Перейти к публикации

Джа сменил гнев на милость. Auto Mazar от BULK SEED BANK


Рекомендованные сообщения

Целый месяц, бразы, я пытался прорастить семена для грова, ничего не получалось, как будто от меня отвернулся сам Джа!

Я сажал семена в торфяные горшочки, держал в темноте, поливал со шпритца, но всё не то, даже если растихи вырывались из под земли, они помирали по непонятным мне причинам :censored:

 

Что же делать дальше?!

 

Как вернуть себе статус гровера?Неужели я никогда больше не увижу этого процесса роста марьи, её ароматных шишек, таинство харва...."такого быть не может!"-подумал я и заказал семена в фирмовой упаковке, а именно:

post-12072-0-51515100-1415093236_thumb.jpost-12072-0-78873400-1415093274_thumb.j

 

Семки, скажу я вам, бразы, высший сорт, всё как будто по часам происходит, но не без должного внимания и ухода, коришок такое семя пускает ровно за 24 часа, причём без пропилов и других повреждений семки, прорастают же они за 4-ро суток.

 

Специально провёл эксперимент:

-положил 3 семки между 2 ватными дисками на 4 часа

-вместе с этим замешал грунт(вермит, пермикулит и тд и тп, с керамзитом, специальным, покупным, в виде дренажа) и обильно пролил водой

-делаем в земле лунку глубиной 2 см, кидаем туда семку(за 4 часа они уже хорошо набухают), вот что значит качество, мать его :yes:

-закапываем, поливаем небольшим количеством воды(земля и так сырая)

-и в бокс, под лампу на световой режим автика 16/8

-я ещё порезал пластиковые бутылки и накрыл ими семена(небольшие дырочки3-4 шт нужно делать иглой в этих самых бутылочках для вентиляции!)

 

И вот, что я получил, свои долгожданные ростки, я их очень люблю и меня переполняют эмоции :yatta: :

 

post-12072-0-30277400-1415093832_thumb.jpost-12072-0-41986500-1415093870_thumb.jpost-12072-0-11905500-1415093905_thumb.j

 

Как видите, бразы, Джа снова со мной и вместе с ним мы выдвигаемся вперёд к новым открытиям и приключениям, кто со мной, подписывайтесь, скучно точно не будет! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро  :yes:  наконец то получилось  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикай из пульвика внутрь пластиковых стаканчиков для поддержания высокой влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро от тебя не отворачивался джа ,просто ты либо недостаточно изучал теорию ,либо хрен его знает кто тебе так показал проращивать семенa, такой способ тоже даст результат, результат можно пролучить даже просто швырнув их в землю не закапывая ,токо вот потом такая хуйня присходит что нада семена покупать пачками.

 Нада замочить семки в воде на несколько часов чтоб набухли, можно перед этим расколоть либо нaдпилить скорлупку можно и забить на это,

потом уже после замачивания положить хоть в диски ватные, хоть в мочалки хоть в тряпку главное во влажную но не такую чтоб текло с нее, а именно влажную (намочить и покрепче выжать), потом через сутки или меньше вылезет корешек из семки,от тогда и высаживать, тогда у тебя будет результат, а так ты делал это не проращивание это как в ауте кукурузу садят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит в почву добавлять нежелательно - повышает кислотность почвы. Используй пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, спасибо, бро!

 

@виквик, гы гы, бро, ты думаешь, что я так не делал, как ты описываешь?!я все способы перепробовал, просто были плохие семена, то ли испортились, то ли ещё чего, я хз, погибали...с этими всё ровно получилось, специально проверил, посадил 3 и 3 из 3-х вышли. Всё таки качество семок имеет значение!

 

@winner, бро, не нужно писать то, чего не знаешь. Да, керамзит кислит, но керамзит керамзиту рознь, в прошлом своём репорте я описывал, какой именно я покупал и что он не кислит, ибо прокипячённый или термообработанный.

На счёт пулика, тоже не желательно, достаточно поливать землю вокруг бутылочки, этой влаги хватает, о чём свидетельствует наличие конденсата внутри "купола".

 

И вообще, бразы, я пришёл поделиться своей радостью, а вы клевать сразу начали, только бро @Amphetamin74, который знает суть проблемы, поддержал :positive:

Дай Джа, гров не первый, но только в этом грове я столкнулся сразу с несколькими проблемами:

-земля была со спорами плесени, которая сожрала мои WW, которую я так хотел вырастить

-после того как погибли WW, у меня были семена, начал сажать их, но, как видимо, они были уже испорченными, всходов я не наблюдал и только после заказа новых качественных семян, получил положительный результат.

 

Какой опыт лично мне:

-сажать только новые семена

-нужно покупать только хорошую землю и следить, чтобы в ней не было даже намёка на присутствие плесени.

 

Всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно бро качество это в первую очередь если качество семян хорошее то они проростают и даже когда этого не нада в шкуфчике например))

нащет керамзита, если прокепятил все там промыл, то я потом заливал воду с пш 5 и через сутки такой и оставался тогда промывал уже ровной и все, ну типа проверял так чтоб точно знать что весь кальций у него вышел, еще как кипятил то делал тaкую кислую воду шо он аж шипел шоб реакция сильней была )) но у меня простой я его когда водопровод делал откопал))

бро победитель (витек наверно) не повышает кислотность наоборот щелочит для кактусов хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, теперь мы поняли друг друга, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, не, бро, не подумай, хернёй не занимаюсь :positive:  вот такой замес грунта:

 

 

post-12072-0-47518800-1415186132_thumb.j

 

 

А так и так у нас  ВСЕМ ТАЙЛАНДСКОГО СОЛНЦА, БРАЗЫ :yatta:

 

3 сестрицы под 55w эсл(пока что!), 2-ого дня от каски:

 

post-12072-0-35475300-1415186185_thumb.jpost-12072-0-95056100-1415186230_thumb.jpost-12072-0-09827400-1415186285_thumb.j

 

 

Присыпал землёй по листья, на завтра у нас полив водой :positive:

 

А вы спросите меня, "куда ты будешь девать 2-х девок?" или, может быть даже "трём будет тесно, куда остальные будешь пересаживать?"   И я отвечу: "Никуда, просто подожду чуть по чуть, пока 2я пара листьев не пойдёт и выдергаю хилых, останется самая крепкая женщина!" :yes:

 

Ну и общим планом:

 

post-12072-0-76858700-1415186326_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка не стоит выбрасывать  :rasta_sad:  отдай рассаду друзьям гроверам ? =( не жаль пропадать такому добру ? =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, бро, если бы у меня были друзья-гроверы... :positive:

Выкидывать то оно, жалко, конечно, но что сделаешь?!Семки я первый раз заказывал этого сидбанка, хотел поставить эксперимент(уже писал), он(эксперимент) оказался положительный 100%, лично я этому рад :yatta:

 

Семки оставлять мне тоже смысла не было никакого, 2-й раз подряд один и тот же сорт не сажаю, хочется же всё попробовать, ну ты меня понимаешь :demon2:  а будут долго лежать, всё равно испортятся, как мои прошлые :censored:

 

Кстати, бразы, если семки в морозилке хранить, они бОльший срок годности будут иметь или вообще загнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазариада продолжается :positive:

post-12072-0-99986700-1415523624_thumb.j

 

6-й день от каски....предвега....растёт чуть по чуть, пока только ожидание :madeitation:

 

post-12072-0-10486500-1415523783_thumb.jpost-12072-0-54235000-1415523727_thumb.jpost-12072-0-48747000-1415523672_thumb.j

 

 

 

 

А вот такая вот у меня водица из под крана(3 дня отстаивалась), мать её, что можно придумать, бразы, может "Кубай" покупать в магазе на полив?! :hm:

 

ппм

post-12072-0-44538400-1415523821_thumb.j

 

 

пш 7.9

post-12072-0-75881400-1415523849_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе обычная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земли, перлита и вермикулита ты пожалел конечно, растихи пожалеют для тебя урожая. Семки в холодильнике храню. Интересная пачка у булков пошла, раньше не было такой. В любом случае успехов бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]@SERssvs[/b], тогда я спокоен, бро :positive:

 

@GoodPlant, дык, досыплю,  бро, рядом тазик с замесом стоит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея под названием "3 мазара" продолжается :positive:

 

Шёл 10-й день....

 

post-12072-0-86086800-1415878377_thumb.j

 

post-12072-0-57308700-1415878422_thumb.j

 

post-12072-0-63483600-1415878468_thumb.j

 

post-12072-0-62919300-1415878508_thumb.j

 

 

А ещё, я решил не выкидывать систеров и поэтому изваял вот это:

 

 

post-12072-0-93128800-1415878586_thumb.j

 

 

высота 75см, ширина и длина по 50см.

 

Источник света эсл 105вт Х 2, одна 6400к, другая 2700, будут гореть сразу обе....выдув 2х120мм вентилятора, вдув пассивный, горшки по 5 л каждый...пересадкой хочу занятся в ближайшее время :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто бро =)) только мелковаты они у тебя для своего возраста ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, да, бро, не спорю, мелкие, но что поделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая земля ? и влажность в боксе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пересадкой не тяни, когда корни разрастутся сделаешь сильный стресс. Лампу поближе к растихам опусти.  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, бро, земля на фотках, влага 70%


@GoodPlant, да, бро, с лампой накосячил, привык к Днату, который низко опускать нельзя к растихи-обжигает, вчера уже пересадил, поставил под 105вт эслку(пока только одну включил, да ей больше и не надо), прогресс на лицо, фотки позже :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько всего писал от души и не сохранил нифига, потеря знатная, состояние накуренное, но попробуем ещё!

 

14 день...

 

если коротно, то всё хорошо и растихи пересадил, а если поподробнее, то велкам :pray:

 

Вот так вот выглядит новый бокс в действии :kissinglips:  Запущен пока что на 50% мощности + к тому остались кое какие косметические работы:

-поклеить обои

-покрасить стены

-обшить стены

 

post-12072-0-09083500-1416227770_thumb.j

 

Самую слабенькую растиху я посадил в горшок 2.5 литров, слабенькая потому, что никак не может открыть первую пару основных листьев. Смотрите сами:

 

post-12072-0-89866900-1416227805_thumb.j

 

Вторая, назовём её "Подающая надежды", я посадил в горшок побольше :positive: бокс позволяет :yatta:  литров на 7-8, точно не могу сказать, 2 по 3л мешка зашло земельки и ещё подсыпал, короче, будет неплохо, ребя! :embarased:

post-12072-0-46985100-1416227833_thumb.j

 

 

Конфиг бокса сейчас такой:

-светит эсл 105вт, в кельвинах 6400 цветность :positive:

-дует, джаст дует 120мм кулер, 0.3А мощность, выгоняет тепло с запасом :yes:

-световой режим 16/8, ну как всегда в общем, нормальный такой режим, мне нравится, правда остальные я не пробовал :embarased:

 

Что у нас там дальше...ааа....в старом боксе, проверенном временем, поднявшем не один десяток грамм веселящей темы красуется самая бодрая из всех:

 

post-12072-0-30080400-1416227876_thumb.jpost-12072-0-21329700-1416227961_thumb.j

 

Конфиг такой:

-эсл 55вт 6400к, затем сразу замена под днат 100!!!(сразу, это когда она в стадию веги войдёт)

-120мм кулер(такой же как там)

-горшок на 4.5 л

 

 

Самый интересный момент такой, что идентичные растихи помещены в разные условия, мне будет очень интересно понаблюдать, что же будет дальше :madeitation:

 

На сегодня пока все новости с фронта :positive: Жду критики, плюсиков в карму или просто навещайте иногда, всегда с вами, бро Мирный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка ты какую землю покупал для рассады ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...