Перейти к публикации

Turgenev

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Turgenev

  1. У меня вот такая проблема нарисовалась. Фильтр поставил на выход воздуха. Может кто-то учтет это. Фильтр самодельный с мелким углем из респираторов. Я его утрамбовал поплотнее) Ну думаю не будет продувать как надо и хрен с ним, вроде вентилятор на 300 кубов. В итоге воздуху деваться некуда было, создалось давление и крыльчатку нахрен оторвало. Возможно с покупным фильтром так не будет. Решил в итоге канальный фильтр взять, который встраивается в трубу.
  2. Turgenev

    Медленный рост на кокосе

    Да свет пока так себе, одна здоровая эсл 6400 на 120 ват. Уже собран лед на 300 ватт, с правильным спектром. Точнее практически собран, посылка с Али где-то зависла с драйверами,уже 1.5 месяца уже в пути и не отслеживается. Поэтому пока эсл.
  3. Здравствуйте. Такая проблема, первый гров на кокосе, 2 растихи разных сортов. Возраст 14 дней от каски, одно растение более-менее растет, ph на выходе 5.9 , ппм 800. Вторая растиха растет очень медленно, уже 2 раза промывал водой с ph 4 , на выходе все-равно 6.2, ппм сейчас 650. Промывал из-за того,что начал удобрять без полива до дренажа, потом пролил до дренажа и при оказался 2500. Вопрос в следующем,как дальше поступать после пролива? Дальше равнять ph или оставить как есть и удобрять до пролива дренажа? Удобрения simplex coco
  4. Приветствую. Попробовал вариант с фильтром после канальника? Есть разница? Просто у меня тоже,единственный вариант поставить в таком расположении)
  5. Если кто-то знает, где в России или на Ebay, Ali купить проверенные диоды 3вт 660, 445 подскажите пожалуйста, очень надо!
  6. Есть ли принципиальная разница в цветовой температуре в 3000к и 3500к? Я просто склоняюсь к cree 1304, они бывают только 3000к. Cree 3590 чет дюже дорогие)
  7. Всем привет. Если честно,уже голова идет кругом от выбора светодиодов для самодельной лампы, поэтому решил спросить. Есть-ли у Вас какой-то личный рейтинг светодиодов по соотношению цена-качество? Денег особо нет, поэтому сами понимаете, чем дешевле тем лучше) Какое соотношение должно быть 660, 450, УФ и 3000-3500 ? Можно ли покупать на Ebay или там только шлак и подделки? Буду благодарен,если ответите.
  8. Спасибо,так и сделаю. Световой режим был нарушен неделю назад, 1 день небыло света. Не думаю, что это так могло повлиять.
  9. Ну ты сам понимаешь, что лакмусовая бумага) Ближе к 6, точнее померить нет возможности. По таблице вроде как похоже на дефицит фосфора
  10. Добрый день. Нужна помощь, и видимо, как можно быстрее) Листья начинают сохнуть с кончиков, на некоторых рыжие пятна. Уже довольно сильно распространилось за последние несколько дней. Сейчас полил ппм на входе 800, на выходе 1200. Поливаю по калькулятору, бона форте и монофосфат калия. ПШ по лакмусовой бумаге в районе 6-7. Помогите)
  11. Народ, выручайте, болезнь продолжается:( Перевел пару дней назад на цвет, может удастся хоть какой-то урожай собрать. Все начинается с сухих кончиков и пожелтения. Кормлю: 2 раза вода, 1 раз удобрения. Последний раз покормил на цвет,ппм на выходе - 600-700 , когда поливаю водой - ппм 400. Есть еще предположения, чего не хватает еей?
  12. Господа, полил я 1 л. компота с ppm 490, на выходе было 570 ppm. Это нормально? Еще 1 кола очень темная, даже в фиолетовый отдает, может видно на фото:
  13. Так что в итоге?) Что делать? Начать поливать слабым компотом 500-600 ппм (компот-вода-вода-компот) или подождать еще? Какой вообще должен быть ппм у нормального компота?
  14. Фотка была сегодняшняя.Почему-то качество фото хуже загружает, чем на компе. Вот еще сфоткал, может более понятно будет. Если что,горшок не прозрачный,обмотан несколькими слоями маларного скотча. Похоже я уже все вымыл)
  15. ппм компота к сожалению не мерил. Вот куст целиком
  16. Нет, я начинал с 25% ,потом дошел до нормы. Нормой удобрил 3 раза и началось. ППМ на выходе был 800. Bona forte для лиственных (NPK 5 -3 - 4) - 1,3 мл/л Монофосфат калия - 0,19 Кальциевая селитра - 0,31 По листу сульфат магния раз в 3 дня. 1 или 2 раза убирал селитру и повышал дозу Bona forte до 2.1 мл/л , потому что по калькулятору не совсем точно получается с селитрой, но не значительно.
  17. Объем горшка 10л. , но я лью такое количество для того,чтобы промыть от передоза.До этого я поливал 1 литром воды. Может это и не правильно, но почему-то я так делаю) Эти ожого появились после того,как я стал кормить вода-компот-вода. Кормил я бюджетными удобрами, bona forte, монофосфат калия и кальциевая селитра, но все по калькулятору. Начинал с 25% от нормы.
  18. Да ладно,какой нормально) Это даже не предцвет, просто вега. Тем более они не просто сохнут, а пятнами покрываются и на некоторых кончики сухие. Даже роста за последние 2 недели практически нет:(
  19. Всем привет! История такая, было примерно 20 дней от веги, начал кормить по калькулятору компот - вода - компот. Похоже, что словил передоз. Уже 2 недели поливаю большим количеством воды ( по 3-4 литра), но ситуация не меняется, листья продолжают желтель и сохнуть. На многих сохнут кончики, некоторые лопухи сразу желтеют и покрываются пятнами. Пару дней назад опрыскал эпином по рекомендации с соседнего форума. Не знаю, что уже делать, дайте совет. ПШ стрался держать в районе 6,5 , но по лакмусовой бумажке, электронного прибора нет. На выходе тоже PH примерно 6-7 был.
×
×
  • Создать...