Перейти к публикации

Fgot

Гровер Новичок
  • Публикации

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

327 +

2 подписчика

О Fgot

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Не скажу
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Outdoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Другая

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Fgot

    Что с клонами?

    Не, походу железа не хватает, потому что брызгаю осмосом
  2. Здрасьте, други! Подскажите плз что с клонами! Похоже на дефицит марганца?
  3. Голосую за нехватку фосфора
  4. Fgot

    Помогите пожалуйста

    Актофит можешь попробовать! Биопрепарат, можно юзать в течении всего цикла! Срок ожидания 48 часов. Хирургическое вмешательство тоже можно попробовать! Достать всё видимое, а потом стабильно раз в неделю обрабатывать! Можно попробовать и без поножовщины))
  5. Правильно! Но выпали в осадок не из корня растения, а из питательного раствора в процессе кормления! Бро, ну не выделяет корень в субстрат питательные вещества! Одна из основных функций корня - НАКАПЛИВАНИЕ питательных веществ, которыми растение начинает питаться при отсутствии поступления из вне оных! Не может орган, чья основная функция НАКАПЛИВАНИЕ, расходовать накопленные же питательные элементы не на нужды организма, даже при переизбытке тех самых веществ в том самом организме!! Это как у человека! Избыточное питание откладывается в жир, который потом расходуется когда ты на диету садишьс
  6. Так это свидетельствует о том что растение не ест, а только пьет, вот и концентрация увеличивается! Вода впиталась, а элементы не сьелись)))
  7. Ну дык на кокосе ты ж сам кокос и промываешь, вот и ппм дренажа поднимается за счёт вымывки солей из КОКОСА! а из растения соли не вымываются! Принцип промывки в том что бы обеднить субстрат, за счёт чего растение начинает есть накопленные в тканях соли, тем самым и очищается! То есть из за отсутствия питания в субстрате(почва, вода, кокос, не важно), растение начинает есть, грубо говоря, само себя!
  8. Здесь говорится о процессе проходящем ВНУТРИ РАСТЕНИЯ! имеется в виду обмен солями между клетками растения и межклеточной жидкостью и о регуляции тургора(осмотическое давление)! А не про обмен солями между растением и раствором, такого не бывает!
  9. Я осмос себе поставил, что б не тариться водой! Так это с тем что со мной рядом находится предприятие которое занимается добычей и продажей питьевой(в том числе и дистиллированной) воды! Я сразу по 120 литров тарился два раза за цикл! И то зае*ало её тягать!!))))
  10. "если после 1200 поставить в р-р с 300 то из растения в раствор будут выходить уборы" Да нет, Бро, это у тебя дезинформация какая то! У корня растения даже функции такой как выведение излишка солей из самого растения - нету! Он может образовывать некоторые вещества, но выводить, на сколько я знаю, не может! Банальный пример - ты ж когда на промывку ставишь растиху, у тебя ж ппм воды не поднимается!)))
  11. В данном случае, я считаю, что понижение концентрации до такого уровня (300-400 ппм), с учётом полученного стресса от передоза на данной стадии роста, приведет к тому что растиха успешно дорастет до финиша, но массы не наберёт.
  12. Да, но это не умаляет факта что выхлоп с растихи выращеной на более высококонцентрированных, грамотно сбалансированных растворах (2000 ппм на пике цветения) будет ощутимо преобладать и в качестве и в количестве.
  13. Я не спорю, Бро! Сам на пике цвета максимум 800-850 ппм даю! На калькуляторе если считать, то там вообще 600 получается! Просто если растиха уже 1200 топит на Веге, то ей 300-400 ппм как голодовка пойдет! Хотя с учётом полученного стресса, прям кординально всё равно уже ничего не измениться, так что надо пробовать!))
  14. Ну, как бы, доливая воду мы, в первую очередь, преследуем цель не допустить передоза и всех вытекающих последствий(блокировку усвоения элементов в первую очередь). Если же мы видим что растиха не ест а только пьет, соответственно проблема с усвоением элементов питания уже имеется! В данном случае flora kleen нам в помощь! Желательно на пару суток! После промывки заливаем свежий кампот! Стартовый Пш 5.5 на Веге, 5.8 на цвете! После промывки имеет смысл снизить ппм кампота, но не до 300-400, это дозняк стадии двух пар настоящих листьев. Думаю, если ты заколотишь кампот только на базовых удо, без
×
×
  • Создать...