Перейти к публикации

MellowBite

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О MellowBite

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Услышал тебя, бро! Тогда возьму побольше теплого освещения. Стоит ли брать фитолампы как доп.освещение и куда их лучше расположить? И еще вопрос к знатокам: у меня случайно завалялась RGB лента (3 метра, 60 диодов на метр, 7.3w/метр заявленных), ее можно как-то пристроить? Какой цвет на ней лучше настроить?
  2. По правде говоря есть возможность не заморачиваться и просто покупать стафф, но.. не знаю.. скучно так, что ли)) Я понимаю, что можно собрать профессиональный конфиг или вовсе купить готовый бокс под первый гров, но по своему опыту вынужден придерживаться мысли, которая не единожды выручала меня: "все и сразу можно, но счастливее не станешь". Смысл в том, что некоторые вещи должны появляться постепенно, не сразу, а иначе, в скором времени, может пропасть интерес. Говорю исключительно про себя, так как шишек (не тех) уже набил с этим "все и сразу". Хотя, возможно, не было готовности к этом
  3. Понял, бро! Слышал, шо люксометр есть в виде приложения на смартфон. В AppStore вроде как есть, но я пока еще не проверял.. А какой прожектор взял, если не секрет?
  4. А если на вегу? Судя по мурзилке из коробки моей лампочки характеристики у нее следующие: 6500к, 25W, 2000Lm, А60.
  5. А он точно подойдет? Где-то на форуме читал, что КПД у таких будет даже ниже, чем у бытового льда...
  6. Так это, по сути, и есть бытовая лампочка)) Покупалась еще лет сто назад в гипермаркете, просто лежала без дела, решил таким образом пристроить! Но я понимаю, о чем ты, бро, об обычных лампочках на 15w. Вот сейчас как раз и думаю, взять таких как у меня 6 шт по предложению @grogoblin или же обычных, но много!
  7. Я понимаю, что сами лампочки придется поменять на 3000к где-то (хотя по заверению других гроверов разницы нет, и на 4-6к неплохо прут, но я лучше перестрахуюсь) Просто интересно Ваше мнение относительно идеи с изменением расстояния от лампочки до шишки))
  8. Безмерно благодарен за скорый ответ! Наткнулся на очень занятную тему от @webmaster о точечном освещении. В связи с этим дополнительный вопрос: получается, что предложенные мной выше лампы по кругу можно установить вокруг самого растения на расстоянии около 20 см, а далее, при переходе на цветение, поменять расположение на 3-5 см от шишек? Только не смейтесь, если сказал какую-то чушь, я пока еще учусь Нужно ли на досвет покупать фитолампы (5-15w) и если да, то где лучше установить и в каком количестве?
  9. Доброго времени суток, уважаемые гроверы! Небольшое предисловие для понимания моей ситуации: Планирую поднять одну растишку сорта Amnesia Haze. Семка была в стаффе, решил ради интереса попробовать себя в роли ответственного родителя (заранее говорю, если будет мужик - выкину и куплю нормальных фемок; не такой уж и ответственный родитель, получается). Перечитал достаточно информации по данному ремеслу, трудности не пугают. Семечка проросла в ватных дисках, сейчас чиллит в новом горшке на подоконнике в качественном грунте для роз/пионов с pH 6-6.5. С момента пересадки в горшок про
×
×
  • Создать...