Перейти к публикации
  • 0

калькулятор


papka

Вопрос

Всем привет парни помогите пожалуйста с калькулятором удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разъясните мне кто нибудь про калькулятор ! :pray:

Когда только услышал про этот калькулятор, думал это прошаренный гровер мариванны сел и написал такой калькулятор. Скачал, посмотрел, понял как пользователь. Но не понял другого: там снизу из списка выбираешь культуру, для которой ты собираешь этот компот. И в этом списке нет мариванны. Да, добавить самому можно, и расписать в соответствии с таблицой, какого элемента сколько надо. Но я не знаю сколько надо для нее, и никогда нигде не видел рекомендации по идеальному компоту, или чему то подобному.

 

Во вторых: как можно рассчитать какой нужен компот для мариванны, если в этом калькуляторе ты не указываешь, какая у тебя земля? Может у меня ахерительная земля с поднятым азотом типа 12-5-8. Или все рассчеты отталкиваются от земли Сад Чудес роза+лимон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чикипук,Бро качай кальк с подписи,классическая программа питания это для марии,а земля роли не играет если конечно не микс из органики,растиха все питание из земли за 2-3 недели выедает,(зависит от объема горшка) потом кормиш удобрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чикипук,Бро качай кальк с подписи,классическая программа питания это для марии,а земля роли не играет если конечно не микс из органики,растиха все питание из земли за 2-3 недели выедает,(зависит от объема горшка) потом кормиш удобрами.

спасибо бро, но я прочитал инструкцию, сам потыкался, так ни%уя не разобрался с единицами измерения. У меня удобрения в мл/л, а там когда выбираешь, отображается в г/л. Но при этом когда считается,сверху уже написано мл/л. Чудеса кароч. Концентрация моего удобрения 20%, и его в списке небыло, сам занес. Вроде обычная бона форте для камелии и азалии, а ни в одном калькуляторе его нету. Как переводить из одной в другую единицу измерения я ниипу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, грамм/миллилитр,какая разница

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, грамм/миллилитр,какая разница

хех ) без разницы это если ты воду меряешь ) там точно можешь быть уверен что милилитр весит грамм )))  А хим элементы побольше весят, будь уверен )) Чем такой калькулятор, я пожалуй на глаз точнее отмерюю )

хотя если на бутылке написано что питательных веществ не менее 20%, то это погрешность от воды всего 1/5. Но я не представляю насколько эти элементы будут тяжелее воды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Чем такой калькулятор, я пожалуй на глаз точнее отмерюю )
ну это врятле)
это если ты воду меряешь ) там точно можешь быть уверен что милилитр весит грамм
бро в воде те же самые соли что и в удобрах, хочешь сказать что миллилитр воды с ппм 50 весит значительно меньше миллилитра воды с ппм 700?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

бро, грамм/миллилитр,какая разница

хех ) без разницы это если ты воду меряешь ) там точно можешь быть уверен что милилитр весит грамм )))  А хим элементы побольше весят, будь уверен )) Чем такой калькулятор, я пожалуй на глаз точнее отмерюю )

хотя если на бутылке написано что питательных веществ не менее 20%, то это погрешность от воды всего 1/5. Но я не представляю насколько эти элементы будут тяжелее воды ))

 

А в воде, типа, хим , элементов нет?:))))  И  ты хочешь сказать, что вода из-под крана, взятая в количестве 1 мл весит 1гр. а раствор удобрях намного отличается?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

бро, грамм/миллилитр,какая разница

хех ) без разницы это если ты воду меряешь ) там точно можешь быть уверен что милилитр весит грамм )))  А хим элементы побольше весят, будь уверен )) Чем такой калькулятор, я пожалуй на глаз точнее отмерюю )

хотя если на бутылке написано что питательных веществ не менее 20%, то это погрешность от воды всего 1/5. Но я не представляю насколько эти элементы будут тяжелее воды ))

 

А в воде, типа, хим , элементов нет?:))))  И  ты хочешь сказать, что вода из-под крана, взятая в количестве 1 мл весит 1гр. а раствор удобрях намного отличается?:)

 

а я не прав ? ) я в химии вообще ничего не понимаю, но мне кажется они тяжелее )

То есть можно не париться,и мл/л считать тем же самым, что г/л ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чикипук, возможно и тяжелее,но эта разница с миллион нулями впереди)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите, пожалуйста, онлайн NPK-калькулятор   :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...