Как предпологаю, я просто проливал его 2 раза полностью, что бы вода постояла в таре под горшком, и у меня чувство что я его перелил просто и он не может все поглатить. Вот сегодня земля на поверхности была сухой а засунул палец и в нутри она влажная, может поэтому ?