Перейти к публикации

GoShpek

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О GoShpek

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Сатива
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Собсна заказал с али Apollo 55w. Протестил, да греется но не сильно, относительно изначального бытового леда гораздо меньше. Корпус у этих ледов алюминь покрытая пластиком, поковырял поковырял а чем алюминь не радиатор? Убрал пластик чтоб не мешал тепло отдавать. Добавил еще железный контур чтоб тепло отдавал туды тоже и кулер поставил, купленный на борохолке, помощнее (12w вроде)от Cooler Master. Результатом доволен пока, поглядим как в деле проявит. Есесна таких будет сооружено еще как минимум 4 штуки, а может и больше, как душа разойдется.
  2. @sirotka никак нет) Но из СНГ
  3. @sirotka пошарил и понял что у меня меня ваще импульсник стоит, его остановить уж очень много геморроя. Потому буду порядочным и отдавать свои гроши за свет, прост в наших широтах если у тебя расход превышает среднюю норму то считают по другому тарифу и накидывают аж 30% сверху. Жадные аки народ богоизбранный :с
  4. @GG19876 понял, усыплю ими там все как герляндами, глядишь дотяну до заветных 500w. План экономии света терпит фиаско, перейду к плану Б: пытаться остановиться счетчик xD Тут на форуме даж целый тред на эту тему есть, золотые люди сидят здесь ей богу)
  5. @sirotka ну а зачем еще сидеть на форумах?) Это ж как в армии, сначала тебя тролят, потом ты тролишь.
  6. @GG19876 а 4000k не пойдут? Слишком голубой? Я видел бытовые 40w базуки здоровые они 4000k были, а вот 3000k поискать надо будет.
  7. @GG19876 ну раз мне и так уже идут те беспонтовые фитоледы, то просто добавлю бытовых да побольше, и охлаждение на них. Заказывать квантум борды, марс хайдро, кри и прочее пока не по карману. За совет, опять же, благодарю. Как сделаю залью в репорт. Глядишь по тихоньку все косяки осознаю и поправлю(или нет).
  8. @GG19876 будь добр, в кратце уточни такой момент, почему говорят что LED экономнее в плане энергопотребления? Если на 1 куст всеравно надо 100-150w. Это обман или дело в качестве самих ледов?
  9. @sirotka прицел есть а денег нема) Но почитав ваши советы, понял что у меня ну очень уж не хватает света в ватах, и обычными бытовыми ледами можно перебиться просто их нужно много. Я так понимаю критерий оценки достаточности освещенности просто пойму на глаз? Слепну без очков - значит достаточно? Ну как будто на солнце смотришь.
  10. Понял что по свету я люто прое***ся...но лучше поздно чем никогда, от души @GG19876 @sirotka за совет. Попробую что-то с этим делать.
  11. Да, это вот те по бокам с люминьковым радиатором
  12. Выращиваю значит Big Bang от Divine Seeds. Почва магазинная с Ph 5.5-6. Замешана на 30% перлит/вермикулит/кокос на 10% биогумус и 60% почва. Поливал почву покупной водой с Ph 5.5, вроде все норм было. Замочил семку по шайтанычу, все утонули, высадил в почву и ждал. Начали они значит расти, один бодрый, второй чуть хуже, а два других на вид ваще больные :С Коричневатого цвета стебелек, у лепестков края белого цвета. Вроде и садил одинакого, и полил одинакого, и почву одинаковую замешивал, но вот так себя повели эти ребята. Вангую что не без моих кривых рук тут обошлось (мне кажется чт
  13. Доброго времени суток всем любителям каннабиса, да и просто тем кому нечего делать! Это мой первый раз когда я пытаюсь взрастить несколько особей этой прекраснейшей светокультуры, потому жду критику, подсказки, предложения(не обещаю что смогу всему следовать потому что я новичек и не миллионер). Вот собственно мой бокс: 200х60х145 2 лэда с али на 85ватт и 3 по 9ватт(через месяц будут заменены на такие же по 85ватт). фильтр на 150кубов, отделка теплордом, простейший утеплитель в общем. небольшой вентилятор, пока вроде справляется потом еще добавлю. Вся электр
  14. GoShpek

    Биогумус + GHE Flora

    @GG19876 В моих краях это экзотика бро) Я поищу еще органику на казгидропонике, но у меня стоит по 2л флоры, жалко выкидывать. Да и денег не густо, пока обойдусь тем что есть, а след гров будет чуточку умнее=) Но тем не менее, спасибо за совет. Возможно опыт будет не из приятных, но выложусь по максимум а там видно будет. Ну а если на вскидку, план хоть не совсем говно? Имею гхе автомат и земля с гумусом.
  15. GoShpek

    Биогумус + GHE Flora

    @Apollo Благодарю за совет, Бро! Попробую все вместе, с растениями опыт имеется а вот с мариваной нет) Затарился водой, тдс и пиаш метрами; будем бдить, следить и любить растишек. Это кста автоцвет будет а не фотик, имеет значение генетика под мой способ выращивания или нет?
×
×
  • Создать...