Перейти к публикации

Мой первый опыт (Бомжстайл)


Рекомендованные сообщения

Мой первый опыт чтото вырастить в гроубоксе! Назвал его БОМЖСТАЙЛ так как вложил минимум средств! Вобщем гроубокс сделан из коробки которую я обклеил фольгой. В наличии имел только один куллер который я поставил на выдув а вдув получился пасивный! Закал зерна автоцветов в количестве 5-ти шт. но пока пробую три! Сами зерна уже проросли и были посажени в землю! общий обем грунта на три растения составляет 22 литра! Свет ЭСЛ поставил только две лампы плюс самопальный отражатель! Температура все время около 21 градуса но падает ночю так как зима с*ка холодная а я на первом етаже жыву! Сейчас растениям 5 дней от посадки вземлю и уже выжу что походу норально проросли! Никакого представления о влаге в боксе неимею (БОМЖСТАИЛ) а впрочем я много очем неимею представления! Посмотрим что будет дальше))))

post-37780-0-21823700-1417873524_thumb.j

post-37780-0-29750100-1417873525_thumb.j

post-37780-0-14709400-1417873526_thumb.j

post-37780-0-65402700-1417873526_thumb.j

post-37780-0-06625600-1417873527_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало света,скока лампы эти ват? и на твой бокс в идеале 1 растиха а не 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало света,скока лампы эти ват? и на твой бокс в идеале 1 растиха а не 3

знаю! но вдруг погибнет? так еще запас будет! и еще если парни! ето первый раз! если же места станет мало тогда увеличу по возможности! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harloni,свет делай ближе к ним 5-7 см ,скока ват лампы 35? и спектр какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zawra, 35 ват спектр 6500к! а если опущу то вентиляция над отражателем получаетса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никакого представления о влаге в боксе неимею (БОМЖСТАИЛ) а впрочем я много очем неимею представления!

Привет, советую тебе почитать ==> Бортовой журнал гровера <== ,потом репорты читать бывалых пользователей и еще вот популярная книга среди гроверов библия гровера.pdf

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Никакого представления о влаге в боксе неимею (БОМЖСТАИЛ) а впрочем я много очем неимею представления!

Привет, советую тебе почитать ==> Бортовой журнал гровера <== ,потом репорты читать бывалых пользователей и еще вот популярная книга среди гроверов attachicon.gifбиблия гровера.pdf

 

да читал! просто сейчас нету возможности поднять условия до уровня((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да читал! просто сейчас нету возможности поднять условия до уровня((((((

ну тогда не рви себе анусий, расти 1 растишку под максимальным нужным светом который можешь себе позволить, купить дешевые удобры типа Мистер цвет. Или вобще тогда по-времени, накопи деньжат и начни в лучших условиях, а то  :rastadick:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

да читал! просто сейчас нету возможности поднять условия до уровня((((((

ну тогда не рви себе анусий, расти 1 растишку под максимальным нужным светом который можешь себе позволить, купить дешевые удобры типа Мистер цвет. Или вобще тогда по-времени, накопи деньжат и начни в лучших условиях, а то  :rastadick:

 

я весной уже на норм хату перееду где норм места! там целая комната в роспорежении будет! прост сейчас доделываю ремонти и туго! но всеже попробую! добавлю света по возможности!

за совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними горшок как уже сказали, убавь мощность куллера(поднимишь тем самым темпу немного), и добавь влажности путем выставления стаканчиков с водой, или блюдца. А вообще 3 растихи точно борщ, тут не знаешь с двумя что делать, а тут 3.

Сорта растих какие? И я надеюсь автики? потому что если фотики. то лучше сходу выдерни 2 куста, иначе просто шляпа будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  harloni :drujba: 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними горшок как уже сказали, убавь мощность куллера(поднимишь тем самым темпу немного), и добавь влажности путем выставления стаканчиков с водой, или блюдца. А вообще 3 растихи точно борщ, тут не знаешь с двумя что делать, а тут 3.

Сорта растих какие? И я надеюсь автики? потому что если фотики. то лучше сходу выдерни 2 куста, иначе просто шляпа будет...)

СОРТ Auto Sweet Skunk! НЕФАКТ ЧТО ВСЕ ПЕРЕЖИВУТ! ВПРИНЦИПЕ ДЛЯ ЕТОГО СОРТА НЕОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА НАДО! ПОПРОБУЮ ПОДОЖДАТЬ ПАРУ ДНЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harloni,хочешь если дак попробуй, ни кто же не запрещает ) но учти что с одной ты больше соберёшь чем с 3))) одной ей там будет уютно это раз , больше земли это 2 и больше света это 3 , а дальше думай сам:) ну  автиков можно пару уместить в твой бокс , 22л. земли на 2их будет самое то, тока надо света добавлять 100%   еще  хотя бы парочку  таких же ламп , и придумать что то что бы поднять их к лампам повыше ,Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт чтото вырастить в гроубоксе! Назвал его БОМЖСТАЙЛ так как вложил минимум средств! Вобщем гроубокс сделан из коробки которую я обклеил фольгой. В наличии имел только один куллер который я поставил на выдув а вдув получился пасивный! Закал зерна автоцветов в количестве 5-ти шт. но пока пробую три! Сами зерна уже проросли и были посажени в землю! общий обем грунта на три растения составляет 22 литра! Свет ЭСЛ поставил только две лампы плюс самопальный отражатель! Температура все время около 21 градуса но падает ночю так как зима с*ка холодная а я на первом етаже жыву! Сейчас растениям 5 дней от посадки вземлю и уже выжу что походу норально проросли! Никакого представления о влаге в боксе неимею (БОМЖСТАИЛ) а впрочем я много очем неимею представления! Посмотрим что будет дальше))))

аналогичная ситуация...минимум вложений максимум результат...думаю вполне реально

http://jahforum.org/topic/21420-moi-pervyi-opyt-indor/

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня от каски! И вот первые разочерование! Одно маленькое растение уже начало погибать но зато остальные два вроде в отличной форме! Теперь получаетса больше будет места для оставшихся и я хочу спросить: все три растения имели между собой перегородки в грунте так как теперь минус одно растения томне освободившееся место поделить на двоих или можно вобще убрать все перегородки? и розсадить их ближе к центру а гнуть потом в разные сторони?

+ добавил еще одну лампу (правда маленькую 45в 6500к) 

Температура теперь не падает ниже 19 градусов!

И еще вопрос по удобрениям- если кто может написать названия удобрений которые можно чаще всего найти в магазинах украины! так как я живу далековато от города а унас в поселке только два магаза с неособо высоким выбором! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

webcam Toy photo8

webcam Toy photo6

webcam Toy photo7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 дня от каски! И вот первые разочерование! Одно маленькое растение уже начало погибать но зато остальные два вроде в отличной форме! Теперь получаетса больше будет места для оставшихся и я хочу спросить: все три растения имели между собой перегородки в грунте так как теперь минус одно растения томне освободившееся место поделить на двоих или можно вобще убрать все перегородки? и розсадить их ближе к центру а гнуть потом в разные сторони?

+ добавил еще одну лампу (правда маленькую 45в 6500к) 

Температура теперь не падает ниже 19 градусов!

И еще вопрос по удобрениям- если кто может написать названия удобрений которые можно чаще всего найти в магазинах украины! так как я живу далековато от города а унас в поселке только два магаза с неособо высоким выбором! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 
 
 

 

 

 

Бро советую мой реп почитать и не унывать)) И Марья не погибает, такого не бывает это же сорняк, тебе полюбому бокс порвёт. 

 

Удачи бро, что бы быстрее росло всё желаю))

новый гров, эксперимент по выращиванию на балконе плюс первый аут

Auto ак в чемодане,Auto White Widow на улице/auto ak в ведре на балкон

http://jahforum.org/topic/27963-auto-ak-v-chemodaneauto-white-widowauto-ak-na-ulku/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 дня от каски! И вот первые разочерование! Одно маленькое растение уже начало погибать но зато остальные два вроде в отличной форме! Теперь получаетса больше будет места для оставшихся и я хочу спросить: все три растения имели между собой перегородки в грунте так как теперь минус одно растения томне освободившееся место поделить на двоих или можно вобще убрать все перегородки? и розсадить их ближе к центру а гнуть потом в разные сторони?

+ добавил еще одну лампу (правда маленькую 45в 6500к) 

Температура теперь не падает ниже 19 градусов!

И еще вопрос по удобрениям- если кто может написать названия удобрений которые можно чаще всего найти в магазинах украины! так как я живу далековато от города а унас в поселке только два магаза с неособо высоким выбором! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 
 
 

 

 

 

Бро советую мой реп почитать и не унывать)) И Марья не погибает, такого не бывает это же сорняк, тебе полюбому бокс порвёт. 

 

Удачи бро, что бы быстрее росло всё желаю))

 

Спасибо за поддержку! А твою тему я читал! И каждый раз когда читаю настроение получше становитса!

:yatta:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если у тебя не позволяет лаве купить хорошее удобрение, можешь обойтись бюджетным, на нем тоже хорошие результаты давал. И на земле начинают удобрять с 3-й недели жизни. Удачи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й день от каски! Вроде все норм! растихи пока вроде не жалуютса! Таже та што умирала начила понемного расти хотя она отличаетса цветом и немного формою (возможно другой сорт )- ето моё мнение!!!! минимальная температура не падает ниже 20 градусов! 8 часов вдень обычно около 28-30 градусов! Нашел единственое удобрение которое универсальное (вобщем единственное в магазе) 

91a9f4030ca3b38c2f6b7cdbe28f4a41

  • макроэлементы: азот — 2,5%, фосфор — 2,32%, калий — 2,65%, кальций — 1%;
  • микроэлементы: железо — 0,7%, магний — 0,35%, марганец — 0,1%, цинк — 0,01%, бор — 0,003%, медь — 0,025%, кобальт — 0,00005%, молибден — 0,0001%
  •  
  • как думаете пойдет??????
  • webcam Toy photo9

    webcam Toy photo10

    webcam Toy photo11

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й день от каски! Вроде все норм! растихи пока вроде не жалуютса! Таже та што умирала начила понемного расти хотя она отличаетса цветом и немного формою (возможно другой сорт )- ето моё мнение!!!! минимальная температура не падает ниже 20 градусов! 8 часов вдень обычно около 28-30 градусов! Нашел единственое удобрение которое универсальное (вобщем единственное в магазе) 

  • макроэлементы: азот — 2,5%, фосфор — 2,32%, калий — 2,65%, кальций — 1%;
  • микроэлементы: железо — 0,7%, магний — 0,35%, марганец — 0,1%, цинк — 0,01%, бор — 0,003%, медь — 0,025%, кобальт — 0,00005%, молибден — 0,0001%
  • как думаете пойдет??????
  •  

     

     

     

Сульфат магния в аптеке купи.Удобры рано,растиха бодренькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах вы его сбиваете пусть растит пока под чем может,современем наберётся опыта,раскрутится на ДНАТ и всё будет збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах вы его сбиваете пусть растит пока под чем может,современем наберётся опыта,раскрутится на ДНАТ и всё будет збс

прально. пусть даже 3 растте пусть обрезает по мере обростания. цеентрс оставляет выхлоп будет в такой коробке грамм 20-30 ну приколишся за свой стафчикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5-й день от каски! Вроде все норм! растихи пока вроде не жалуютса! Таже та што умирала начила понемного расти хотя она отличаетса цветом и немного формою (возможно другой сорт )- ето моё мнение!!!! минимальная температура не падает ниже 20 градусов! 8 часов вдень обычно около 28-30 градусов! Нашел единственое удобрение которое универсальное (вобщем единственное в магазе) 

 
  • макроэлементы: азот — 2,5%, фосфор — 2,32%, калий — 2,65%, кальций — 1%;
  • микроэлементы: железо — 0,7%, магний — 0,35%, марганец — 0,1%, цинк — 0,01%, бор — 0,003%, медь — 0,025%, кобальт — 0,00005%, молибден — 0,0001%
  •  
  • как думаете пойдет??????
  •  
     
     

     

 

пойдет,лить недели с третей,с полдозы(от того шо на бутылке написано) и смотри шоб на растиху не попало-сожгет ! Я на цвет добавлял еще и Мастер цвет сенполия,тоже ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ(из бюджетных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5-й день от каски! Вроде все норм! растихи пока вроде не жалуютса! Таже та што умирала начила понемного расти хотя она отличаетса цветом и немного формою (возможно другой сорт )- ето моё мнение!!!! минимальная температура не падает ниже 20 градусов! 8 часов вдень обычно около 28-30 градусов! Нашел единственое удобрение которое универсальное (вобщем единственное в магазе) 

  • макроэлементы: азот — 2,5%, фосфор — 2,32%, калий — 2,65%, кальций — 1%;
  • микроэлементы: железо — 0,7%, магний — 0,35%, марганец — 0,1%, цинк — 0,01%, бор — 0,003%, медь — 0,025%, кобальт — 0,00005%, молибден — 0,0001%
  •  
  • как думаете пойдет??????
  •  

     

     

     

Сульфат магния в аптеке купи.Удобры рано,растиха бодренькая

 

Спасибо! А сульфат магния в аптеке ето порошок? и как его розводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продается сульфат магния в аптеке под названием магнезия: в ампулах 5 и 10 мл, на сколько я знаю размешивать нужно пол куба 0.5мл на 1 литр воды .... сам пользуюсь порошковым купил в магазине садоводов 20г пакетик размешиваю 1г на 1литр воды и удобряю методом пшикания до полного смачивания куста ... Удачи в грове бразе! 

Первый гров цыганка с улиц фотик и NL фем автик - ЭСЛ 365w
http://jahforum.org/topic/21405-pervyi-grov-ne-izvestnogo-sorta-tcygany-s-ulitc-el/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...