Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость

хотелось бы узнать мнение знающих- если рипен не каждый день лить, а через день (так можно, или строго каждый день)?? и вообще сколько готового раствора надо под каждое растение 1л, или 0.5л подскажите плиз харвест на носу, а меня берут сомнения в правильности мыслей....(

Если это автоцвет и ты кормил его каждый день компотом на пролив, то так же лей и рипен

Если фотопериодный и ты кормил череэ день, продолжай...0,5 мл/л МФК+0,5г/л сульфат магния-тот же рипен, только дешёвый

P.S. Final Fase-голимый сульф...Лучше баночка "Здорового Сада"-выводит нитраты-пездициты из растихи

Спс тебе!! все понял :pray: Вот правда не знаю это автоцвет или фотопериодный но бошки уже 3 недели как пошли в рост :yatta:с понедельника начну кормить через день монофосфатом и сульфатом магния (в общем 10 подкормок через день) буду надеятся что впервые получится!! :feedme:

Да это легко определить бро. Автики зацветают при любом световом режиме,а фотикам нужно 12/12 дня-ночи и жизненный цикл у них намного дольше

Еще есть раннецветы, которые зацветают при 14 часовом дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, я вот думаю по поводу рипена.. Растихе 6 недель, завтра 7 начинается(по паспорту сбор через 9 недель), планирую сегодня начать рипенить 2 недели и неделю воду давать потом, так норм? Или надо прям за 2 недели до харва?

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по стигмам (усики) , больше половины когда потемнеют тогда можно лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые почти все, в 95%

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые почти все, в 95%

через 2 недели и начнешь!

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Скажите, вот Рипена у нас нет, но есть другие с похожим NPK типа 0-4-3 или 0-3-5.. Насколько я понимаю, назначение  у них аналогичное и различие лишь в балансе фосфора-калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F.Q.M., я лил вместо рипена удобру без азота, шишками убить в голову можно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Стоит его прекупить. Шишки нормуль набухают. 

 

В индику я наченаю лить рипен когда половина уже янарная.

В сативу когда все молочные ешё (люблю молодую сативу).

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а рипен только на заказ, или же можно с магазинах найти?а чем заменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рипен только на заказ, или же можно с магазинах найти?а чем заменить можно?

бро Мувик писал в гайде по автоцветам что если с рипеном беда то юзать смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а рипен только на заказ, или же можно с магазинах найти?а чем заменить можно?

бро Мувик писал в гайде по автоцветам что если с рипеном беда то юзать смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л.

 

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, такой вопрос...у меня такое удобрение http://svitroslyn.ua/catalog/udobreniya_dlya_komnatnykh_rasteniy/organicheskoe_udobrenie_pure_250_ml_dlya_tsvetushchikh/

Pure flowering houseplants 2-7-5, а я хочу перед харвом Рипеном 0-6-5 + сульфат магния( который я и так по листу даю) побаловаться, мне есть смысл покупать рипен или я могу просто начать добавлять в раствор СМ и не париться по поводу Рипена...? Подскажите более опытные Бро :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,чет не понятно...че ты хош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинсон, рипен и сульф это разные вещи для разных целей. Купи монофосфат калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobra, сорри писал убитым, дело в чем собственно, у меня есть удобра в которой только 3 элемента N-P-K 2-7-5 и есть сульфат магния аптечный которым я даю по листу, а Рипен это N-P-K 0-6-5 + сульфат магния, так вот внимание вопрос: "Моя удобряха с сульфатом магния в перемешку не могут заменить рипен? В нем есть какой то прикол по типу отсутствия N или какие то скрытые способности? Или все гораздо проще чем я себе нафантазировал? П.С. я в любом случае куплю монофосфат калия, я просто интересуюсь или моя удобра с сульфатом магния может все же заменить Рипен или не могет... зарание благодарен за понимание! :pray:


@Helldog,Братан я постарался ниже изложить более понятно суть вопроса...не обесуй, писал убитым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228, не не заменишь. Суть Рипена в отсутствии N (Азот). 

Выходит отсутствие азота и есть сигнал, что пора собирать манатки в лучший мир...Ясно спс за инфу, буду искать Монофосфат Калия, мб кто то еще что то посоветует для увеличения урожая помимо Рипена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,бро,да я тоже убитый читал.))всю бошку сломал))))))ааха))

короче рецепт таков: 0,6 сульфик + 0,6мфк.


@Parkinson228, а так, для увелечения урожая очень круто помогает стимулятор "плагрон грин сенсайшен". но по возможности в конце тоже рипеном пройтись для идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helldog, А плагрон идет как добавка или как полноценное удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,добавка...стимулятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helldog,Братан, а что то по бюджетней есть:? А дороговатая добавочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит отсутствие азота и есть сигнал, что пора собирать манатки в лучший мир...Ясно спс за инфу, буду искать Монофосфат Калия, мб кто то еще что то посоветует для увеличения урожая помимо Рипена?
cannabiogen delta9 - самая крутая штука для марьи, 100% стоящая своих денег

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000,я про нее слыхал, а подешевле есть какие то подкормки для повышения урожайности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228, циркон, эпин, можно на цвете ими 1-2 раза в месяц пшикать.

ток эпином с осторожностью, т.к. это мужской гормон, но я сколько пшикаю. пока траблов не было. а как пишут, что если в начале веги им пшикать, то мужик может вырасти.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000,у меня уже цвет в полном разгаре, по паспорту харв в конце месяца, я так понял что из бюджетных вариантов лучше всего МФК и СМ...я по листу даю Янтарной кислотой 2 раза в месяц, норм еще будет циркон добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...