Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем доброго времени! М-ля перешерстил почти все на этом форуме и немного запутался со светом, это мой первый гровинг и охота серьезно к делу подойти. ПОМОГИТЕ разобраться со светом!!!

Мой бокс 50Х50 высота 60. Есть в наличии ЭСЛ 6500К 85 Ват, хочу добавить 2 ЭСЛ 2700К по 35 ват на вегу, на цветении выкрутить 6500К и вкрутить 2700К на 60 Ват. Растить буду 2-е растихи автоцветы. Возможно обошью пенофолом бокс.

Хватит ли мне света и стоит ли обшивать пенофолом или лучше покрасить стенки? Будет 2 кулера на выдув один на вдув и внутри один.

Заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем, доброго времени!!!! Спасайте, заказал семки, ждал, считал дни, часы, минуты, секунды. Пока ждал тренировал навыки на семках из корма для пернатых. Пришли. Замочил, делал все в соответствии с отточеным опытом на кормовых, пользовался инфой с форума. НО НИ ОДНА СЕМКА НЕ проклюнулась!!!!!!!! Я и ножницами немножечко отстригал и слегка прикусывал и т.д и т.п не помогает(надежды не теряю лежат все в ватных дисках замоченные вдруг одумаются)........все тоже я сразу сделал и с семками с корма они проклюнулись ВСЕ!!!!!! Значит сделал я все правильно! У меня осталось 2  нетронутые семки....подскажите может есть какой супер-пупер 100% способ!!!!! я в ОТЧАЯНИИ.!!!!!!

https://jahforum.org/topic/3229-metod-proraschivaniia-semian-shaitanych/  я так делал, все проросли на УРА ! 

               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

люди помогите!!! я пересадил ростки в 5 литрове горшки (торфяной субстрат с гумусом и перлитом, на дне и на поверхности - дренаж). У меня проблема постоянно с переливом. как их поливать? и можно ли лить воду в тарелку где горшок стоит, чтоб вода оттуда к корням шла, если да, то скоко лить?

поливай по мере высыхания грунта на 1-2 см сверху. снизу не поливай, т.к. сверху будет влажно, а снизу мокро и все соли в земле будут собираться

Спасибо большое, уже не надеялся что кто то ответит, тут еще одна проблема, помоги пожалуйста, вот фото

http://s40.radikal.ru/i090/1304/1c/1d24ddf3036f.jpg

вообщем, листья в трубочку , как видно из фото, пытаються свернуться, какие то они вялые, что делать??? ростку 8 дней, удобрял микро 1 мл гроу 1 мл и блоу 0.1 мл., но теперь бросил, лампа над ним мгл 400, температура 24-26, ночью 20-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

люди помогите!!! я пересадил ростки в 5 литрове горшки (торфяной субстрат с гумусом и перлитом, на дне и на поверхности - дренаж). У меня проблема постоянно с переливом. как их поливать? и можно ли лить воду в тарелку где горшок стоит, чтоб вода оттуда к корням шла, если да, то скоко лить?

поливай по мере высыхания грунта на 1-2 см сверху. снизу не поливай, т.к. сверху будет влажно, а снизу мокро и все соли в земле будут собираться

Спасибо большое, уже не надеялся что кто то ответит, тут еще одна проблема, помоги пожалуйста, вот фото

http://s40.radikal.ru/i090/1304/1c/1d24ddf3036f.jpg

вообщем, листья в трубочку , как видно из фото, пытаються свернуться, какие то они вялые, что делать??? ростку 8 дней, удобрял микро 1 мл гроу 1 мл и блоу 0.1 мл., но теперь бросил, лампа над ним мгл 400, температура 24-26, ночью 20-21

вроде передоз зачем удобрял до 3 недель удобрять ненадо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем, доброго времени!!!! Спасайте, заказал семки, ждал, считал дни, часы, минуты, секунды. Пока ждал тренировал навыки на семках из корма для пернатых. Пришли. Замочил, делал все в соответствии с отточеным опытом на кормовых, пользовался инфой с форума. НО НИ ОДНА СЕМКА НЕ проклюнулась!!!!!!!! Я и ножницами немножечко отстригал и слегка прикусывал и т.д и т.п не помогает(надежды не теряю лежат все в ватных дисках замоченные вдруг одумаются)........все тоже я сразу сделал и с семками с корма они проклюнулись ВСЕ!!!!!! Значит сделал я все правильно! У меня осталось 2  нетронутые семки....подскажите может есть какой супер-пупер 100% способ!!!!! я в ОТЧАЯНИИ.!!!!!!

Откуда семена, из кокого магазина заказывал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

я собирал  семки целый год с лучших шмалей Донецка, есть вариант что будет дельное зелье?

прикол откуда знаеш- подписана была-лутшая трава донецка,я так тоже с трав собирал потом задолбался и мне подвернулся ерос сид в этом году все ставки на него не подведите меня еррорс сидс............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое, уже не надеялся что кто то ответит, тут еще одна проблема, помоги пожалуйста, вот фото

http://s40.radikal.ru/i090/1304/1c/1d24ddf3036f.jpg

вообщем, листья в трубочку , как видно из фото, пытаються свернуться, какие то они вялые, что делать??? ростку 8 дней, удобрял микро 1 мл гроу 1 мл и блоу 0.1 мл., но теперь бросил, лампа над ним мгл 400, температура 24-26, ночью 20-21

вроде передоз зачем удобрял до 3 недель удобрять ненадо,

 

продавец удобрений из интернета посоветовал!! а если у меня передоз, то что делать, как их в божеский вид привести??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

люди помогите!!! я пересадил ростки в 5 литрове горшки (торфяной субстрат с гумусом и перлитом, на дне и на поверхности - дренаж). У меня проблема постоянно с переливом. как их поливать? и можно ли лить воду в тарелку где горшок стоит, чтоб вода оттуда к корням шла, если да, то скоко лить?

поливай по мере высыхания грунта на 1-2 см сверху. снизу не поливай, т.к. сверху будет влажно, а снизу мокро и все соли в земле будут собираться

Спасибо большое, уже не надеялся что кто то ответит, тут еще одна проблема, помоги пожалуйста, вот фото

http://s40.radikal.ru/i090/1304/1c/1d24ddf3036f.jpg

вообщем, листья в трубочку , как видно из фото, пытаються свернуться, какие то они вялые, что делать??? ростку 8 дней, удобрял микро 1 мл гроу 1 мл и блоу 0.1 мл., но теперь бросил, лампа над ним мгл 400, температура 24-26, ночью 20-21

Керамзит сверху не нужен, не должно быть сверху дренажа. И проверь pH, он у тебя может быть защелоченным от керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

люди помогите!!! я пересадил ростки в 5 литрове горшки (торфяной субстрат с гумусом и перлитом, на дне и на поверхности - дренаж). У меня проблема постоянно с переливом. как их поливать? и можно ли лить воду в тарелку где горшок стоит, чтоб вода оттуда к корням шла, если да, то скоко лить?

поливай по мере высыхания грунта на 1-2 см сверху. снизу не поливай, т.к. сверху будет влажно, а снизу мокро и все соли в земле будут собираться

Спасибо большое, уже не надеялся что кто то ответит, тут еще одна проблема, помоги пожалуйста, вот фото

http://s40.radikal.ru/i090/1304/1c/1d24ddf3036f.jpg

вообщем, листья в трубочку , как видно из фото, пытаються свернуться, какие то они вялые, что делать??? ростку 8 дней, удобрял микро 1 мл гроу 1 мл и блоу 0.1 мл., но теперь бросил, лампа над ним мгл 400, температура 24-26, ночью 20-21

вроде передоз зачем удобрял до 3 недель удобрять ненадо,

100% передоз!пролей чистой водой до выхода из дренажа,кормить начнёшь 17-21день от семени.

я собирал семки целый год с лучших шмалей Донецка, есть вариант что будет дельное зелье?

прикол откуда знаеш- подписана была-лутшая трава донецка,я так тоже с трав собирал потом задолбался и мне подвернулся ерос сид в этом году все ставки на него не подведите меня еррорс сидс............

при правильном хранении семян,всхожесть практически всегда-100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем, доброго времени!!!! Спасайте, заказал семки, ждал, считал дни, часы, минуты, секунды. Пока ждал тренировал навыки на семках из корма для пернатых. Пришли. Замочил, делал все в соответствии с отточеным опытом на кормовых, пользовался инфой с форума. НО НИ ОДНА СЕМКА НЕ проклюнулась!!!!!!!! Я и ножницами немножечко отстригал и слегка прикусывал и т.д и т.п не помогает(надежды не теряю лежат все в ватных дисках замоченные вдруг одумаются)........все тоже я сразу сделал и с семками с корма они проклюнулись ВСЕ!!!!!! Значит сделал я все правильно! У меня осталось 2  нетронутые семки....подскажите может есть какой супер-пупер 100% способ!!!!! я в ОТЧАЯНИИ.!!!!!!

https://jahforum.org/topic/3229-metod-proraschivaniia-semian-shaitanych/  я так делал, все проросли на УРА ! 

Благодарю, Бро! Попробую отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

йоу бразы) гляньте плз, растишкам 33 дня. всё норм ? сегодня пересадил растишки в шкаф, поскольку в кухонном шкафчике места не хватало и растения упирались в култуб, но в шкафу нет возможности сделать дырки, короче он сантиметров на 15 приоткрыт для вентиляции это нормально (днем температура 25 ночью 20)? это автики, шишек ещё нет, режим 18/6 это норм, или стоит перейти 12/12? блин столько инфы прочитал про авто так и не понял, им пофиг на свет ну всмысле чем больше тем лучше?

и ещё вопрос походу я поливаю растения водой с ОЧЕНЬ завышеным pH, не давно стал понижать лимонной кислотой хотя много комментов против такого способа, типа это только в крайних случаях и постояно так делать нельзя (сколько нужно этой лимоной кислоты? я капую капель 5 на литр, растения от таких приколов не сдохнут?) . И ещё вопрос из-за плохой воды снизу желтеют листья, что с ними делать, оставить как есть растишка сама не дурак и сама себя отрегулирует или срезать нафиг ?

фух... вроде всё спросил что хотел, а хотя вот ещё вопросик, вы сообщения пишите напрямую или через TOR или proxy ?

post-4670-0-94917000-1364916141_thumb.jp

post-4670-0-65326300-1364916153_thumb.jp

post-4670-0-07693600-1364916165_thumb.jp

post-4670-0-28067700-1364916182_thumb.jp

post-4670-0-96682700-1364916195_thumb.jp

post-4670-0-97972800-1364916211_thumb.jp

post-4670-0-00352400-1364916236_thumb.jp

Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. 

Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.
Лось. Просто Лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как часто поливаешь?чем и как удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем доброго времени! М-ля перешерстил почти все на этом форуме и немного запутался со светом, это мой первый гровинг и охота серьезно к делу подойти. ПОМОГИТЕ разобраться со светом!!! Мой бокс 50Х50 высота 60. Есть в наличии ЭСЛ 6500К 85 Ват, хочу добавить 2 ЭСЛ 2700К по 35 ват на вегу, на цветении выкрутить 6500К и вкрутить 2700К на 60 Ват. Растить буду 2-е растихи автоцветы. Возможно обошью пенофолом бокс. Хватит ли мне света и стоит ли обшивать пенофолом или лучше покрасить стенки? Будет 2 кулера на выдув один на вдув и внутри один. Заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, хочу заказать семена, но не знаю какие лучше выбрать.
Хотелось, что бы созревания ждать не долго, минимум усилий, и эффект злостный!)))
Высаживать буду скорей всего в камышах, так как в огороде балка, а там водичка, камыш(много камыша) и спокойствие.
Если не сложно выделите три таких сорта которые подходят  под заданные мной критерии!
И сколько можно взять семечек, что бы до зимы(да и зимой тоже) можно было не парится о не хватке, не бегать по городу, никого не тревожить, так если человека 3-4 после созревания, могли нормально гулять каждый день.
И как на счет следующего поколения? Что дадут семя, если их собрать и посадить на следующий год?

LZll6.gif

ySSn4Qd.gif

cana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как часто поливаешь?чем и как удобряешь?

Поливаю через день, снизу дренажные отверстия судя по ним земля успевает полностью подсохнуть. Удобрения: Top max 1 мл по листу, 3-4 в корень или Bio Sevia 4 мл тока в почву. После того как полил компотом в следующий раз поливаю водой.

Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. 

Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.
Лось. Просто Лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хеллп (

28 марта пересадил растиху в 5л горшок(https://jahforum.org/topic/1882-bystryi-voprosbystryi-otvet/page-356   фотки кидал сюда,с утра скину свежие).С удобрениями не играл,ни до не после пересадки ,НО развитие пошло очень медленными шагами,3я пара листьев прибавила в размере,ствол стал толще(значительно если опираться на прошлые фото),первые листки пожелтели и усущились(до такого что за ночь кулер находящийся ~ 15-20 см от растихи просто сдул половину сухого листа ,раскидав его по горшку),видны новые зачатки листьев и размер уже набрали приличный ,чуть ниже их ствол окрасился в ...(красно-фиолетовый цвет - как то так :upset: -не весь ствол а лишь от 2ой до 3 пары листьев).Но все было бы ничего кроме того что ростку уже около 20 дней :upset: :upset: :upset: .Что делать не знаю...

p.s. Это опыт чтобы не повторить ошибок - тк эта семка приблудная.Жду орехов со дня на день ,купил гумат,сульф,и еще пару удобрений название которых сейчас не вспомню),вермик,с грунтом определяюсь еще.

 

 

Надеюсь на вашу помощь :upset: :upset: :upset: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После того как подсыхает, белый налет-на земле в горшке о чем говорит??? Не удобрял. Земля покупная.

Мир всем! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После того как подсыхает, белый налет-на земле в горшке о чем говорит??? Не удобрял. Земля покупная.

Мир всем! 8-)))

Такая, значит, «чистая» вода с осадками в виде солей, потом, якобы при большом их накоплении «вверху»), они что-то блокируют внизу. Обычно, чтобы не происходило пересыхание, необходимо укрывать верхний слой (2-4 см) мульчёй, либо слегка рыхлить его зубочисткой или другой тонкой шпажкой, стараясь не задеть корни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

йоу бразы) гляньте плз, растишкам 33 дня. всё норм ? сегодня пересадил растишки в шкаф, поскольку в кухонном шкафчике места не хватало и растения упирались в култуб, но в шкафу нет возможности сделать дырки, короче он сантиметров на 15 приоткрыт для вентиляции это нормально (днем температура 25 ночью 20)? это автики, шишек ещё нет, режим 18/6 это норм, или стоит перейти 12/12? блин столько инфы прочитал про авто так и не понял, им пофиг на свет ну всмысле чем больше тем лучше?

и ещё вопрос походу я поливаю растения водой с ОЧЕНЬ завышеным pH, не давно стал понижать лимонной кислотой хотя много комментов против такого способа, типа это только в крайних случаях и постояно так делать нельзя (сколько нужно этой лимоной кислоты? я капую капель 5 на литр, растения от таких приколов не сдохнут?) . И ещё вопрос из-за плохой воды снизу желтеют листья, что с ними делать, оставить как есть растишка сама не дурак и сама себя отрегулирует или срезать нафиг ?

фух... вроде всё спросил что хотел, а хотя вот ещё вопросик, вы сообщения пишите напрямую или через TOR или proxy ?

похоже Передоз с переливом! ,начался некроз нижних листьев,появились "когти" - молодые листчки крутит вверх,в низ..  .. дней 7-10 никаких удобр ,и поливать тока когда подсохнет грунт на 5 см вглубь ...поливную воду делай 6.5 рН (промыть бы грунт не помешало)

загляни сюда https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grouvera/ тут есть с фотками передоз - с разными удобрами 

Когда в горшке болото, корням не хватает воздуха - они подгнивают , из-за этого начинается нехватка воды и пищи ,растиха спасает верхушку жертвуя нижними листьями,если в этот момент ещё и удобрить ,то будет вааще пипец, а именно так и делают новички - лист пожелтел - Во!!- нехватка удобр, которые льют по инструкции и передоз.у мя точно такая же фигня была - растихи на 3 недели тормознули

автикам пофиг световой режим 12/12 или18/6 - полюбэ зацветут - лучший режим 18/6 или 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда нужно вносить миниральные удобрения при посадке в ауте с семени.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что, со светом никто не поможет? 02.04 в 22:48 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 бокс 50Х50 высота 60. Есть в наличии ЭСЛ 6500К 85 Ват, хочу добавить 2 ЭСЛ 2700К по 35 ват на вегу, на цветении выкрутить 6500К и вкрутить 2700К на 60 Ват. Растить буду 2-е растихи автоцветы. Возможно обошью пенофолом бокс. Хватит ли мне света и стоит ли обшивать пенофолом или лучше покрасить стенки? Будет 2 кулера на выдув один на вдув и внутри один. 

Приветствую ! Света -- хватит ,только на небольшие кустики, не сади высокие сорта, и  будь готов на цвете добавить лампочку  на длинном проводе для бокового досвета, пенофолом выше ламп -- не обшивай, охлаждение верха  ухудшит, луДше покрасить белым матовым, а ниже ламп-- можно и клеить... И -- бокс с такими размерами и светом-- хорош для одной растянутой кустистой фемки , подумай на следующий цикл... Успехов !

 

 

Не зажегся днат в култюбе по таймеру, а все остальное сработало (вентиль и эсл), захожу а там только эслки фигачут, при этом изу была горячая , дроссель холодный и лампа естесетвенно не горит, повернул вилку, воткнул снова в тройник с таймером, все ок зажглась. Вилка точно была плотно в розетке. Что могло быть, еще раз не хотелось бы повторения?

 

 

Приветствую !

Конденсатор микрофарад на 70 установлен ? Свет при подключении всего --не "моргает"  от нагрузки ?  

Есть немецкие ИЗУ с возможностью быстрого перезапуска ...

 

Для устранения -- нужен ОТДЕЛЬНЫЙ ТАЙМЕР ДНАТа, чтобы вентиляция и ЭСЛ включались ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ДНАТа, и -- выключались ПОСЛЕ дната, кстате -- особо касается охлаждения лампы ДНАТа -- вентиляторы должны крутиться после отключения ДНАТа ещё НЕ МЕНЕЕ 5- ПЯТИ МИНУТ... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда нужно вносить миниральные удобрения при посадке в ауте с семени.

Приветствую !  Удобрения типа селитр и суперфосфатов-- сыпь ЗА ОДИН месяц до высадки... А --доломитовую, каменную, фосфоритовую муку -- вместе с посадкой и после высадки...  Успехов!

После того как подсыхает, белый налет-на земле в горшке о чем говорит??? Не удобрял. Земля покупная.

Приветствую ! Бро @cbrf  -- скорее всего производители грунта при замесе перед фасовкой раскисляли субстрат известкованием / известью-гипсом-мелом /...     Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда нужно вносить миниральные удобрения при посадке в ауте с семени.

Приветствую !  Удобрения типа селитр и суперфосфатов-- сыпь ЗА ОДИН месяц до высадки... А --доломитовую, каменную, фосфоритовую муку -- вместе с посадкой и после высадки...  Успехов!

>После того как подсыхает, белый налет-на земле в горшке о чем говорит??? Не удобрял. Земля покупная.

Приветствую ! Бро @cbrf  -- скорее всего производители грунта при замесе перед фасовкой раскисляли субстрат известкованием / известью-гипсом-мелом /...     Мир!

 

Понял, спасибки. Иркутску-привет!!! Мир. 8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что, со светом никто не поможет? 02.04 в 22:48 

Бро, такой же бокс(50\50\60)! Юзаю ЭЛС: 1 (85ватт 6500),(даже не выкручиваю ёё), 1 85ватт 2700(на цвет) и 4(30ватт) 6500 и 2700 (т.е. 8 ламп по 30ватт)! 30-ти ваттки меняются в зависимости от стадии, на 2 автоцвета с головой!!! По поводу вентиляции - стоит 125мм "Домовент" (на выдув) и 2 пассивных вдува по 100мм. Моё имхо поставь 3 кулера на выдув, а вдув пассивный! В данном боксе прошёл 1-ый гров (Northern lights), всё удачно,(тфу,тфу,тфу), до харвеста 10-15 дней!  

По поводу пенофола - не решился, бокс небольшой, мне показалось что будет мини-сауна, покрасил всё супер белой водоэмульсионкой и не жалею!

 

Удачно грова, Бро!

Изменено пользователем Yarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...