Перейти к публикации

iamamiwhoami

Новичок
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iamamiwhoami

  1. Пассивный может быть только вдув.
  2. Бро, с такой лампой единственное, что ты вырастишь - это геморрой. Даже по фотке видно, что это галимая фитолампа типа с "полным спектром" так еще и типа 400W) на деле там хоть бы 50 было. Собери светильник на обычных бытледах, чтоб суммарно у тебя вышло хотя б 300w (по 150 на растение). Иначе у тебя будут выскакивать траблы, ты не будешь понимать откуда они, тебе будут тут советовать всякую дичь, потому что тоже не понимают, хотя основная проблема у тебя - отсутствие нормального света. И обязательно должен быть активный выдув и пассивный вдув. И тряпки эти с водой забери оттуда к че
  3. Почему то не могу создать тему в "Барахолка", создаю тут, надуюсь модераторы перенесут Профессиональный вентилятор для обдува Profan Professional Clipfan с двумя видами крепления: прищепкой и клипсой на каркас гроубокса. Чрезвычайно тихий магнитный двигатель с прямым приводом. Устройство с низким энергопотреблением. Мощность: 5W Диаметр: 15 cм Новый. В использовании не был. Не подошёл по размеру в мой бокс. Цена - 400 грн. По всем вопросам - пишите в лс!
  4. Бро, мне тебя явно Джа послал) Как круто, что у тебя такой же комплект, но ты однозначно круче меня в плане инженерно-конструкторских навыков и я имею великолепную возможность у тебя этому получится! Кстати, лампочки я тоже осрам купил, 6 по 13W+одна в центр на 22W, итого 100W - надеюсь хватит. А покажется мало - слава богу лампочки недорогие)) Желаю тебе успешно доделать бокс и вырастить в нём прекрасные цветы! 🙌 Большое спасибо за помощь! 🙏
  5. Очень круто и аккуратно у тебя получилось! Я так понимаю у тебя идёт угольный фильтр (чем он обмотан кстати?), потом канальник и в трубу? А куда ты планируешь свет установить? Я думал как мне советовали вынести всю вентиляцию наружу, но и так вроде клёво, как у тебя. Запутался в общем немного. А насчёт высоты лампы у меня уже была идейка: вырезать дощечку 39х39, поставить сверху на каркас тента, поверх сам тент. А уже к ней приделать напрямую патрон, тогда лампа поднимется существенно.
  6. Все, теперь понял, большое спасибо, бро! Сегодня же пойду за трубой и смонтирую) Мне пришло в голову, что теперь можно купить какие то резинки, чтоб выдержали вес вента с фильтром, и подвесить это все дело на них с целью уменьшения вибрации и шума. У меня как раз трубка алюминиевая над боксом горизонтально висит)
  7. Бро, не уверен, что правильно тебя понял, но звучит просто гениально и идеально для меня! Получается я беру гофру вентиляционную 100 мм, как мой канальник, один конец в бокс, фиксирую. Другой конец соответственно наружу и в него фильтр, а к нему канальник, чтоб вытягивал, верно?
  8. Вот так по факту выглядит мой бокс. 100х40х40. Все развесил в черновом варианте, чтобы была визуализация) уже вижу что дампу можно выше прикрепить на какую то твёрдую крышу, это ок) а вот с вентиляцией не пойму, как сделать красиво и эффективно, и бесшумно, и ещё и фильтр должен поместиться угольный… так то все круто продувается даже так как есть, но это ж временное решение. И вент, когда его установил, стал шуметь сильнее( подвигал его немного в этом рукаве, чувствую, что передаётся вибрация немного на каркас, наверное из за этого… В общем прошу помощи ребят 🙏
  9. 😂😂😂 Ржу в голос))) мне почему то показалось, что я писал где то какой у меня тент)) ща фотки скину, чтоб просветленных не ждать 😭😭😭
  10. Ребят, с проблемой столкнулся: отверстия в тенте 150 мм, диаметр вента- 100… как грамотно сделать вентиляцию? и как оформить вдув? Как вы с этим справляетесь в тентах?
  11. Спасибо 🙏 Есть знакомый электрик 80 левела, попрошу сделать в будущем)
  12. Жеееесть((( Будто бы стена замироточила😯
  13. Спасибо большое за советы, бро!) радует, что уже хоть немного раздуплился в жизненном цикле растения, раз влажность в голову пришла))
  14. Влажность повыситься? Я правильно понимаю?)
  15. Ух ты, это интересно. А как ты так настроил, можешь в двух словах объяснить? Так же сделал бы)
  16. Рад, что все таки взял его) может даже ещё лучше засыпать буду под шум воздуха))
  17. Понял тебя, бро. Спасибо, что написал. Теперь хоть заранее знаю о трудностях)) бокс уже почти у меня, так что обратного пути нет, буду адаптироваться к нему)
  18. Все, тогда смело беру вентс, а уже со временем поменяю на что то поярче) Спасибо тебе еще раз большое!
  19. Спасибо за ответ! Я уже успел много чего прошерстить, решил на бытовых лед лампах и пробовать) Не закрытый у меня вопрос по вентилятору только... У меня бокс будет стоять в комнате внутри шкафа купе и мне очень важно чтоб шума было минимум, насколько это возможно, и чтоб по деньгам подходило. Вот почитал вроде советуют Вентс Квайтлайн 100 Дуо, что думаешь, бро? Или может как то заморочиться и сделать выдув из куллеров с самодельным угольным фильтром?
  20. Ребята, всем привет! В общем, собираю свой первый бокс и прошу у вас помощи) Цель - небольшой бокс 100х40х40. Бюджет - ограниченый. Хочу заказать все вот прям в ближайшее время) Что для себя подобрал: 1. БОКС https://rozetka.com.ua/167343639/p167343639/ идеальный по габаритам для меня. Очень такой вот понравился, выглядит качественнее, но есть только 80 см высотой: https://growpro.ua/catalog/detail/grouboks_royalroom_classic_c40s_40x40x80/. 2. Свет: Днат точно не вариант, его даже не рассматриваем. Нашел на олх такой вот вариант: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/fitolampy-led-ot-
×
×
  • Создать...