Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет! Подскажите возможные причины, отчего подсыхают нижние листья на 2-4 недельных растишках? Удобры не вносились, земля покупная разная у всех. Разок переливал, но есть дрен. отверстия. Освещение сбоку.

Заранее спасибо всем за ответы.

подсыхать могут от влаги, сухости и старости. Если на них мало света попадает и влажно или сухо, то они "отключаться" начинают. Их растиха скидывает. У меня даже в норм условиях через 3-4 недели первые листики желтеют

>Доброе всем времени суток, в общем решил я тоже заняться этим благим делом) Семена мне едут, а пока я завершил постройку первого гб. Вот что он из себя представляет, что исправить и подчинить? И мучает то , что лампы прогибаются от веса, но не критично))  

 токо третья фотка открывается

 

Поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще , в дополнении, скажите как поливать? Я все прочитал , но нигде нет конкретного ответа, все как то отдоленно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здорого.  это autoblueberry fem post-5038-0-66198900-1360166217_thumb.jp ему дней 20 это нормально что он такой маленький?

а вот еще третий и какой то он странный кто что думает?post-5038-0-00114500-1360166394_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скоро старт первого опыта, несколько вопросов:

1.как расчитать какого диаметра и сколько отвертий сделать для пассивного притока, когда отток стоит общей сложностью 656 м/ч ?

2.обойдусь ли я без тдс-метра??

3. у меня лампы две по 600 днат, и две 150w эсл холодный спектр на вегу, какой период можно поюзать только эсл-ки? неделя? пол недели?не думаю что нужен днат только прозревшим семкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БРАЗЫ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

я живу тут: 

http://www.pogoda.ru.net/climate/34880.htm

аут хочу посадить ,помогите подобрать сорт .хотелось бы индику ,с высоким содержанием тгк,ну и конечно желательно с хорошим сбором урожая.

ну и что бы меньше требовалась ухода за растением ,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скоро старт первого опыта, несколько вопросов:

1.как расчитать какого диаметра и сколько отвертий сделать для пассивного притока, когда отток стоит общей сложностью 656 м/ч ?

2.обойдусь ли я без тдс-метра??

3. у меня лампы две по 600 днат, и две 150w эсл холодный спектр на вегу, какой период можно поюзать только эсл-ки? неделя? пол недели?не думаю что нужен днат только прозревшим семкам.

Не плохо ты к первому опыту подготовился :positive:

1. Считать нужно по диаметру отверстий. Их сумма в пассивном притоке должна быть в 2-3 раза больше чем на выдуве. Если вент мощный, а он тебе и нужен, то больше, чтобы свиста не было :yes: .

2. Тдс больше гидре нужен. А так, только пш метром обойдешься.

3. Смотря на количество горшков. На таких 2-х ЭСЛках можно и две недели. Только опусти пониже к растишкам 10-15 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, Сенсеи!
Быстро наверно не получится задать вопрос, но и прав создавать новую тему у меня к сожалению нет.
Помогите новичку в этом искусстве!
Выращивать цветочек начал не давно и совершенно случайно) вырубили с другом добрую бошечку, и нашли там семечку.
Посадили в декабре. Месяц рос у дружище, как я потом узнал, под компактной люминесцентной лампой. Далее перекочевал ко мне. Пересаживали в другой грунт. Универсальный грунт для цветов.
Вез до дома в рюкзаке, куст с горшком не вмещался высотой и пришлось слегка согнуть ствол. 
Приехал, ствол у куста был в согнутом состоянии. Полил отстоянной фильтрованной водой и начал надеяться на "русский авось" =)
Прошло около недели... ствол так и не восстановился, а вдобавок начал сохнуть вместе с листьями. 
Все это время, не зная тонкостей в выращивании, я освещал цветок лампочкой Ильича.
На вторую неделю пересадки я поменял лампу на энергосберегающую 4200K 1250Lm. Но увы, отсохла почти половина растения.
Я резанул сухую половину к чертовой матери и надеялся, что цветочек еще оживет.
Сейчас, кустик высотой в 50-52см. Вроде, чувствует себя не плохо и отлично пахнет)
Освещал не более 18 часов.
Горшочек на 3,6 литра.
Сварганил ему простейший домик))  
Изучаю литературу, но не могу найти ответы на мои вопросы.
Профи, подскажите, какой сорт у меня растет?
В конце стадии веги должны появится цветы, а потом уже переходить на цветение?
Когда переходить на режим цветения?
Буду очень рад дальнейшим подсказкам и предложениям по улучшению  :peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здаров скажите пожалуйста  можно ли для начала  использовать Освещение КЛЛ 4200 и после перейти на ЭСЛ ну или на тот же КЛЛ 2700 или 5200 ? или 4200 вообще не годится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здаров скажите пожалуйста  можно ли для начала  использовать Освещение КЛЛ 4200 и после перейти на ЭСЛ ну или на тот же КЛЛ 2700 или 5200 ? или 4200 вообще не годится ? 

у меня под 4200 пошла) причем, клл лучше, на сколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здаров скажите пожалуйста  можно ли для начала  использовать Освещение КЛЛ 4200 и после перейти на ЭСЛ ну или на тот же КЛЛ 2700 или 5200 ? или 4200 вообще не годится ? 

у меня под 4200 пошла) причем, клл лучше, на сколько я знаю

а сколько времени у тебя стоит 4200 и собираешься ли ты перейти на другое освещение ? так как большинство пищит что лучше использовать 2700 или 5200 а про 4200 вообще никакой инфы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Здаров скажите пожалуйста  можно ли для начала  использовать Освещение КЛЛ 4200 и после перейти на ЭСЛ ну или на тот же КЛЛ 2700 или 5200 ? или 4200 вообще не годится ? 

у меня под 4200 пошла) причем, клл лучше, на сколько я знаю

а сколько времени у тебя стоит 4200 и собираешься ли ты перейти на другое освещение ? так как большинство пищит что лучше использовать 2700 или 5200 а про 4200 вообще никакой инфы не нашел

я за таким же вопросом как у тебя и пришел сюда)

у меня вообще куча вопросов.

почти месяц стоит энергосберегающая.

за последнюю неделю, кстати, цветок на 11см подрос

Изменено пользователем OnixMonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какой сорт мне выбрать подскажите кто знает я живу в Дагестане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, Сенсеи!

Быстро наверно не получится задать вопрос, но и прав создавать новую тему у меня к сожалению нет.

Помогите новичку в этом искусстве!

Выращивать цветочек начал не давно и совершенно случайно) вырубили с другом добрую бошечку, и нашли там семечку.

Посадили в декабре. Месяц рос у дружище, как я потом узнал, под компактной люминесцентной лампой. Далее перекочевал ко мне. Пересаживали в другой грунт. Универсальный грунт для цветов.

Вез до дома в рюкзаке, куст с горшком не вмещался высотой и пришлось слегка согнуть ствол. 

Приехал, ствол у куста был в согнутом состоянии. Полил отстоянной фильтрованной водой и начал надеяться на "русский авось" =)

Прошло около недели... ствол так и не восстановился, а вдобавок начал сохнуть вместе с листьями. 

Все это время, не зная тонкостей в выращивании, я освещал цветок лампочкой Ильича.

На вторую неделю пересадки я поменял лампу на энергосберегающую 4200K 1250Lm. Но увы, отсохла почти половина растения.

Я резанул сухую половину к чертовой матери и надеялся, что цветочек еще оживет.

Сейчас, кустик высотой в 50-52см. Вроде, чувствует себя не плохо и отлично пахнет)

Освещал не более 18 часов.

Горшочек на 3,6 литра.

Сварганил ему простейший домик))  

Изучаю литературу, но не могу найти ответы на мои вопросы.

Профи, подскажите, какой сорт у меня растет?

В конце стадии веги должны появится цветы, а потом уже переходить на цветение?

Когда переходить на режим цветения?

Буду очень рад дальнейшим подсказкам и предложениям по улучшению  :peace:  

Какой сорт у тебя растет может тебе сказать только тот у кого ты бошки надыбал, и ни кто другой, но сорт у тебя сативный.

вега длится до тех пор пока ты не уменьшишь световой день т.е. что бы растиха зацвела тебе нужно ставить режим 12\12, иначе вега сама по себе не закончится.

на последней фотке видны усы, значит девка, с чем тебя можно и поздравить! Так что смело переводи на режим 12/12.

в перспективе, лампа для цвета со спетром 2700К (красный свет), бокс с вентиляцией, еще запах (если тебе это важно, то угольный фильтр нужен) будет усиливаться, ну и удобрения приобрети, ах да и еще пересадить не помешало бы в более больший объем 10-20 л. КАроче у тебя дел братка выше крыши, так что иди денег подбивай и хоть не сейчас, так хоть на следующий цикл с нормальным семенем ты уже подойдешь с полным боекомплектом, один раз потратишься на оборудование для грова и с первым же харвестом ты все эти затраты перекроешь и не будешь кормить "продавцов счастья". Мир, труд, дудка :perfect:

t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скоро старт первого опыта, несколько вопросов:

1.как расчитать какого диаметра и сколько отвертий сделать для пассивного притока, когда отток стоит общей сложностью 656 м/ч ?

2.обойдусь ли я без тдс-метра??

3. у меня лампы две по 600 днат, и две 150w эсл холодный спектр на вегу, какой период можно поюзать только эсл-ки? неделя? пол недели?не думаю что нужен днат только прозревшим семкам.

Не плохо ты к первому опыту подготовился :positive:

1. Считать нужно по диаметру отверстий. Их сумма в пассивном притоке должна быть в 2-3 раза больше чем на выдуве. Если вент мощный, а он тебе и нужен, то больше, чтобы свиста не было :yes: .

2. Тдс больше гидре нужен. А так, только пш метром обойдешься.

3. Смотря на количество горшков. На таких 2-х ЭСЛках можно и две недели. Только опусти пониже к растишкам 10-15 см. 

спасибо, я старался-) значит старт могу полюбэ на эсл -ках

по возможности создал бы репорт но я так понимаю у меня нет прав на это, кстати, когда темы можно будет создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой сорт у тебя растет может тебе сказать только тот у кого ты бошки надыбал, и ни кто другой, но сорт у тебя сативный.

вега длится до тех пор пока ты не уменьшишь световой день т.е. что бы растиха зацвела тебе нужно ставить режим 12\12, иначе вега сама по себе не закончится.

на последней фотке видны усы, значит девка, с чем тебя можно и поздравить! Так что смело переводи на режим 12/12.

в перспективе, лампа для цвета со спетром 2700К (красный свет), бокс с вентиляцией, еще запах (если тебе это важно, то угольный фильтр нужен) будет усиливаться, ну и удобрения приобрети, ах да и еще пересадить не помешало бы в более больший объем 10-20 л. КАроче у тебя дел братка выше крыши, так что иди денег подбивай и хоть не сейчас, так хоть на следующий цикл с нормальным семенем ты уже подойдешь с полным боекомплектом, один раз потратишься на оборудование для грова и с первым же харвестом ты все эти затраты перекроешь и не будешь кормить "продавцов счастья". Мир, труд, дудка :perfect:

Благодарю за помощь,  Спам!

Про девочку, ты обрадовал меня)

Доброй дудки тебе  :jahwatering:  :respect: 

Возникает вопрос... даже несколько)

2400к для цветения будет не достаточно?

как без ущерба для кустика пересадить его в больший объем? читал, что можно дно у горшочка срезать и поставить на другое(с землей)

на сколько чувствительно к свету растение при 12/12; нужна полная темнота?

как цветочек отнесется к воде, настоянной на яичной скорлупе и/или какие удобрения необходимы в цвете?

ты прости, что вопросами засыпал ибо в этом деле я нуб) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БРАЗЫ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

я живу тут:

http://www.pogoda.ru...imate/34880.htm

аут хочу посадить ,помогите подобрать сорт .хотелось бы индику ,с высоким содержанием тгк,ну и конечно желательно с хорошим сбором урожая.

ну и что бы меньше требовалась ухода за растением ,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с высоким содержанием тгк,ну и конечно желательно с хорошим сбором урожая.

ну и что бы меньше требовалась ухода за растением ,!

С такими критериями можно и не сажать, так как одно противоречит другому. Не будешь смотреть, ухаживать не думаю что подфартит с количеством урожая и тгк... Растениям в любом случае нужен уход, хоть какойто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

помогите определится с сортом для аута. Satori или LSD?

Первый гров!!!И надеюсь не последний!http://jahforum.org/topic/27380-pervyi-grovdonbass/#entry661962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой сорт у тебя растет может тебе сказать только тот у кого ты бошки надыбал, и ни кто другой, но сорт у тебя сативный.

вега длится до тех пор пока ты не уменьшишь световой день т.е. что бы растиха зацвела тебе нужно ставить режим 12\12, иначе вега сама по себе не закончится.

на последней фотке видны усы, значит девка, с чем тебя можно и поздравить! Так что смело переводи на режим 12/12.

в перспективе, лампа для цвета со спетром 2700К (красный свет), бокс с вентиляцией, еще запах (если тебе это важно, то угольный фильтр нужен) будет усиливаться, ну и удобрения приобрети, ах да и еще пересадить не помешало бы в более больший объем 10-20 л. КАроче у тебя дел братка выше крыши, так что иди денег подбивай и хоть не сейчас, так хоть на следующий цикл с нормальным семенем ты уже подойдешь с полным боекомплектом, один раз потратишься на оборудование для грова и с первым же харвестом ты все эти затраты перекроешь и не будешь кормить "продавцов счастья". Мир, труд, дудка :perfect:

Благодарю за помощь,  Спам!

Про девочку, ты обрадовал меня)

Доброй дудки тебе  :jahwatering:  :respect: 

Возникает вопрос... даже несколько)

2400к для цветения будет не достаточно?

как без ущерба для кустика пересадить его в больший объем? читал, что можно дно у горшочка срезать и поставить на другое(с землей)

на сколько чувствительно к свету растение при 12/12; нужна полная темнота?

как цветочек отнесется к воде, настоянной на яичной скорлупе и/или какие удобрения необходимы в цвете?

ты прости, что вопросами засыпал ибо в этом деле я нуб) 

Даррова, бро! Ты на верном пути! Глядя на твою елочку, - можно сказать, что ты обладаешь ГЛАВНЫМ качаством гровера - НЕПРЕКЛОННЫМ НАМЕРЕНИЕМ. Итак:

1 Поставь свет помощнее (желательно ДНаТ 150 - дешево и сердито), и ОБЯЗАТЕЛЬНО вентиляцию. А то она выглядит у тебя, как ползучая лиана.

2 Пересаживать надо так: смотришь по этой ссылке https://olkpeace.org/moonc.html благоприятный день. Затем действуешь, как и при пересадке обычных комнатных растений - хорошо пролей, и осторожнее с корнями (кстати, с пересадкой не спеши, - объем почти 4 литра   - должно хватить на весь цикл)

3 Для соблюдения светового режима купи таймер (желательно электронный)

4 Цветочек отнесется хорошо к воде, - та еще и настоянной на скорлупе... - но! У нее УЖЕ наблюдается дефицит азота (светлый лист) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо запастись комплектом удобрений... желательно ПРОБИОТЕК дельта 9 (недорого, просто в применении)

 

Дорогу осилит идущий! Сладкого дыма, бро.

БРАЗЫ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

я живу тут:

http://www.pogoda.ru...imate/34880.htm

аут хочу посадить ,помогите подобрать сорт .хотелось бы индику ,с высоким содержанием тгк,ну и конечно желательно с хорошим сбором урожая.

ну и что бы меньше требовалась ухода за растением ,!

Обрати внимание на сорта с преобладающей генетикой MAZAR

помогите определится с сортом для аута. Satori или LSD?

LSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

дальше я посчитаю скока тебе лить удобры и добовлять МФК, при пш 6.0 - 6.5, будет всё ок. 

это всё одно удобрение в разных фасовках монофосфат калия (буйские удобрения), не в любом магазе есть...

 

Бро помоги рассчитать сколько чего и куда лить, как помнишь я имею удобрение "мистер цвет" и МФК (иду сейчас покупать)

поливаю каждые 3-4 дня, только вот меня интересует а азота не маловато ли в этом всем, да и я думаю что мои растихи немного испытывают дефицит азота...

Брозы все таки вы уверены что на 5 недели цвета листья так должны желтеть, что то меня это муляет, если они так и продолжатт желтеть то к концу цвета у меня вообще не останется листьев, они же безпонтовые будут да?

что думаете вот еще фото

может это все таки не осень, а недостаток чего либо?

удобряю вот этим каждые 4 дня http://www.gileya.kherson.ua/catalog/id/18

post-3627-0-21870800-1360234290_thumb.jp

post-3627-0-40754600-1360234304_thumb.jp

post-3627-0-13137000-1360234428_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, немного пожелтели,так это 5 неделя цвета - осень - октябрь у неё(в сентябре день=ночи12/12 и растения зацветают +5 недель= октябрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, немного пожелтели,так это 5 неделя цвета - осень - октябрь у неё(в сентябре день=ночи12/12 и растения зацветают +5 недель= октябрь)

да?)

я тоже так думаю)

ну ладно)

а вообще эти листья лучше не трогать? или потом когда они совсем будут плохие срезать? жаль что они почти не торкают или должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

большие лапухи не торкают почти,только маленькие...а листья сами отпадут - те что не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, немного пожелтели,так это 5 неделя цвета - осень - октябрь у неё(в сентябре день=ночи12/12 и растения зацветают +5 недель= октябрь)

да?)

я тоже так думаю)

ну ладно)

а вообще эти листья лучше не трогать? или потом когда они совсем будут плохие срезать? жаль что они почти не торкают или должны?

забудь про лопухи, у тебя шишки вкусные сахарком наливаются, а ты лопухи торкоют или нет, лопухи в унитаз!! шишки личить и курить!!!! продолжай делать что делал и не переусердствуй, все Ок у тя!! :perfect:

и обрезать сейчас НЕНУЖНО ничего!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если у меня есть семки дички не прущай! Еслі посажу то она вирастит тоже не прущай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...