Перейти к публикации

TwoOne

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TwoOne

  1. TwoOne

    Ростки упали

    У меня канальник 250 стоит с угольным фильтром, обдув поставил на таймер еще , каждый час на 15 мин включатся будет. Пока на улице 0 , внутри +25 Вдув пассивный, тянет супер. При большом минусе на улице буду на таймер включать отопитель,так же минут на 15 раз в час, хотя не думаю что помещение промерзнет с 400 ватт, через недели 3 еще 600 заедет туда так что будет жарко думаю , как раз морозы бахнут. Эсл тяжело для меня,помещение 1.5 на 1.5 и 2 метра в высоту примерно. Погреб,там с эсл холодище будет точно.
  2. TwoOne

    Ростки упали

    Там видимо из за температуры очень сухо было,земля быстро довольно просыхала. Вот сегодня пролил 300мл все, сейчас выключил тепло дополнительное, буду смотреть на влажность и температуру. Надеюсь нормально все будет, прочитал что для них оптимально 22-24 градуса , о чем я думал) пока морозов нет на днате одном думаю проживут, меньше 20 уж точно не будет у них. Да уж, надеюсь не сильно стопарнут в росте из за моего косяка..
  3. TwoOne

    Ростки упали

    Ну если оптимальнее,то да выключу его. Там 24/0 режим,ночь ставить не вариант,погода не понятная потому что. Да все они автики.
  4. TwoOne

    Ростки упали

    нет,култуба нет, там дело в том что подвал находится на улице, и ставит туда култуб не целесообразно тк тепло будет терятся. там стоит нагреватель спиральный,вместе с ним у листьев порядка 30 градусов всегда. Без него 22-23 градуса. Мб его стоит убрать? или поставить на таймер,чтобы он раз в час включался на 15 мин и нагревал немного помещение и выключался?
  5. TwoOne

    Ростки упали

    А вот задохлик, каску еле скинул изначально, потом жёлтые листья полезли. Через недельку если так же плохо все будет - удалю.
  6. TwoOne

    Ростки упали

    Общий вид такой. Напрягает тот факт что растишка начала гнуть листья в обратную сторону. Поливаю через день по 300мл. Слежу чтобы земля была влажная каждый день утром и вечером захожу,высыхает - поливаю. Методом пальца , тоже все нормально. Растет под землей в погребе, по сути там и так влажно,еще не пришла метеостанция по этому влажность какая не знаю(
  7. Привет всем. Такой вопрос, ростки за 4 дня от семечки выросли порядка 5-7см в высоту,набрали по 2 пары листьев. лампу повесил ниже , порядка 1 метра днат 400 ватт , один из них упал на земплю(стебель загнуло)другие косятся тоже в низ , но растут хорошо. Вопрос,это дело в свете или нужно было их изначально по семядоли закопать? я подкопал по семя доли лампу повыше повесил.
  8. TwoOne

    Вопрос по гроуруму

    В общем под итог, температура даже без кул туба регулируется от 22 без отопителя, до 40 градусов с включенным отопителем на 70% , больше включать смысла не вижу. Оставил 28 градусов,с морозами думаю повышать. Но вдув так и оставил пассивный,дует очень хорошо.
  9. TwoOne

    Вопрос по гроуруму

    Ну да,так наверное и сделаю,спасибо. Вход я думаю не более 100-150 ватт обычным канальником делать,как приточная вентиляция чтобы была. А то там все гермитично.
  10. TwoOne

    Вопрос по гроуруму

    Я вот думаю,может быть тогда туда отопитель поставить? Ну масляную батарею 5 секционную. По электричеству конечно угарю сильно. Но у меня и в доме зимой +10-12 бывает, я его включаю и 20 квадратов за сутки до 30+ разгоняет. Яма не простая,а в 2 слоя кипичем обложена - крыша ямы так же в 2 слоя хороший кирпич, еще в совке делали. В гаражных кооперативах же ростят зимой я об этом.
  11. Привет всем. Первый раз хочу растить, построил у себя в гараже рум - из ямы для овощей. Площадь 2 кв метра. Зимой данная яма не промерзает - всегда + температура. Обшил полностью мегафлексом блестящим и так далее. Вытяжку 250 ватт сделал, приток воздуха так же сделал канальником. Лампа будет по началу 400 далее прибавится еще 600 днат. Собствено вопрос Хочу растить в зиму , заморозки бывают до -30 , не промерзнет ли все это дело зимой? Щит верхний я обшил конечно мегафлексом внутри и снаружи в 4 слоя,но терзают сомнения. Может быть стоит над погребком надстроить что то еще у
×
×
  • Создать...