Перейти к публикации

EkitTom

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О EkitTom

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. начиная со 100мл, и увеличивая каждый полив на 100? или начинать с литра как шкипер делает?
  2. Всем здравия. Мучает такой вопрос. Пишут что горшок должен просыхать на 5-7 см сверху (как проверить это не повредив корни? И Какая это степень просушки в этих 5-7 сантиметрах? тоесть полностью сухая земля с 0% влаги полностью светлая, или немного темная? И по поводу рекомендаций про вес, ждать когда он станет легкий легкий, или такой по весу как когда замешал землю и насыпал в горшок ? (Но в мешке ведь влажаная земля)
  3. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    Читал что нужно ждать когда просохнет на 2 фаланги.. а в каком месте горшка это проверять? и не повредятся ли корни?) боюсь как то туда пальцами залезать
  4. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    а какой у тебя субстрат вообще?)
  5. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    попробуй при укладывании земли в горшок постоянно пшыкать на нее с пульвика. и придавливай чуть чуть. Насыпал слой, напшикал, насыпал еще, придавил(слегка), напшикал, еще слой, придавил и т д. И когда замешиваешь от комков всех избавляйся, хорошо кроши ее.
  6. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    фото не мое, к сожалению нет возможности сфотографировать, но у меня выглядит субстрат точно так же.
  7. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    Или стоит поливать не с помощью лейки с множеством отверстий маленьких, а струей чтоб не настолько сильно все впитывалось?)
  8. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    да и дело в том что на смеси Терравита+ 30% вермикулита, такая же впитываемость. И Сад чудес роза лимон + вермикулит 30% так же. Просто пару циклов одинаковая проблема возникает и мне кажется дело в поливе. потому что все остальные факторы соблюдены. вроде просыхать даю, горшок легкий, но все равно траблы. Это готовая смесь в ней есть перлит
  9. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    это возможно от того что вода протекает мимо земли, по краям горшка, или по местам в горшке где земля не впитывает. может она очень пересохшая( от того что высыхает сильно земля, она немного теряет возможность впитывать воду и нужно ее увлажнять.
  10. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    Нет. Это готовая смесь якобы. туда ничего не надо добавлять. он воздушный очень
  11. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    Это биобиз all mix
  12. EkitTom

    Какой полив правильнее?

    Столкнулся с тем, что для 10литрового горшка, нужно литра 4 налить воды и только тогда немного вытекает. Не слишком ли много это для семечки? Создается ощущение заболочености, тоесть очень много свежая земля впитывает. И оседает она очень, остается ли там еще воздух для корней?) Уплотняется сильно) Простите за глупые вопросы)
  13. Приветствую, Уважаемые. Пока новичок, много чего прочитал но так и не понял как нужно поливать? Например замешал землю, насыпал в горшок, положил семечку с корешком, попшикал, полил милилитров 100 вокруг на расстоянии 1см, потом когда пророс полил 200, и так продолать понемногу увеличивать количество воды и радиус. Или же нужно землю замешать, полить ее чтоб вода побежала, дать день отстояться и потом садить туда и не поливать долго?
×
×
  • Создать...