  2. Либо контакт либо деградация светодиодов и драйвер не может поддерживать нужный вольтаж. Все зависит от температура эксплуатации , в покупных сборках диоды работают на предельных температурах.
  3. Тут разницы нет , если обратно вернуть то оно заживет за пару дней независимо от того фотик это или авто.
  4. Выглядит нормально, а что по шуму и продуваемости? Угля сколько грамм засыпал? Шум как куллер 120 й. на макс оборотах. Но у меня попался разбалансированный ... если не блокировать звук то будет ощутимо слышно. Тянет очень бодро ~800 грам угля.
  5. Да вроде нормализовалось и сейчас чуть не дотягивает 30 Цельсия. ( совсем забыл об еще одном кулере на вход ) А вытяжка имеет неплохой момент и бодро сосет воздух , ей на раскрутку и остановку нужно секунд 20...
  6. Получилось "растянуть" , растение проявила завидную гибкость . В Боксе темпа 30-33 .
  7. И будут два кулера работать хуже чем один.
  8. Я купил ракушку вытяжку в размер с кулер питание от 5 вольт , соединил с обрезком трубы 5-7 см в которую поместил уголь и как заглушку чтобы уголь не высыпался использовал ткань от одноразовых тряпок для уборки . По итогу небольшой шум , и минимум места занимает.
  9. megatr0n

    Вайфай камера в бокс

    Зачем городить огород. esp32 хватит.
  10. megatr0n

    Вайфай камера в бокс

    Ты тыкни человеку что распеббери для ВПН пойдет. И камера с ONVIF , чтоб могла автономна работать и не привязана на мертво к тухлым китайским сервера.
  11. Да сделаю обязательно как подрастет , с шим управлением ну чтоб как ветерок настоящий дул :) Да похоже эта была фундаментальная ошибка давать мало света... Бро гровер , а что ты имеешь в виду под словом "растянуть" ?
  12. Не смотрел темпу но должна быть в пределах нормы ( в следующий дневной цикл проверю ). Тепло отводится с наружи корпуса. Лампа самодельная 4 коба по 20 Ватт, и 60 "трехватных" светиков. Междоузлия большие . Это да , особенно у левой дальней колы , самая большая в толщине чуть ли не как основная , а вот "этажи" у нее очень большие .
  13. После 10 часов под максимальным светом на верхнем листе была даже обнаружена некая чуть маслянистая жидкость :) Думаю растишка в шоке . И не подросла !
  14. Дал света 140w судя по ваттметру, минус периферия ( ошибся с макс мощностью) . Давно не растил и что-то глянул репорты в маленьких боксах у большинства колтуны со светом мощность которого надо еще на два поделить...
  15. Господа нужен ваш совет! 1) Разорвет ли бокс растиха ? Неделя от начала цветения , от каски день ~30-35. Сейчас она пошла в быстрый рост. 2) Сколько света давать? Могу честных 90 Ватт дать максимум. Сейчас 50 Ватт.
  16. Спасибо за ответ !
  17. Спасибо за ответ бро. Но вот светлые прожилки на темно зеленом меня чуть напрягают... Вот еще фото
  18. Автик день ~15 , растёт не плохо , земля для пальм но что-то выглядывает она не здорово , чего ей не хватает ?
  19. Цену электричества забыли подсчитать , кпд их очень низкой , долгосрочной перспективе они не выгодны, зато в ближайшей перспективе вполне выгодны :)
  20. megatr0n

    LED и Ультрафиолет.

    Я понял о какой одностраничной "статье" ты говоришь, почитав ее я понял лишь что ее набрали "текстовики" для гугла. А наши люди увидев текст на иностранном колифорнийском языке уши то и развесили читая эту клюкву. На хабре читал реальные эксперименты, там упоминалось что травка которая сильно пахнет ( с эфирными маслами ) более вкусная с уф нежели без него. По поводу дороговизны :ведь можно взять тупо лампу для сушки ногтей . AlexRaq, по твоему личному ощущению уф что то дает растихам ?
  21. megatr0n

    LED и Ультрафиолет.

    Ты путаешь с ИК диапазоном. Не так и дорого , но речь шла о добавление УФ в общем .
  22. Кто-нибудь добавлял к лед сборкам УФ свпектр , есть ли смысл? Читая ветки форума о чудадейственности дната , закралась мысль что часть секрета в УФ диапазоне который присуцтвует в днатах но отсуцтвуют в ледах.
  23. Поэкспериментировал 5 минут )) Чтобы нормально что-то разглядеть нужен нормальный стенд , без него как правильно заметил автор выше , фокус не поймать .
×
×
  • Создать...