Перейти к публикации
  • 0

Лампа 20000к?


Rastaclaus1

Вопрос

Всем мир бразы! Меня интересует можно ли использовать лампу 20000к эсл для аквариумов светит синивато фиолетовым очень ярким светом для растишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем мир бразы! Меня интересует можно ли использовать лампу 20000к эсл для аквариумов светит синивато фиолетовым очень ярким светом для растишек?

флора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на упаковке пишет ATMAN CORAL BLUE LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на упаковке пишет ATMAN CORAL BLUE LIGHT

короче не подойдет все равно, что бы был толк в качестве основного света тебе нужно весь потолок и все стены такими лампами заделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если дополнительно использовать не вредят растениям лампы такие вот что интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем мир бразы! Меня интересует можно ли использовать лампу 20000к эсл для аквариумов светит синивато фиолетовым очень ярким светом для растишек?

я вот этим вопросом тоже интересовался но увы тут 99.9% людей могут только повторять одно и тоже (2700-6500)  знаю одно что тут репортов с такими лампами увы нет. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот я поставил прошло 2 дня пока ничего негативного не произошло вот задался вопросом ни вредно ли ультрафиолет получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если дополнительно использовать не вредят растениям лампы такие вот что интересует

сколько ватт? 

сколько ламп думаешь ставить?

А вот я поставил прошло 2 дня пока ничего негативного не произошло вот задался вопросом ни вредно ли ультрафиолет получается

аааа это ж ультрафиолет 20к не бро их тогда иногда только включать не на долго можно и то вроде говорил кто то что на цвете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть 4 лампы по 36 w  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот я поставил прошло 2 дня пока ничего негативного не произошло вот задался вопросом ни вредно ли ультрафиолет получается

у меня есть 3 диода по 15.000к но увы пока нечем их запитать 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне почему то кажеться что листья в синеватый цвет превращаються))


Она реально 36 w но на лампу пару секунд невозможно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне почему то кажеться что листья в синеватый цвет превращаються))

Она реально 36 w но на лампу пару секунд невозможно смотреть

ну заводи репорт, будет очень интересно посмотреть что будет !!! и кинь ссылку на свой свет. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне почему то кажеться что листья в синеватый цвет превращаються))

Она реально 36 w но на лампу пару секунд невозможно смотреть

и что?

 

Мне почему то кажеться что листья в синеватый цвет превращаються))

Она реально 36 w но на лампу пару секунд невозможно смотреть

и что?

 

я и на двацатку смотрю потом еле привыкаю к окружающим цветам, все белое перед глазами.

теперь очки надеваю когда в бокс лазаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бля..Нет!!!!!

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на вегу подойдёт лампа. синие же диоды ставят, а это тот же синий.

 

p.s. но вероятно даже на вегу небольшое количество красного или 6500 хотя бы всё равно не помешают, чтобы более сбалансирован свет был

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на вегу подойдёт лампа. синие же диоды ставят, а это тот же синий.

 

p.s. но вероятно даже на вегу небольшое количество красного или 6500 хотя бы всё равно не помешают, чтобы более сбалансирован свет был

синий и ультрафиолет разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
синий и ультрафиолет разные вещи..
а где написано что это уф? ATMAN CORAL BLUE LIGHT 20000к

ультрафиолетовые лампы называются black light

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я точно где то видел что 20000к это ультрафиолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что мусолить тему, как основной свет не подойдут, используй как досвет, единственное но , такие лампы слишком много тепла отдают.  В аквариуме освещенность такими лампами считают  0.5 Ватта на 1 литр , если присутствуют светолюбивые растихи то расчет происходит от 0.8Вт до 1Вт на 1 литр. Вот и считай если у тебя 4 таких по 36Вт лампы то твой аквариум приблизительно  100-120 литров.

 

Ультрафиолета в них нет, пожег бы все к ебеням.

 

Эти оставь на досвет если будешь юзать ЭСЛ лампы, и выкини их нах если будешь Днат использовать, они очень сильно греются. 75 F или 25 С. Хорошо подумай, что бы в процессе не мудрить, я только к 3 грову пришел к какой-то стабильности . См репорты в подписи с самого первого и поймешь что можно и что нельзя делать ) 

 

Купи себе пару лам по 55 Вт 6500 синего спектра на вегу, и 2 по 55 Вт 2700 на цвет.  Можешь по 1 лампе 85 Вт. (это с учетом на 1 среднюю растиху)  Качественная лампа такого порядка стоит  750-800 рублей в рашке, но опять же за такие деньги можно взять 250 Днат и целый цикл на нем ростить уже 2 растихи.  По деньгам и электрике выйдет одинаково но КПД процентов на 50 будет больше.

 

Лучше больше читай форум , чем пиши . И понимание придет само на 2-3 гров. Пис бро)) 

 

p.s. Тут дохрена советчиков криворуких, которые тебя только введут в заблуждение. Все самое интересное в репортах старожилов. Найти их не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

про тему ультрофиалета )) есть черный уф его постаянно держать можно)) у меня в боксе с эслами на веге стоит !! а когда днат греет то по мне он там не нужен всеравно днат дает уф!!

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не, днат не даёт уф, дри даёт. днат ик даёт мощное

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да ну тогда надо воткнуть))  вообще уф якобы влияет на шышку как раздрожытель шышка выделяет для защиты от уфа смолу)) ну и становится жырнее)) если брать простой сленг)) будем с уф и днатом гровить!!

 

но если честно черный уф как раздрожытель слабоват я все прикидываю лампу от салярия заредить в бокс и на 15 мин  в день в середине дня цветения на таймер поставить )) что кто думает?

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rastibasta, я тоже недавно этот вопрос изучал, и тоже пришел к выводу, что лампа от солярия самое то)

и даже провёл расчет, что лампа 50вт на кв.м. будет давать уф как солнце на уровня моря)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На счет того что все только и могут отвечать 2700-6400, так это блять потому что проверено не одним человеком и работает. Хотя сколько вам не обьясняй и не повторяй все равно лезете. Хоть 200 хоть 1000 раз, все равно... Нахуя изобретать велосипед? Думаешь ты 1 человек занимающийся гровом и самый умный? Зачем строить догадки, основанные на пустом месте, если есть разжеванный материал. По поводу лам солярия и то что они подходят : сколько длится сеанс в солярии? 5 минут? По первости и то меньше! А почему? Потому что ультрофиолет губителен для всего живого. Сгоришь, рак и тд. Не забываем про 5 минут, а теперь представим режим 18/6..... Да как досвет может и можно, лично я не пробовал но!!!!!!: "Ультрафиолетовое излучение менее 280 нм является гибельным для растений. От 10-15 мин такого воздействия теряют структуру растительные белки и прекращают деятельность клетки. Внешне это проявляется в пожелтении и побурении листьев, скручивании стеблей и отмирании точек роста. Но солнечная часть жесткого ультрафиолета не достигает земной поверхности, задерживаясь озоновым слоем. Такое облучение растения могут получить только от треснувших облучательных ламп.

Длинные ультрафиолетовые лучи (315-380 нм) необходимы для обмена веществ и роста растений. Они задерживают вытягивание стеблей, повышают содержание витамина C и других. Средние лучи (280-315 нм) действуют наподобие пониженных температур, способствуя процессу закаливания растений и повышая их холодостойкость. На хлорофилл ультрафиолетовые лучи практически не действуют, но у растений, перемещенных из темноты на свет (этиолированных), он интенсивно образуется. ".

https://jahforum.org/topic/1067-spektr-sveta--dlia-rastenii/#entry9427

Вобщем ответ как и на большинство вопросов: не ебем мозги, читаем форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
По поводу лам солярия и то что они подходят : сколько длится сеанс в солярии? 5 минут? По первости и то меньше! А почему? Потому что ультрофиолет губителен для всего живого. Сгоришь, рак и тд. Не забываем про 5 минут, а теперь представим режим 18/6..... Да как досвет может и можно, лично я не пробовал но!!!!!!: "Ультрафиолетовое излучение менее 280 нм является гибельным для растений. От 10-15 мин такого воздействия теряют структуру растительные белки и прекращают деятельность клетки. Внешне это проявляется в пожелтении и побурении листьев, скручивании стеблей и отмирании точек роста.
ты бы хоть прочитал зачем уф-лампы предлогаются для использования... 1. уф ниже 280нм это уже бактерицидные лампы 2. сеанс в солярии длится 10 мин, потому что там киловатты света и никто не говорит бокс в солярий превращять 3. есть мнение, что под действием УФ-B марья выделяют смолу для защиты, содержащую тгк

 

p.s. если ты прочитал одну статью с этого форума, это не значит, что других мнений нет, в том числе от ученых из аграрных институтов

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

полность согласен zorg8000 ))

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...