Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На маркировке 50w потребояемой. Хоть и светит 200w.
 она и светит на 50вт ,   ...это  они тАм  басни расказывают          
Если маштабы всего одна-две растишки. То ли дело 4+. Тогда и Днатом заморочится не грех. Имхо
  поверь и из-за одной растихи с днатом стоит заморочиться  ,  как не крути , под ЭСЛ то шо под ДНАТом не вырастит ,   под ним (днатом) шишы плотнее   :yes:  :feedme:            ...ну тебе шас точно про днат не стоит думать ,   ....как говорится "въедиш" в тему ,  там уже сам определишся  ,  на днат переходить , чи на эсл  растить            ....а может еще и гидропоника понравиться    :nurse:   
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На маркировке 50w потребояемой. Хоть и светит 200w.
 она и светит на 50вт ,   ...это  они тАм  басни расказывают          

 

Если маштабы всего одна-две растишки. То ли дело 4+. Тогда и Днатом заморочится не грех. Имхо
  поверь и из-за одной растихи с днатом стоит заморочиться  ,  как не крути , под ЭСЛ то шо под ДНАТом не вырастит ,   под ним (днатом) шишы плотнее   :yes:  :feedme:            ...ну тебе шас точно про днат не стоит думать ,   ....как говорится "въедиш" в тему ,  там уже сам определишся  ,  на днат переходить , чи на эсл  растить            ....а может еще и гидропоника понравиться    :nurse:   

 

 

Я вообще ДНАТ не расматриваю. Буду ЭСЛ юзать.как по мне, с ЭСЛ меньше нужно заморачиваться) Первый харвест покажет. :pray: :pray: :pray:  мне интересна тема гидропона.  но пока буду оттачивать землю ) Да и аут скоро))) :jahwatering: Я на аут больше расчитываю, а индором для спортивного интереса. Но эта тема оч цепляет))) :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, бро. После первого хараеста(дай джа он будет) и все нюансы станут яснее. А там уже и подсказки не нужны будут. Все по собственным ощущениям и по ощущениям растишки конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро) никак не понимаю как у вас все всходит на второй день. Уже блин столько семок запорол((( обидно ппц, больше сам процесс интересен нежели желание дунуть)  Бро ответь плиз) ты проращивал под лампой или в темноте?

:peace:

Духи с запахом канабиса, раста пепельницы, раста бонги  https://jahforum.org/topic/12910-dukhi-s-zapakhom-kanabisa-rasta-pepelnitcy-rast/

:rasta_cool: :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сап, друг. Возможно у тебя просто семки плохие. Заказывай в провереных сид банках) я заказал 3 Auto NL fem + 5 семечек фотика в подарок. Обошлось мне это в 100грн(рублей 250-300)

На счет проращивания, я прочитал в ЭТОЙ(https://konoplya.tv/sites/default/files/knigi/kak-vyrastit-konoplyu-doma-konoplya.tv.pdf )книге, что от того проращиваешь ты в ватном диске или сразу в земле ничего не меняется. По крайней мере в качестве и количестве стафа на выходе. Пример:

Одну семечку Auto NL я сразу в землю бросил, а вторую такую же положил в ватку влажную. Первая 3 дня всходила из земли, а вторая два дня проростала в ватке, и еще через день после посадки взошла из грунта. И там и там 3ое суток. Единтсвееной разниой для меня осталось то что с предварительно пророщеной семкой ты точно знаешь что она "не бракованая" так сказать. Ибо если сразу в землю то просто сидишь и ждешь

И день и два и, даже бывало, с неделю.

На счет света. В принципе свет то девочке не нужен, но нужно ТЕПЛО. Если сможешь без ламп поддерживать температуру 28-30, то можешь и без света, но корешки любят тепло когда развиваются.

а вообще растишкам главное любовь ^^ Такие дела, дружище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сап, друг. Возможно у тебя просто семки плохие. Заказывай в провереных сид банках) я заказал 3 Auto NL fem + 5 семечек фотика в подарок. Обошлось мне это в 100грн(рублей 250-300)

На счет проращивания, я прочитал в ЭТОЙ(https://konoplya.tv/sites/default/files/knigi/kak-vyrastit-konoplyu-doma-konoplya.tv.pdf )книге, что от того проращиваешь ты в ватном диске или сразу в земле ничего не меняется. По крайней мере в качестве и количестве стафа на выходе. Пример:

Одну семечку Auto NL я сразу в землю бросил, а вторую такую же положил в ватку влажную. Первая 3 дня всходила из земли, а вторая два дня проростала в ватке, и еще через день после посадки взошла из грунта. И там и там 3ое суток. Единтсвееной разниой для меня осталось то что с предварительно пророщеной семкой ты точно знаешь что она "не бракованая" так сказать. Ибо если сразу в землю то просто сидишь и ждешь

И день и два и, даже бывало, с неделю.

На счет света. В принципе свет то девочке не нужен, но нужно ТЕПЛО. Если сможешь без ламп поддерживать температуру 28-30, то можешь и без света, но корешки любят тепло когда развиваются.

а вообще растишкам главное любовь ^^ Такие дела, дружище)

 

А я вообще скарлупу (каску) снимаю, потом в ватный диск, появляется корень, и в землю. оч понравился метод. Ща так закинул на пророст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, а мне стремновато шаманить с семечками, они так тонко устроены, что малейшая погрешность и семечка мертва :С
Так что мой выбор - сразу в землю и ждать, ведь терпение в нашем деле самое главное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты меня конечно извини, но это не 200w. Я специально поискал в магазине о котором ты написал, там максимум это 40w лампочки. Так что ты купил не совсем то...

Блин тему уже раскрыли. БРО,  я смотрю на фотки других лампочек, видимо там тажа история, нету там 40 w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, а мне стремновато шаманить с семечками, они так тонко устроены, что малейшая погрешность и семечка мертва :С

Так что мой выбор - сразу в землю и ждать, ведь терпение в нашем деле самое главное ;)

 

Ну тут сноровка главное) Я прошлой весной на барыжке тренировался много)))) Я просто поделился одним из вариантов. Мне он просто больше нравится.

 

Когда мы станем мегагроверами, семки будут прорастать, только от попадания нам на ладонь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья. Сегодня моей девочке шестой день с тех пор как она увидала мир, проклюнувшись из земли. Температура 27-29. Влажность 50%.

Чувствует себя вроде отлично

Кажись даже видно первый трёхлистник.Не отстает ли она?

post-26150-0-20851100-1396943026_thumb.j

(Фото боком, ибо пост с мобильного пишу)

И вторая моя девочка с разницей в 3 дня

post-26150-0-44663700-1396944542_thumb.j

Что скажете, бразы?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, все отлично! :perfect:  Все по графику! Так держать! МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДедМороз, спасибо, друг)

Держи плюс, заходи чаще и друзей зови) с миру по нитке, как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяшка))) Имена у них будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,бро!)

Ту что побольше Фиора звать)

А маленькая пока безымянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,бро!)

Ту что побольше Фиора звать)

А маленькая пока безымянная

 

Назови её Nona))) "No name" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!

Прекрасное имя) так и сделаю

Держи плюс;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!

Прекрасное имя) так и сделаю

Держи плюс;)

Спасибо)

 

А моя сегодня наконец таки с полом определилась))) В репе есть отчет, с фото генеталий :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые малютки бро :)

Буду заходить к тебе время от времени! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, больших шиш! Пролистал твой реп, выкладывай обновы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kylina, на гениталии зайду гляну, обязательно))

@LittleKitty,спасибо, бро) взаимно!

@Jaxx,стараем-с) заходи и друзей зови! Всем рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, заходил в магазин электроники, увидел лампу на 100w 2700 за копейки. Не удержался и купил 2 на цветение.

Но беда в том что это не ЭСЛки даже. Но я думаю если две такие, и эслку одну. Должно же быть ок? Рассудите, товарищи!

Фото прикладываю

post-26150-0-90324800-1396976826_thumb.j

post-26150-0-79718400-1396976864_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thunderclap, У ламп накаливания отдача Lm/w где-то 13 вроде, то есть 13 люменов с 1 вата. У ЭСЛ эта цифра в районе 55-75 Lm/w.

Вот и  считай: 100w = 1300лм, а 100w ЭСЛ будет где-то 7000лм.

Если электроенергии не жалко - жги. Еще учти, они греются сильней, температура подымется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jaxx, ну две лампы эти по 1300люмен = 2600 + 2 ЭСЛки на 4800 по 2400 люмен. 
В итоге получается 7400люмен.
Чуть меньше чем 10тыщ конечно, но толк должен быть, не так ли? 
А с темпой буду что то думать, добавлю куллеров. 
В остальном как, сойдет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jaxx, ну две лампы эти по 1300люмен = 2600 + 2 ЭСЛки на 4800 по 2400 люмен. 

В итоге получается 7400люмен.

Чуть меньше чем 10тыщ конечно, но толк должен быть, не так ли? 

А с темпой буду что то думать, добавлю куллеров. 

В остальном как, сойдет?)

 

Бро, я бы не заморачивался с лампами накаливания. Да, цена и доступнось, подкупают, но это не то(((  ЭСЛ, долговечнее) экономней. а так понабираешь всякого, а потом знать не будешь куда вкрутить) Я реально видел ЭСЛ на 110 ват/2700 за 124 грн, ну ещё керамический патрон патрон 14 грн.тебе её одной на твой бокс хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...