Перейти к публикации

Tutankhamon II autofem/Днат-250/земля


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил вот тоже заняться репортом)) Причин для этого несколько... Главная из них - первый опыт, а значит пробелы в мат части, из-за которых я уже напорол много косяков (о них далее). Ну, посмотрим, что получится из всего этого :yatta: . Надеюсь на вашу помощь, бразы!)

  • Семена​ и грунт
Мною были приобретены 5 семечек Tutankhamon II autofem.

Земля: Сад Чудес роза + вермикулит в пропорции 10:1 где-то. Дренаж - керамзит. Объем горшков, думаю, литров 5 или немного меньше.

  • Гроубокс
Была куплена фанера, всякая другая разная херня (половина которой не пригодилась :facepalm: ) и сколочен бокс.

Полезная площадь бокса: 60х50х90.

Освещение: Днат -250Вт + самодельный култюб из вазы.

Вентиляция: S&P TD 250/100 + УФ на 250 кубов, обдув выполняет 1 кулер 120мм. Приточная вентиляция - пассивная. Схема: TD 250 -> Култюб -> УФ

Покрытие: белая матовая краска и кое-где алюминиевый скотч :rasta_biggrin:

Еще пара слов о гроубоксе: строил почти неделю. Многое потом было переделано (вентиляция, например). Вначале, как только семки проросли и были засунуты в бокс, им приходилось расти в довольно спартанских условиях: температура колебалась от 30 до 34 градусов, т.к. изначально в роли вентиляции выступали 2х120мм вентиляторы на выдув и еще один гонял воздух по контуру култюба. Ща температура в пределах нормы. Гофра изначально была металлическая. Крайне неудобна для монтажа, особенно, если предполагается возможность передвигать лампу. В моем случае лампа статично подвешена, т.к. решил лишний раз не шевелить самодельный култюб (ибо сильно потрескался с одной стороны, когда я пытался отделить дно от вазы :mlya: )

Короче говоря дурная голова ногам (и кошельку) покоя не дает)) Если бы изначально составил добротный проект, то многих проблем и трат можно было избежать. Особенно с компоновкой, ведь когда приехал канальник и фильтр я честно говоря ахерел от их размеров :perfect: и пришлось выносить УФ за предел бокса, что снизило шум от канальника (потому что он был закрыт в боксе, а не потому что УФ стоял в конце цепи). Из инструментов был только электролобзик, шуроповерт и все))) Собиралось все прямо дома. До сих пор выгребаю опилки из разных углов :okay:

8ace9e8b2d39t.jpg

  • Репорт
Собственно оставим все эти мирские проблемы и перейдем к репорту. Начинаю я его спустя 17 дней с момента посадки. Но в этом посте покажу что было до этого...))

Поехали!

День 4 от посадки

783d2b783a4bt.jpg

День 6 от посадки

Как видно проблемы остаются всё те же. Опрыскивал землю водой сверху, когда она выглядела достаточно сухой

8c509622a0e5t.jpg

День 9 от посадки

Полил по 0,5 литра воды на каждого + корнерост (в коробке 2 капсулы с порошком, сыпал совсем чуть-чуть, т.к. в инструкции 1 капсула на 40 саженцев)

0adc32fef68ft.jpg

День 11 от посадки

Фотки нет. Вот в этот день я оступился и перелил удобрений :rasta_sad: 0,5 литра воды на рыло + целый колпачок зеленого Етиссо + капля сульфика из ампулы + азот (хз как его надо было дозировать, он идет в виде биомассы, зацепил на кончик ножа и размешал в воде)

День 15 от посадки

Пока заметил отставание в развитии первого растения (слева направо). Растишки тренируются потихоньку...И тут начались отходняки от передоза удобрениями. У первого отставание в росте, а вот второй с недоразвитыми некоторыми листьями.

2c89597706c6t.jpgcb78c4be0c66t.jpg1a3e976ce6d4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 17 от посадки

Такс пошел 17 день...усугубляется состояние растений. Первое так и не растет, а если и растет, то этого я особо не замечаю. У второго проблемы серьезней:

4efe709f9e7ct.jpg3c0c74883114t.jpg
Начали серьезно желтеть и вянуть листья, причем стебли с такими листьями стали отдавать фиолетовым оттенком. Спросил на форуме и мне подсказали, что вероятно это передоз азотом. Порекомендовали дать просохнуть земле полностью и пролить водой, потом еще раз так же. Так бы я просто посмотрел pH дренажа, но он еще едет ко мне. Пока такие дела...может кто-нить еще что-нить посоветует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде выгледят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ждать когда пересохнет, просто неси в ванную и промывай душем, чтобы вытекло 2-3 литра воды из дренажа.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ждать когда пересохнет, просто неси в ванную и промывай душем, чтобы вытекло 2-3 литра воды из дренажа.

Это понятно) просто через высохшую землю корни получат кислород. Или я неправ, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 20 от посадки

Вроде азот уходит, но еще темноватый цвет у листьев и их форма когтя...) сегодня еще раз пролил водой.
24a6d006f2426bc1343bd1f52ff1545e.jpgba1cf6964f80fde43ff29b5882f4f264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

День 20 от посадки

Вроде азот уходит, но еще темноватый цвет у листьев и их форма когтя...) сегодня еще раз пролил водой.

24a6d006f2426bc1343bd1f52ff1545e.jpgba1cf6964f80fde43ff29b5882f4f264.jpg

 

Ничего страшного, оклимается по-тихоньку, жди пока растиха придёт в себя, не каких удобр , только вода ! Как приобретёт вид и просохнет полностью начни с 25% дозы  и всё будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, оклимается по-тихоньку, жди пока растиха придёт в себя, не каких удобр , только вода ! Как приобретёт вид и просохнет полностью начни с 25% дозы и всё будет отлично.

Бро, я тоже решил придерживаться такой тактики) Жду-с когда оживет) А с удобрениями думаю завязать вплоть до начала второго месяца жизни ёлочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 22


Полил водой... Вроде сорт одинаковый, а вот на вид они слишком разные))

e2f138fa7f4426373d8a2f6fd02cb8bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 29

Дела обстоят так... тут недавно гнул и обломил у одного куста главную колу теперь растет без нее... Поливаю только водой.
ec8832248abe59989a50ff5f827a981f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...