Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня однозначно был перелив на прошлой неделе . Может как последствия ? С другой стороны , смотрел на фотографии разных растений и мои листики очень похожи на те у которых дефицит магния. На всякий пожарный , пробую со вчерашнего вечера , через раз опрыскивать сульфатом магния 1г на 1 Л


Как я уже писал в своих предыдущих постах , мы начинающие , часто паникуем по ерунде и начинаем метаться во все стороны. Будем надеяться , что это опрыскивание окажеться метком в правильном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однозначно был перелив на прошлой неделе . Может как последствия ? С другой стороны , смотрел на фотографии разных растений и мои листики очень похожи на те у которых дефицит магния. На всякий пожарный , пробую со вчерашнего вечера , через раз опрыскивать сульфатом магния 1г на 1 Л

Как я уже писал в своих предыдущих постах , мы начинающие , часто паникуем по ерунде и начинаем метаться во все стороны. Будем надеяться , что это опрыскивание окажеться метком в правильном направлении

Начинай исключать,если температура у макух нормальная,влажность внорме,если не удобрял значит дозняка нет,думаешь что возможно из за перелива,пока не поливай подімай горшок каждый день и когда он будет легкий как пушинка,тогда полив,250 мл по краю горшка рН 6,0успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем

Заглянул пару минут назад . После полива прошло 3-4 часа . Вода дождевая смешанная с талой (размараживал морозилку) .Вода отстоянная несколько дней  По 250мл на 2 Л горшок .Темпа 24-26 . Влага 50% ,Овещение: эсл 120 Ватт. Удобрения не применял.Растишкам 21 день от каски.  ПШ мерять не могу, пока не прийдёт калибровочный раствор

Я сомневаюсь,что это из-за полива. Проблема на старых листьях .

Посоветуйте что-то умное, а то нервы сдают


:pray:

post-52863-0-01036900-1455886979_thumb.j

post-52863-0-17948900-1455887017_thumb.j

post-52863-0-75762400-1455887061_thumb.j

post-52863-0-72287500-1455887112_thumb.j

post-52863-0-58142200-1455887163_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем

Заглянул пару минут назад . После полива прошло 3-4 часа . Вода дождевая смешанная с талой (размараживал морозилку) .Вода отстоянная несколько дней  По 250мл на 2 Л горшок .Темпа 24-26 . Влага 50% ,Овещение: эсл 120 Ватт. Удобрения не применял.Растишкам 21 день от каски.  ПШ мерять не могу, пока не прийдёт калибровочный раствор

Я сомневаюсь,что это из-за полива. Проблема на старых листьях .

Посоветуйте что-то умное, а то нервы сдают

:pray:

Пересаживай в большую емкость.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто может помогите съёмками так как у меня в Беларуси их достать почти нереально. А так бы хотелось сделать аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот заметил такие пятнышки сухие (желтые) на листках некоторых. что это может быть? Не получается определить.

TI7jXKoBNIw.jpg

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, вот заметил такие пятнышки сухие (желтые) на листках некоторых. что это может быть? Не получается определить.

Бро, у меня очень похожие были после перелива - посмотри мои фотки 17 фераля.  У тебя на старых листьях или на новых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, не хотел тему создовать. но не видел сколько надо для двц горшок? и на сколько его опускать в раствор что б чуток покрывал или не достовал до воды вообще? чисто корни что б шли к пузырькам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer, у меня так сказать на средневозрастных. Старые норм новые тоже хорошо смотрятся но на вот таких (а их получается 3 или 4 листа) какие то суховатые пятна оформляются :(

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот заметил такие пятнышки сухие (желтые) на листках некоторых. что это может быть? Не получается определить.

TI7jXKoBNIw.jpg

Пару поливов водой.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, т.е. просто водичкой попоить и все? если так то все замечательно :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, т.е. просто водичкой попоить и все? если так то все замечательно :)

@AlienTM,думаю проявляеться передоз,пару поливов водой и смотри по растению,будет прогрессировать,еще полив водой и отпишешь,если что,можешь в лс. :rasta_biggrin:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, хорошо! Спасибо! Завтра полью просто водичкой без всего совсем.

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем

Помогите с растишкой плз. Что-то ей совсем хреново
Опять я что-то напартачил. Сегодня растишки были на просушке - думал вечером пересаживать на пмж , а теперь не знаю что делать.
Пока просто полил 250 мл дождевой воды

 

http://jahforum.org/topic/36690-uchebnyi-poligon/page-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем

Помогите с растишкой плз. Что-то ей совсем хреново

Опять я что-то напартачил. Сегодня растишки были на просушке - думал вечером пересаживать на пмж , а теперь не знаю что делать.

Пока просто полил 250 мл дождевой воды

 

http://jahforum.org/topic/36690-uchebnyi-poligon/page-7

Здравствуй,рН ррм,влива и дренажа известен?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду калибровочный  раствор, бо мерить китайцем без предварительной калибровки , всё равно что разбитым термометром температуру..
ppm у меня нет

Заказал китайца и калибровочный раствор для ТДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду калибровочный  раствор, бо мерить китайцем без предварительной калибровки , всё равно что разбитым термометром температуру..

ppm у меня нет

Заказал китайца и калибровочный раствор для ТДС

@ganjafarmer,там скорей всего,дефицит,попробуй удобрить на неделю в соответствие с ростом растения.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду калибровочный  раствор, бо мерить китайцем без предварительной калибровки , всё равно что разбитым термометром температуру..

ppm у меня нет

Заказал китайца и калибровочный раствор для ТДС

та ладно?!Берешь уксус 9% и суешь туды пи аш метр.Пи аш уксуса 2.4. как то так.потом промоешь электрода в дистилляте и вуаля!

 

 

Раствор pH Соляная кислота - 37% -1.1 Соляная кислота - раствор 1:10 0.0 Электролит в свинцовых аккумуляторах < 1.0 Желудочный сок 1.4 Лимонный сок 2.1 Столовый уксус - 6% 2.4 Столовый уксус - 9% 2.3 Лимонад, Кола 2.5 Яблочный сок - "Антоновка" 2.5 Яблочный сок - "Коричное" 3.7 Сок щавеля 3.7 Углекислота 3.7 Томатный сок 4.1 Пиво 4.5 Черный кофе 5.0 Моча 6.0 Слюна 6.35 – 6.85 Молоко 6.4 - 6.8 Кожа здорового человека 6.5 Вода, слёзы 7.0 Кровь 7.36 – 7.44 Морская вода 8.0 Кишечный сок 8.3 Раствор NaHCO3 - 1% 8.5 Раствор Na2CO3 - 1% 11.6 Нашатырный спирт 11.9 Известковая вода 12.9 Раствор гидроксида натрия - 4% 14.0 Раствор гидроксида натрия - 53% 15.0
само крутое я думаю желудочный сок)но его добывать не будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жду калибровочный  раствор, бо мерить китайцем без предварительной калибровки , всё равно что разбитым термометром температуру..

ppm у меня нет

Заказал китайца и калибровочный раствор для ТДС

@ganjafarmer,там скорей всего,дефицит,попробуй удобрить на неделю в соответствие с ростом растения.

 

Ну и шо мне с ним делать ? Один пишет передоз - промывай , другой пишет недостаток - удобряй .

Пациент скорее мёртв чем жив или таки пациент скорее жив чем мёртв ?

Бро не в обиду , но я разрываюсь :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шо мне с ним делать ? Один пишет передоз - промывай , другой пишет недостаток - удобряй .

Пациент скорее мёртв чем жив или таки пациент скорее жив чем мёртв ?

Бро не в обиду , но я разрываюсь

 

 

Жду калибровочный  раствор, бо мерить китайцем без предварительной калибровки , всё равно что разбитым термометром температуру..

ppm у меня нет

Заказал китайца и калибровочный раствор для ТДС

@ganjafarmer,там скорей всего,дефицит,попробуй удобрить на неделю в соответствие с ростом растения.

 

Ну и шо мне с ним делать ? Один пишет передоз - промывай , другой пишет недостаток - удобряй .

Пациент скорее мёртв чем жив или таки пациент скорее жив чем мёртв ?

Бро не в обиду , но я разрываюсь :nurse:

Все,нормально поробуй промыть,дефицит лучше,чем передоз!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня растишка вроде получше , но 3 этажа листьев - сгорели нах (Вчера вечером полил 300 мл дождевой воды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer,а как по мне то я бы снова все начал.тока горшок взял побольше и посадил какой нит епать автик продуктивный,а если свет позволяет два)фем желательно и по фирме в упаковочке)))).Ну или у гроверов уважаемых купил бы.)и все будет у тебя Брат в елочку))) :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer,а как по мне то я бы снова все начал.тока горшок взял побольше и посадил какой нит епать автик продуктивный,а если свет позволяет два)фем желательно и по фирме в упаковочке)))).Ну или у гроверов уважаемых купил бы.)и все будет у тебя Брат в елочку))) :flagdja:

Так и планировал в ближайшее время сделать, только брать хочу не авто а фото. Скорее всего North Lights от Sensi Seeds

Единственная проблема с доставкой . У нас жопа на таможне , даже в нейтральых пакетиках ловят. А штраф в 200 евро ,даже не согрешив , как то не очень охота платить

Думаю , может самому в Амстердам смотаться , благо  6 часов на авто , но работы много

Сейчас появилась возможность взять уже готовую рассаду . Если сорт подойдёт, то наверное не буду париться , подъеду к челу и начну всё сразу с веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i631/1602/ac/f17df592bcd2.jpg/htm

помогите, что делать ? сегодня будет 12 день от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i631/1602/ac/f17df592bcd2.jpg/htm

помогите, что делать ? сегодня будет 12 день от каски

Здравствуй,вы переливаете растение,корням не поступает кислород и корни задыхаються,от этого блокируеться азот,теперь следующий полив,когда горшок по весу,будет легкий как пушинка,150 мл по краю горшка,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...