Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Подскажите по свету) у меня гору бокс 3*3м )))) высадил 13)(авто, Фем) земля) сначала на окне 2 недели потом в боксе( уже 3 недели) эсл и мгл не стоят, сейчас включены днаты 600)))))) 2 штуки)))) сегодня третью включу))) тк 3 недели)))) стоит ли еще мгл 400 поставить или сейчас уже смысла нет)))

кстати растут отлично) только вдова маленькая) но пушиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь построить бокс из бывшой швейной машинки,(40Х73Х56), два кулера (каждый 12в) один вдув (снизу), второй выдув (вверху), лампа ЭСЛ 65в 4000к. рефлектор с фонарного столба сегодня надыбал, собираюсь внутри облить краской для интерьеров супербелой. Что подскажете по боксу? горшков один или два ставить? 

фото сего чуда

t9PQFSHHBdY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niggamo

Горшков по любому один, причем маленький от 3 до 4 литров и ростишку "маленький сорт" нужен, что бы корни себя нормально в маленьком горшке чувствовали. Лампа на вегу нужна 6400к от 100ват ЭСЛ.  На цвет 2700к от 100ват ЭСЛ.

Почитай вот этот репорт, как пример: https://jahforum.org/topic/4325-bomzh-stels-29kh33kh30-ledzemlia-sort-neizvestnyi-no-ispyt/ то же не большой бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niggamo

Горшков по любому один, причем маленький от 3 до 4 литров и ростишку "маленький сорт" нужен, что бы корни себя нормально в маленьком горшке чувствовали. Лампа на вегу нужна 6400к от 100ват ЭСЛ.  На цвет 2700к от 100ват ЭСЛ.

Почитай вот этот репорт, как пример: https://jahforum.org/topic/4325-bomzh-stels-29kh33kh30-ledzemlia-sort-neizvestnyi-no-ispyt/ то же не большой бокс.

 

А есть ли возможность вегу пройти на этой лампе, а на цвет перейти на более 100в 6400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро почитай тут несколько раз, много ответов найдешь: https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62487

Я тебе написал какие лампы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяят помогите,правда.

яя очень волнуюсь за то,что я что то упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень волнуюсь за то,что я что то упустил

Приветствую!

Хороший комплект! Дороговато тока  брать в сборе...

ДНАТ 600 -- самое то.

G14 --отличный выбор! Под ДНАТ 400== штук 5-6ть, под ДНАТ 600- девять-десять вырастишь...

Капельный полив -- ненужОн пока, порастишь --может и гидру-ДВЦ поставишь на следующий гров...

Есть запас денежки -- бери с климатикой, мало лавэ --тож не спеши покупать...

Собирай , тестируй включенный --и замачивай-проращивай семки! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, А если я бокс ХОРОШО утепленный на зиму выкину на лоджию, вывезет ли куст, ато до этого всё в самой хате было, место хоть и мало но всё же занимает, да и дети бывают заходят и начинают везде шарить, и по-тихому до бокса добираются... Вот ищу решение проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем любителям зелени)

у меня такая проблема

бокс 60-60-140 высота

лампа днат 250,култуб, вентилятор на высос и обдув лампы TD 250/100

вентилятор на вдув обычный канальник 125мм 185кб.м/в час

бокс стоит на стройке,считай,что на свежем воздухе

со светом температура31-33 градуса,без света 25-27 градусов,как быть?

может лампу 150ватт поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foopper,

Для 250 дната больно бокс мал,так и думал)


воткни 150,но я б вентиляцию получше замутил :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bulbulyator:  :bulbulyator:  :bulbulyator:   @foopper, ненадо 150вт, оставляй 250, 35градусов не критично, ну, так зато днат-250, разниза в 5 градусов - это нормально, можно памудрить с вентиляторами, ихним местоположением или увлажнитель поставить и опустить ещё на пару градусов, но я бы до 38 не заморачивался бы...

...вот фотку с прошлого цикла нащёл, там видно на градуснике   !!!!  +45.2 С   !!!!  растиха чувствовала себя почти норм несчитая передоза  :eyes:  :jahwatering:  :jahwatering:  :jahwatering:  :dolf_ru_072:

post-799-0-56108800-1375994673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foopper,

Для 250 дната больно бокс мал,так и думал)

воткни 150,но я б вентиляцию получше замутил :okay:

какую по лучше?

 

:bulbulyator:  :bulbulyator:  :bulbulyator:   @foopper, ненадо 150вт, оставляй 250, 35градусов не критично, ну, так зато днат-250, разниза в 5 градусов - это нормально, можно памудрить с вентиляторами, ихним местоположением или увлажнитель поставить и опустить ещё на пару градусов, но я бы до 38 не заморачивался бы...

...вот фотку с прошлого цикла нащёл, там видно на градуснике   !!!!  +45.2 С   !!!!  растиха чувствовала себя почти норм несчитая передоза  :eyes:  :jahwatering:  :jahwatering:  :jahwatering:  :dolf_ru_072:

attachicon.gifIMG_5307.JPG

как помудрить?

я просто слышал,что при высокой температуре,большой шанс выростить пацана!

влажность какой должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foopper, я же не знаю где они у тебя расположены, есть  отражатель или нет, кстате с помощью отражателя тоже можно темпу снизить, если сделать сферический отражатель, горячий воздух будет собираться в сфере отражателя, поэтому выдув можно и нужно мутить через отражатель

...ну, у меня летом днём ниже 33 небывает и пацанов почти нет из пяти  1-2...

...вот и смотри, пару циклов растил сразу на днат-400(красный спектр) от семки, световой режим 12\12 и темпа за +30 зашкаливает, а у меня из трёх авто регуляров разного сорта три девки :weedbush:  :weedbush:  :weedbush: , а раз было темпа +23-26, синие эсл на вегу, режим 18/6 и чуть больше азота чтобы девок больше было - получилось из 7 растих 5  :rastadick: , вообще я в это не сильно верю, потомучто у меня при экстрим умовах всё растёт и радует душу, бывало что при убитой :tyanet: пересадке, падал горшок и половина корневой нахуй отлетела :wacko: , разве не стрес  :giggling: , поитогу девочка оказалась :weedbush:  а когда зацикливаешся на том, чтобы не напороть касяков, палюбому напориш...

... есть у меня китайский влагомер, но он работает как ему хочется и больше 30% не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,товарищъ)

хорошая водка


у меня вдув внизу,выдув на верху

палатка darkstreet60

стоит на улице почти,в строящемся здании

post-13028-0-50169000-1376037526_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир! Семена lowryder #2 avtofem. Под три горшка по 5л хочу сделать гроубокс Глубина - 80см, Длина - 80 см, высота 120 см. Освещение LED 120 W  LED. Канальник TD 160. В полу дырочки, т.к. на лоджии без отопления, хочу использовать спец. коврик-обогреватель. С запахом бороться планирую либо угольный фильтр + ароматические палочки + ONA Gel(?) либо через окно на улицу. Я так понимаю LED не излучает особого тепла, как будет проходить циркуляция воздуха с таким канальником? Подскажите, поправьте бразы, что из задумки не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите мне какая температура в боксе должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите мне какая температура в боксе должна быть?

23—29 °C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
какой лучше выбрать авто сорт
https://errors-seeds.com.ua/product/auto-ak49/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, братья!

У меня сразу комплексный вопрос :peace: но сначала о цели, мне нужен выхлоп - стакан раз в два месяца :rasta_shy: надеюсь будет хватать, так что буду рад кто мне подскажет какой лучше выбрать авто сорт и даст ссылку в идеале + главное какой бокс мне нужен размеры и т.д., хочу взять эту лампу http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-6400K-E40.html что нужно еще? сколько растих мне нужно будет под определеный размер бокса? чтобы было все компактно и главное давало нужный выхлоп. Заранее спасибо за помощь и да прибудет с вами сила.

Если исходить из лампы, то пару автоцветов, а лучше один, но красивый с горшком кокоса на 7 литров, а вообще в пример репорт https://jahforum.org/topic/3568-report-nachalo-nebolshaia-istoriia-s-samogo-nachal/

Но опять же, чтобы раз в два месяца стабильно делать стакан, нужна мамка фотопериодная и метод SoG (выращивание клонов «шишка на палке»)

Выращивание мамки 3 месяца, дальше клоны сразу в режим цвета на 2 месяца после укоренения

Автоцвет, даже самый быстрый за два месяца не получится. Минимум 2,5

Сорт, выходит, подбирать нужно индичный гибрид, так как сатива за два месяца не успеет вызреть. С «мамником» и SoG можно больше стакана в два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если я правильно понимаю то это Ф2,
есть и фем ф1,но эти по ссылке назвать ф2 нельзя,так как это крест ак49 если я не ошибаюсь с лориком 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток любителям садоводства :rasta_biggrin: ,то бишь джа братья!)

Собираюсь собрать свой первый гроубокс, юзал форум в течинии дней 4 - 5.

Хочу собрать бокс размером 40х60х90, поставить одну Днат 400 и одну ЭСЛ 100,2700к.

Пару кулеров от компа на вдув и один на выдув. Сорт решил выбрать АК-49.

И у меня возник такой вот вопрос, потянет ли такая коробочка 4 растихи(если нет,посоветуйте оптимальный размер)

Картинка приблизительная, все это будет с умом подключено и оборудовано таймером включения.

Нужны ваши советы парни, что сюда добавить, или что отсюда убрать.

 

 

 

 

 

 

post-13779-0-77543700-1376985050_thumb.j

...классика востока, в дыму кальяна...

Магическое семя...Марихуанна.... :roll:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santjaga

Бро! ДНАТ 400 в такой бокс это слишком...температура будет за 40 градусов в нем. По размерам в такой бокс влезет максимум 2 ростишки автоцветы с 5 литровыми горшками, желательно вообще одну с горшком 7-8 литров.

 

В таком боксе гровить только на ЭСЛ лампах, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой оптимальный размер на 4 растишки? Просто есть желание посадить 4 корня, во избежании пасанов) Впринципе это просто набросок. Не хватает опыта и знаний для оптимального расчета. Места в квартире достаточно, живу практически один. Палево минимальное. Дайте совет, по размеру, дабы воткнуть туда 4 растишки)

...классика востока, в дыму кальяна...

Магическое семя...Марихуанна.... :roll:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый раз Бро, мой совет, бери себе семки автоцвЯтущие феменизированные.

Феменизированные - это значит 99% будет деффочка.

 

Минимальный размер бокса для 4 ростих - это ширина 2 метра, глубина 1-1.5 метра, высота 1.5 метра.

Грубо говоря одной ростишки нужно 50*50*100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, порешаю тогда куда такую коробочку пристроить) По сорту, можно еще вопрос, на каком остановить выбор? И где более ли менее нормальные цены на семки? Оснастку бокса попробую расчитить сам)

...классика востока, в дыму кальяна...

Магическое семя...Марихуанна.... :roll:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...