Перейти к публикации
  • 0

Длинна растихи


ravemontage
Go to solution Solved by goliaphus,

Вопрос

Привет всем! Проблема в том, что никак не могу понять, почему у меня росток вырос вверх на 10 см, а листья вообще не растут, они остались на уровне трёхдневного пророщенного зерна. Может света им много? Свет у них дневная лампа при чём зелёного цвета. В чём дело может быть подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

2 растихи длинные и одна короткая другого сорта. у меня кстати есть и синие лампы и красные и дневного света (ЛЛ).

Инферно - благодарю, покопаюсь

Ни 1 из них не подходит. На вегу 6400к эсл, от 100 вт НА 1 растиху, на цвет 2700к.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем! Проблема в том, что никак не могу понять, почему у меня росток вырос вверх на 10 см, а листья вообще не растут, они остались на уровне трёхдневного пророщенного зерна. Может света им много? Свет у них дневная лампа при чём зелёного цвета. В чём дело может быть подскажите?

Хай бро, света у них с такой лампой считай нет вообще никакого (если я правильно понял свет зеленый она испускает, растишки этот свет не видят). Вот и тянется она за ним, и будет тянуться пока не переломится. срочно ставь нормальный свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело в том,что ты даж не поинтересовался темой и уже издеваешься над растихой.Лампа дневного света причем зеленая это очень сильно.Пересветил растиху просто ппц..Ты ей еще костер в шкафу разожги,а потом удивляйся почему она не растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

жесть

Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ахахах , барабашка85 жжёшь)

ravemontage , есть дома эсл лампы ?! Ставь их хотяб с суммарной мощностью 30ватт , и ищи нормальные лампы днат , лед , эсл . Если найдешь эслки то от растихи до лампы сделай растояние 3-5 см , пока не купишь нормальные лампы)

и по семядоли не забудь закопать её

и отражатели для ламп сделай

и бокс покрась водоэмульсионкой ( обклеи пенофолом , фольгой )

я ванга карочи...

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть господин ИНФЕРНО пишет, что они его не видят, а товарищ Барабашка пишет, что наоборот света очень много! Не понятненько.

ЭСЛ ламп тоже нет. Завтра куплю нормальные лампы тогда. Просто я пару лет подряд растил на балконе летом и без всяких ламп и лишних манипуляций, просто поливал и всё. Вырастало очень прилично и с ног сшибающе ). Просто сейчас семена в подарок достались и решил попробовать. С боксом всё в порядке, вот со светом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть господин ИНФЕРНО пишет, что они его не видят, а товарищ Барабашка пишет, что наоборот света очень много! Не понятненько.

ЭСЛ ламп тоже нет. Завтра куплю нормальные лампы тогда. Просто я пару лет подряд растил на балконе летом и без всяких ламп и лишних манипуляций, просто поливал и всё. Вырастало очень прилично и с ног сшибающе ). Просто сейчас семена в подарок достались и решил попробовать. С боксом всё в порядке, вот со светом нет.

Бро Barabawka85  :yatta:  настолько толсто трольнул что думаю всем понятно что он имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только костёр смотри не разведи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю, что помочь надо, а не ехидничать кто тут кого трольнул. Какую лампу толком купить-то надо? Название и мощность и сколько штук? Тут ведь вопрос-ответ, а не коммуналка с тролями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1 растиха у тебя?


ставь ЭСЛ теплого света 2700 должно быть в сумме 100 ват на 1 растиху а зелёный свет растихи не видят им нужен крастный и синий свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро потрать вечер изучи про свет вот тут:

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62585

и тут покопайся

https://jahforum.org/forum/59-osveschenie-i-lampy/

все станет тебе ясно

сопоставишь размеры бокса и остальные параметры и выберешь приемлемое по цене и возможностям рук. :peace: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2 растихи длинные и одна короткая другого сорта. у меня кстати есть и синие лампы и красные и дневного света (ЛЛ).

Инферно - благодарю, покопаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бортовой журнал гровера прям на главной  странице ссылка!!! там все написано!! https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/  пункт 11!!

Почитай сам, а то тебе уже насоветовали много ненужного!!

А растишки подсыпь землей почти до листочков нижних из подсыпанного стебля корешки новые пойдут это на пользу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бортовой журнал гровера прям на главной  странице ссылка!!! там все написано!! https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/  пункт 11!!

Почитай сам, а то тебе уже насоветовали много ненужного!!

А растишки подсыпь землей почти до листочков нижних из подсыпанного стебля корешки новые пойдут это на пользу)))

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю, что помочь надо, а не ехидничать кто тут кого трольнул. Какую лампу толком купить-то надо? Название и мощность и сколько штук? Тут ведь вопрос-ответ, а не коммуналка с тролями.

Помочь тут всегда готовы.Проблема в том,что ты даж не попытался найти ответы на свои вопросы на форуме.Тут люди старались-создавали разделы целые.Прочти этот раздел https://jahforum.org/forum/65-rastenievodstvo-i-vyraschivanie/ и вот этот  https://jahforum.org/forum/57-tekhnicheskii-razdel/  Тут и о лампах все описано и об удобрениях,климате и еще много чего полезного.Вот когда после прочтения у тебя возникнут вопросы-задавай.Тут всегда найдутся добрые люди-подскажут что,куда,кого и зачем.Ты же,ничего не читав и ничем не интересовавшись,создаешь тему,на которую ответ тут можно найти за 5 мин.Не удержался-потролил)ничего личного-просто немного напрягает подобное отношение к делу.Причем вопрос тебя должен в первую очередь интересовать.Могу ток с ужасом се представить твою активность в вопросах,которые тебе не интересны.Наверное и глазом не моргнешь лишний раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тема называется ВОПРОС - ОТВЕТ! ответить надо было просто и всё, а не обсуждать проблему моей лени о прочтении форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

давайте тогда все разделы удалим , оставим токо вопрос-ответ. По твоей логике... Нам тогда тоже лень отвечать на глупые вопросы... Я бля месяц целый форум курил , потом начал ростить....

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

2 растихи длинные и одна короткая другого сорта. у меня кстати есть и синие лампы и красные и дневного света (ЛЛ).

Инферно - благодарю, покопаюсь

Ни 1 из них не подходит. На вегу 6400к эсл, от 100 вт НА 1 растиху, на цвет 2700к.

 

Вот это достойный ответ! 

 

давайте тогда все разделы удалим , оставим токо вопрос-ответ. По твоей логике... Нам тогда тоже лень отвечать на глупые вопросы... Я бля месяц целый форум курил , потом начал ростить....

Тебе лень, ты и не отвечай. Можешь дальше форум курить, я лучше дудок покурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ок , всё понял...

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нам тогда тоже лень отвечать на глупые вопросы... Я бля месяц целый форум курил , потом начал ростить....

не нужно никому отвечать на глупые вопросы, если не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

" Ни 1 из них не подходит."- у меня вега и мамки годами под лдс растут ..и подходит.и растут.клоны выбрасывать приходится.

автор, просто вопрос твой звучит...как бы мягче сказать..дико даже для пионера. я по правде прочитав его подумал что это стеб . срочно ставь лампы или на окно их но никак не под зеленой.или замени хоть зеленую на синюю.а лучше начни с начала учтя ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2 растихи длинные и одна короткая другого сорта. у меня кстати есть и синие лампы и красные и дневного света (ЛЛ).

 

Можно цветомузыку им устроит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

2 растихи длинные и одна короткая другого сорта. у меня кстати есть и синие лампы и красные и дневного света (ЛЛ).

 

Можно цветомузыку им устроит)))))

 

на вегу рекомендую Бетховена, на цвет - Оззи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

goliaphus к чему минус то влепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...