Перейти к публикации

Малышки Betty Boo или мой первый гров!


Рекомендованные сообщения

Ну вот и долгожданные последние фото от 24.04.2014

Мы немного подросли и радуем )post-1814-0-73788100-1398406961_thumb.jp

Вот и фемочка)post-1814-0-96463400-1398407043_thumb.jp

post-1814-0-57672100-1398407066_thumb.jp

Вопрос с влажность так и остался, жаль что не кто не ответил.. Ну я немного подумал и решил смастерить такой девайс и поставить его с внутренней стороны гроубокса на против куллера на вдувpost-1814-0-74966400-1398407136_thumb.jp

Жду ребят коментов от вас! 

И кстати когда уже можно будет удобрять и тренировать? Спасибо бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ItsNexez, здоровенько бро. По поводу влажности, можно было бы и больше немного поднять, так как на веге должна бить влажность 50-70%. Я бы на твоем месте сделал так, вот там где ты вырезал дырку что бы кулер дул, возьми переверни бутылку и налей в нее воды прям под верх, а сверху положи на нее кулер, влажность должна подняться, я так делал когда у меня не было увлажнителя.  Что бы он дул прямо на воду и тогда влажность должна подняться.

 

По поводу удобрений, если ты ростишь на земле тогда нужно начинать удобрять с 3-й недели жизни и то с пол дозы если не с четверть. Растихи выглядят отлично, для своего возраста. По поводу тренировки, точно не скажу но я делал так примерно на 4 недели жизни начинал гнуть ее, а сейчас сетку кинул еще проще.  Не переживай все будет гуд. Чем смогу тем помогу. Лови + на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ItsNexez, здоровенько бро. По поводу влажности, можно было бы и больше немного поднять, так как на веге должна бить влажность 50-70%. Я бы на твоем месте сделал так, вот там где ты вырезал дырку что бы кулер дул, возьми переверни бутылку и налей в нее воды прям под верх, а сверху положи на нее кулер, влажность должна подняться, я так делал когда у меня не было увлажнителя.  Что бы он дул прямо на воду и тогда влажность должна подняться.

 

По поводу удобрений, если ты ростишь на земле тогда нужно начинать удобрять с 3-й недели жизни и то с пол дозы если не с четверть. Растихи выглядят отлично, для своего возраста. По поводу тренировки, точно не скажу но я делал так примерно на 4 недели жизни начинал гнуть ее, а сейчас сетку кинул еще проще.  Не переживай все будет гуд. Чем смогу тем помогу. Лови + на удачу.

Спасибо бро большое! просто в боксе нет столько места , что бы повернуть баклаху( Вот и решил так сделать..И кстати куллер должен выдувать из баклахи верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил немного переделать и поставил всё таки его внутри..)Смотрим

post-1814-0-11225900-1398410048_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ItsNexez, бро кулер должен дуть на воду как-то так)  А вода должна испаряться.  Я бы на твоем месте больше дырок сделал в бутылке что бы вода больше испарялась и тогда влажность должна стать немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ItsNexez, бро кулер должен дуть на воду как-то так)  А вода должна испаряться.  Я бы на твоем месте больше дырок сделал в бутылке что бы вода больше испарялась и тогда влажность должна стать немного больше.

Я короче тупо закрутил пробку в бутылке и прорезал дырку напротив куллера, получается куллер дует на марлю.. Но чёт особой разницы не вижу.. Уже думаю мб гигрометр гонит?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что и гигрометер. Попробуй как я тебе говорил, только воды налей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дрожжи в воду кинуть? Вроде бы они повышают Со2 и влажность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за моим репортом! Мы потихоньку растем) фото 28.04.2014 фоткал с утра :positive:

Фемочка)post-1814-0-53512300-1398673547_thumb.jp

post-1814-0-77235500-1398673582_thumb.jp

Ребят нормальный ли рост?

И кстати как оказалось фемка это бетти , а те что по бокам это критикалы похоже)) Вопрос с влажностью решен теперь держится 50%))


Ах да! запах стоит уже божественный))) 

post-1814-0-27721000-1398673565_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ребят, хочу селитрой удобрить.. Кто знает по сколько можно удобрять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписывай сколько дней растениям. Удобрениий всяких очень много у каждого NPK разные. Для того что бы просчитывать дозы, надо осваивать NPK калькулятор или брать комплексные для которых есть таблицы. Eсли земля с разрыхлителем и полив ежеденвыей, то на 100% можно выйти за неделю. Но в любом случае для начало надо дать  25% он нормы. Надо постепенно приучать к химии. Потом два раза вода, и 50% от нормы. Потом еще 2 раза вода и 75% от нормы и опять два раза вода. И только после этого выходишь на 100% компот, чередуя его с водой. Частота полива зависит от рыхлости земли.

 

Зачем тебе силитра если у тебя есть "флора , микро , гро , блум." - этого вполне достаточно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписывай сколько дней растениям. 

 

Не вопрос..Я просто дату ставил))

 

 

 

Зачем тебе силитра если у тебя есть "флора , микро , гро , блум." - этого вполне достаточно.

Я просто глянул на их листы, показались слегка бледными.. Поэтому подумал что из за нехватки азота.. А насчет комплексный удобрений.. Я хочу их использовать когда покажут пол.. Или уже можно по чуть чуть начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или уже можно по чуть чуть начинать?
если им 3 недели есть то можно начать как писал выше. Если нет, то пока только вода.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, на 20 день, дашь по литру компота им.

 

На 1 литр компота - 0.3 микры, 0.5 гро, 0.3 блума в атком порядке...и так старайся поливать два раза в недельку, раз компотом, раз водой...в компот постпепенно увеличиваешь дозы удобр.

 

Рост в порядке, дай Джа чтобы из кри киов как можно больше девок оказалось

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, на 20 день, дашь по литру компота им.

 

На 1 литр компота - 0.3 микры, 0.5 гро, 0.3 блума в атком порядке...и так старайся поливать два раза в недельку, раз компотом, раз водой...в компот постпепенно увеличиваешь дозы удобр.

 

Рост в порядке, дай Джа чтобы из кри киов как можно больше девок оказалось

 

МИР!

Спасибо тебе бро)) Тебе тоже кстати больших и сладких шиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья всем мир! 

Сегодня за окном 01.05.2014 всех с праздником!!

А у нас вот такие дела :yes:

post-1814-0-59035200-1398926981_thumb.jp

post-1814-0-31623100-1398927046_thumb.jp

Это  Моя фемочка post-1814-0-31106500-1398927004_thumb.jp

 Если мои подсчеты верны то это 16 дней веги!

Ребят и тут нужна ваша помощь, подскажите как их правильно начать тренировать? Очень нужна помощь!И вообще опасаюсь что бы это не фотики были(

Пахнут уже на всю не могу представить что будет на цвете! Всем МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай джа тебе больших шишек. Девочка выглядит отлично :positive: . По поводу тренировки могу сказать, что я бы на твоем месте загнул бы макушку а лапухи подгинай под другие ветки. Видно что кустистый кустик, значит света хватает ей вери гуд.  :positive:   Полет нормальный :yatta: :yatta: . Удачи +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так сделал как говорит Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дядька, у самого большого куста большие лапухи позагибай под меньшие, чтоб новые соцветия соцветия свет видели...только делать это обязательно перед поливом...после нельзя - будет ломаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз привет мои братюни!

Нам пошел 17-й день веги

В общем долго я решался загибать моих девочек и вот пришел этот день))

Собственно что мы имеем ) 

post-1814-0-45313400-1399022026_thumb.jp

post-1814-0-96317500-1399022058_thumb.jp

Фемочка показала пол!post-1814-0-66054900-1399022097_thumb.jp

Её не стал пока загибать, а просто завел лапухи друг за друга)

post-1814-0-09850100-1399022146_thumb.jp

 

В ходе этих манипуляций немного повредил листок.. Скажите не критично ли это? post-1814-0-36283100-1399022194_thumb.jp

 

И общий вид!

post-1814-0-30509600-1399022216_thumb.jp

 

Ребят жду вашей опытной оценки .. надеюсь всё сделал правильно :positive:

Спасибо вам ! МИР!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя бро :drujba: по поводу загибания ты все правильно сделал. Насчет лапуха не переживай. Все вери гуд. + на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз привет мои братюни!

Нам пошел 17-й день веги

В общем долго я решался загибать моих девочек и вот пришел этот день))

Собственно что мы имеем ) 

attachicon.gifDSC03622.JPG

attachicon.gifDSC03625.JPG

Фемочка показала пол!attachicon.gifDSC03624.JPG

Её не стал пока загибать, а просто завел лапухи друг за друга)

attachicon.gifDSC03626.JPG

 

В ходе этих манипуляций немного повредил листок.. Скажите не критично ли это? attachicon.gifDSC03627.JPG

 

И общий вид!

attachicon.gifDSC03628.JPG

 

Ребят жду вашей опытной оценки .. надеюсь всё сделал правильно :positive:

Спасибо вам ! МИР!

Привет!

Да всё норм, только смотри за зубами, там и влажность воздуха и ппм раствора завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность 50-60% 

полив был пока только талой водой с фильтра , пш воды с дренажа 6.5 так что все норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для субстрата идеал- это 7.5, все эти ниже 7, при том, что субстрат 6.2- гонево.


Да, я всегда докажу мысль ёлками и шишами, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...