Перейти к публикации

Колбасоид

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Колбасоид

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Колбасоид

    Світло

    Можно автомобильные аккумуляторы юзать, 3 АКБ дадут 36 вольт которые выдают стандартные драйвера. А таймер на 12-24 вольта можно на алике или амазоне надыбать. Обычных легковых на 60 А.Ч. хватит 200 ватной панельке примерно на 10 часов. Вот заряжать их конечно без выгибонов проблематично будет, нужно либо зарядник для свинцовых на 36 вольт либо каждый раз пересоединять с последовательной схемы в паралель и заряжать обычным зарядником.
  2. Фумигатор с жидкостной заправкой, можно на ночь можно на круглосуточно, там пиретроиды, а они мало токсичны для людей (с рыбами осторожнее), кроме того быстро разлагаются от света и кислорода. Сам так куст спасал от трипсов когда в конце цветения ничего нельзя применять, на вкус ни как не сказалось. У знакомого вообще в новом диване клопы завелись (может купил уже с клопами) он продержал его недельку под полиэтиленом с 2 фумигаторами и босикомые превратились в сухие шкурки, мало того даже яйца подохли!
  3. Поправка к моему сообщению выше, я считал для своей мягкой воды, а там изначально соли кальция и магния есть, если будешь юзать дистилировку, увеличь дозировку обейх ингредиентов в двое, то есть не 0,04 гр. нитрата кальция на 1 литр а 0,08 , и не 0,01гр.нитрата магния на 1 литр а 0,02 . Если в маточном растворе считать то не 4 мл. раствора нитрата кальция на 1 литр компота а 8мл, и не 1 мл. раствора нитрата магния на 1 литр компота а 2мл, что даст на дистилировке +100 PPM.
  4. Есть калмаги (кальций+магний) от брендов GHE и у адвансетов вроде есть, на них указанна дозировка, можно самому смастырить из нитратов магния и кальция. Например, покупаешь нитрат магния и нитрат кальция, добавляешь 0,04 гр. нитрата кальция на 1 литр, и 0,01гр.нитрата магния на 1 литр что даст в сумме 50 PPM прибавки к конечному раствору. Ежели нема весов, можно сразу купить в 20 грамовых пакетиках и сделать маточный раствор чтобы шприцем отмерять, делается это так, растворяешь 20 грамовые пакетики нитрата магния и нитрата кальция отдельно каждый в 2 литрах воды дистилированной воды, и все, в
  5. Поиграю роль википедии PPM это ,,частей на миллион" То есть грубо говоря, в нашем деле- миллиграм солей на один миллион миллиграм воды. Миллион миллиграм это около одного литра воды, соответственно 400 PPM это 400 миллиграм соли на литр. А так как компота было 4 литра, получается 4Х400=1600 миллиграм, а 1600 миллиграм это 1,6 грам.
  6. В автозапчастях можно в 5 литровках купить дистилированную, там ппм 5 от силы и то за счет газов, Но придется добавлять калмаг. К стати, обходится даже дешевле питьевой в магазине, ибо не пищевой продукт и не требует сан проверок!
  7. Колбасоид

    Уличный прожектор

    Берешь сразу светильник днат на барахолке с магнитным дросселем на 250 ватт и все, там внутри все обычно есть, тебе останется только провод питания подключить. Но учти, жрать будет около 300 ватт. Вот готовое решение от Муравушки Видос от Муравушки
  8. Колбасоид

    Уличный прожектор

    Просто на фото радиатор маловат для 200 ват, тут либо с мощей наврали, либо температура будет не меньше дната.
  9. Колбасоид

    Уличный прожектор

    Не проще и дешевле купить за около 30 долларов набор из дросселя 250 ватт, ИЗУ и лампы осрам или филипс? Осрам даже для дорожного освещения уделает этот прожектор на раз!
  10. Вижу стаканчик ,,торфяной", он на самом деле из хорошего переработанного картона, всего скорее корни не могут пробить его им тесно вот и мучается растишка, у соседей была такая проблема, в таких стаканчиках помидоры на месяц тормозили, я вырыл один, а он целехонек, а в нем клубок из корней.... Только маленький волосок через дренаж пробился и все! Наверно тебе нужно выкопать, и осторожно вынуть из стаканчика корневой ком а потом снова посадить... Но это только мое имхо , тебе решать че делать..
×
×
  • Создать...