Перейти к публикации
  • 0

подогреть чуть


OzZz
Go to solution Solved by kerl.harber,

Вопрос

Бразы бразы! Подскажите, можно ли использовать обычные лампы накаливания для обогрева бокса в ночное ( для растений) время. Они же их не видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да самый оптимальный вариант-тепловент вне рума в поддоне жестяном или в руме тоже в поддоне жестяном.хотя зря боишься и терморегулятор этот-в любое время дня и ночи-одна темпа в боксе.Такая мелочь-проблема.даже не проблема а необходимость,а три страницы исписали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отлично видят они их, не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, а инфракрасная для курятников покатит?

 

post-2502-0-63788500-1418511654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OzZz,зелёный свет вроде можно ,но точно хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да где взять то его) тему уже исследовал раньше. С зелеными лампочками голяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
можно ли использовать обычные лампы накаливания для обогрева бокса в ночное

Можно, если обвернуть её фольгой, чтоб не светила, слышала ребята так делали  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или засунуть в ведро с песком

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да где взять то его) тему уже исследовал раньше. С зелеными лампочками голяк

их валом разных  я брал такую http://lampa-kgt.prom.ua/p13736324-lampa-energosberegayuschaya-zelenogo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OzZz,может лутше коврик электрический?И экономней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да где взять то его) тему уже исследовал раньше. С зелеными лампочками голяк

 

Ну давно давно живя еще в стране советов мы лампочки краской красили !!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бесцветным лаком для ногтей,выдув в него пасту из шариковой ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тема с железными коробками вроде ниче)

 

Бро Керл.  Эслки вроде не греют так как нужно, не?

и бро Змей, а че там с ведром?


Так а эта для курятников не покатит выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

 

можно ли использовать обычные лампы накаливания для обогрева бокса в ночное

Можно, если обвернуть её фольгой, чтоб не светила, слышала ребята так делали  :positive:

 

Я пробывал обворачивать фольгой:) Не советую этого делать сгорела после одной минуты работы патрон огненный был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

извините, что апаю тему, но кто что может отписать по поводу ссылок на лампы выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а если там где у тебя вдув в бокс,вот туда её впихнуть?   Т.е. если ты меня понял примастырить лампу вне бокса. Можно её в гофру аллюминиевую (для кухонных вытяжек = 130 руб 3 метра)   и гофру прицепить к вдуву.   В итоге уже подогретый воздух будет засасываться в бокс.

 Но и вариант с жестяными баночками мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро Ямайка, на практике могу сказать, что такая конструкция не сработает. Воздух не настолько будет нагрет, чтобы при вентилировании он обогревал. Проверено. Когда то растив в очень неловких условиях на чердаке в холод пытался замутить жестяной отсек в котором было куча лампочек, там жара была норм, и сразу из отсека вдувало в бокс. Поток сразу же охлаждался. так что не верик.


Бро, Керл Харбер подсказать должен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну давайте дальше думать братья.  Мне почему то козалось что такое проканает....но это только теория.  А на практике вон оно как,тем более сам говоришь проверял это.

Будут мысли отпишу. 

Удачи Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как насчёт тепловентиля "обогреватель" и поставить вне бокса в направлении вдува ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, нюансов тут много. Тепловентиль имеется, но во первых, бокс находится вне места обитания проведывается раз в день, поэтому буду параноить по поводу пожаробезопасности, а эти теплодувы оч опасны. Во вторых, сушат воздух они так, что тоже не вариант. 

 

Братушки, тут то делюга вообще в 3-4 градусах по сути. То есть квартира то отапливается, но вот не оч хорошо.  КАк то я использовал типа ковриков доброе тепло, так вот чето они тоже слабоваты получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно и так. Купить бытовой обогреватель, который по принципу:  нагревательный элемент греется,а тепло с него сдувается встроенным вентилятором.  Такие компактные прибомбасы стоят в пределах 1000 р,  а во всяких НОРДах и ЭЛЬДОРАДО и того меньше.

 

Сам юзал такой,какоето время.   воздух сушит очень-очень беспощадно!


Бро а какая температура ночью у тебя?   Может ты зря паришься,и все не так уж плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, нюансов тут много. Тепловентиль имеется, но во первых, бокс находится вне места обитания проведывается раз в день, поэтому буду параноить по поводу пожаробезопасности, а эти теплодувы оч опасны. Во вторых, сушат воздух они так, что тоже не вариант. 

 

Братушки, тут то делюга вообще в 3-4 градусах по сути. То есть квартира то отапливается, но вот не оч хорошо.  КАк то я использовал типа ковриков доброе тепло, так вот чето они тоже слабоваты получаются

тогда mожет mасляный! он вроде не пожароопасен и таm ХЗ у mеня так реле какое то есть прогревает потоm выключается да и воздух mеньше сушит

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро ямайка. Если на улице в пределах нуля, то 18,5 минимум. А если - 15 на улице, то 15,5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну да это маловато,даже очень.....Однозначно что то нужно предпринимать. И наверно кроме обогревателя,тут не чего не поможет.  Греть воздух в помещении, на обогревателях есть реле. Пусть включается с промежутком.   

К тому же если не стеклопакеты на окнах,стоит заткнуть ватой щели.   При 15 градусах и самому до больничной койки не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та ну да) благо там никто не проживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...