Перейти к публикации
  • 0

Напомните NPK на цвет(предцвет)


Andre777

Вопрос

Знаю, что многие отправят искать, так вот поиск ничего не отрыл. Или я не так ищу. Поэтому бразы, напишите, кому не лень сколько каких компонентов нужно на цвет, и какого больше, я что то забыл( А то как раз удобрять надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на цвет нпк с преобладанием фоосфора и калия,то есть их должно в составе быть больше чем азота)


а потом этот состав вбиваешь в кальк и высчитыаваешь дозу


а что за удобрение у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78
А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66
 

вот че есть у меня.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на цвет нпк с преобладанием фоосфора и калия,то есть их должно в составе быть больше чем азота)

а потом этот состав вбиваешь в кальк и высчитыаваешь дозу

а что за удобрение у тебя?

Спасибо, как раз то что нужно) Я хочу удобрить суперфосфатом в гранулах, там Фосфор 26%, азот 6%, а так есть азофоска, где всего поровну, по 12%, а сейчас удобряю биогумусум типа "Идеал". и "Радуга". Поправьте, если в чем не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю шо за суперфосфат,но в магазинах видел када мфк искал,смотри а то мож он долгоиграющий иль как там это называется :rasta_biggrin: вообщем замедленого действия,лучше на цвет купи мфк(монофосфат калия)эт хорошая вещт и провереная,радуга эт гавно ,почитай отзывы траблы от нее бывают нехилые,у нее пш почитай 8-10,с таким пш не чо растиха не усвоит,ты пш контролируешь?есть пшметр?


 

на цвет нпк с преобладанием фоосфора и калия,то есть их должно в составе быть больше чем азота)


а потом этот состав вбиваешь в кальк и высчитыаваешь дозу


а что за удобрение у тебя?

Спасибо, как раз то что нужно) Я хочу удобрить суперфосфатом в гранулах, там Фосфор 26%, азот 6%, 

 

а калия там нет шо ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понимаю, оно самое, долгоиграющее)) Так что завтра в магаз, поищу монофосфат, думаю найду. А вот с ПШ не сложилось, второй цикл вроде без траблов с ним было, в силу того, что особо ничем не удобрял, а земля смесь роза/лимон более менее норм. Поэтому до сих пор не приобрел, тоже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мфк сбивает пш нехило имей ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чем можно скомпенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в смысле чего скомпенсировать? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Падение пш, в плане того, чем немного поднять? Или сам восстановится после полива обычной водой, она как раз около 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78 А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66 вот че есть у меня.
только это в чистых элементах, а на удобрах фосфор и калий пишут в оксидах... в оксидах получается на цвет: N=63/ P=252/ K=207

 

удобрить суперфосфатом в гранулах
есть нюанс что он плохо в воде растворяется, лучше поищи монофосфат калия, о чем @aaaa написал)

там нпк P50% K33%

 

а вообще мнений как и что много

есть такая тема общая как бы

https://jahforum.org/topic/5875-raschet-dozirovki-udobrenii/

есть такая с различными таблицами

https://jahforum.org/topic/809-tablitcy-i-skhemy-v-pomosch-groveru/page-1

 

есть формула 1-2-1 на предцвет, и 1-2-2 на цвет.

есть для индики 150-60-260, и для сативы 180-120-180 =)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Падение пш, в плане того, чем немного поднять? Или сам восстановится после полива обычной водой, она как раз около 7.

бро ты видимо не понимаешь о чем я говорю и эт плохо :rasta_biggrin: наудобряешь чувствую,я говорю о том что мфк снижает пш,но я не знаю какой пш у твоей воды,например у тебя вода пш 7,5,ты туда вбухаешь мфк и пш у нее например снизится до 6,5,эт нормально,а если у тя вода с пш 6-7 после мфк может упасть пш ниже 6 а эт оч хуво блокировка элементов,поэтому шо бы этого не допустить нужно пш контролировать пшметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Падение пш, в плане того, чем немного поднять? Или сам восстановится после полива обычной водой, она как раз около 7.

бро ты видимо не понимаешь о чем я говорю и эт плохо :rasta_biggrin: наудобряешь чувствую,я говорю о том что мфк снижает пш,но я не знаю какой пш у твоей воды,например у тебя вода пш 7,5,ты туда вбухаешь мфк и пш у нее например снизится до 6,5,эт нормально,а если у тя вода с пш 6-7 после мфк может упасть пш ниже 6 а эт оч хуво блокировка элементов,поэтому шо бы этого не допустить нужно пш контролировать пшметром

 

Да не, я понимаю, что так гадать это глупо, но пока другого выхода нет. ПШ метр оставлю на будущее. Пока я как думаю, раз я удобрял тем, где пш 8-10, то скорее всего он у меня сейчас выше нормы, значит можно спокойно удобрить на цвет мфк(которое наконец купил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мир всем..подскажыте, есть удобра кристаличная для цветущих royal mix NPK 14%-11%-31% Fe-0.07% Zn-0.025% Cu-0.01% B-0.025%норм будет на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...